Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оборудование и инструменты (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Строительный (промышленный) пылесос для электроинструмента (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5432)

Makapoh 02.09.2016 17:58

@Юра Добриденев, она пластиковая, с колесиками и регулятором глубины :) Дорого, конечно. Но дешевле чем в Европах :)
Для 125 тоже есть у меня(така http://tpro.by/products/1600a003dj-b...ti-gde-125-eat). Штробил проводку - мильён раз порадовался, что купил.

GIM 02.09.2016 18:10

Только с такой насадкой не видно линии реза, надо еще шину покупать:ab:

Юра Добриденев 02.09.2016 18:26

Для проводки за эти же деньги можно купить фиолентовский штроборез (бороздодел) на 2 диска. Было бы в 2 раза больше радости. Тоже все регулируется по ширине и глубине, максимально 45 мм, вглубь, если не ошибаюсь. Весь дом себе им перештробил. Главное в этом деле хороший строительный пылесос с пылетрясом, а штроборез можно самый дешевый, крутит да и ладно.

Makapoh 02.09.2016 18:52

@Юра Добриденев, можно. рассматривал. но болгарка уже была в наличии :)

Урри 23.06.2019 09:30

Сгорел вчера пылесос Кархер. Работал со штроборезом, на прощание пустил дымок после конвульсий. Вскрыл, осмотрел, сделано так чтобы от малейшего чиха рассыпался мотор, совершенно не ремонтопригоден. Половиник корпуса мотора клеятся, сам корпус пластмассовый. У меня подшипник заклинило, корпус поплавился. В общем одноразовая вещь. Но покупать буду все равно Кархер, т.к. трубы, ведро, фильтра и мешки все в наличии.

Вопрос - может кто знает где мотор купить отдельно? В улитку корпус его без проблем поставить.

sergN 23.06.2019 11:14

ясненько.
предполагаю , что по цене эта деталь будет стоить как сам пылесос.
.......(хотя цена мотора хорошего 80 баксов асинхрона...щеточные не знаю.)
спроси на сервисе. это же деталь. мало ли.
у меня хаммер. кажись. норм. только диаметр шланга маловат для прома. и колесо отбил(на стройке.)

Юра Добриденев 23.06.2019 14:11

Для стройки нужно покупать стармикс iPulse

sergN 24.06.2019 00:30

@Юра Добриденев, ничего против стармикса не знаю.
но за эти деньги лучше купить в германии бушный водный рейнбоу.
я его разбирал-нормальная простая железяка.
НИКАКОЙ фильтр с ним не сравнится. принципиально.
мотор там-на весь диаметр. и он перематываемый.
просто не все люди в состтоянии оценить гениальность этой простоты.
нет на сегодня другого рабочего механизма в таком компактном решении.
просто налей воды , а вылей грязь.

Korvet068 24.06.2019 12:16

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 320421)
Для стройки нужно

Для стройки нужно колхозить промежуточный фильтр циклон, например из строительного вера и сантехнических труб), дабы увеличить моторесурс самого пылесоса

Юра Добриденев 24.06.2019 16:08

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 320431)
@Юра Добриденев, ничего против стармикса не знаю.
но за эти деньги лучше купить в германии бушный водный рейнбоу.
я его разбирал-нормальная простая железяка.
НИКАКОЙ фильтр с ним не сравнится. принципиально.
мотор там-на весь диаметр. и он перематываемый.
просто не все люди в состтоянии оценить гениальность этой простоты.
нет на сегодня другого рабочего механизма в таком компактном решении.
просто налей воды , а вылей грязь.

Это ты для ковров говоришь, а я говорю про стройку и отделку, когда по литров 40 в день из него выбрасываешь, иногда.

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее было в 16:05 ----------

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 320434)
Для стройки нужно колхозить промежуточный фильтр циклон, например из строительного вера и сантехнических труб), дабы увеличить моторесурс самого пылесоса

Это само собой, но без пылетряса даже после циклона будут фильтра забиваться так, что заипешься бегать на улицу трусить и выдувать. Многие виды строительной пыли проходят циклон мимо. У меня перед домом пару куч по пояс из пылесоса

sergN 24.06.2019 17:44

юра..не надо уже так преувеличивать.
40 литров-это лопатой. надо как-то руками ж работать..
самое страшное для пылика-это пыль строительная.
никакой мешок у тебя не будет работать больше 5 минут.

Юра Добриденев 24.06.2019 18:52

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 320446)
юра..не надо уже так преувеличивать.
40 литров-это лопатой. надо как-то руками ж работать..
самое страшное для пылика-это пыль строительная.
никакой мешок у тебя не будет работать больше 5 минут.

У меня с пылесосом работает 5 инструментов, как мне за ними лопатой выкидывать? Инструмент подключается в пылесос и пылесос начинает работать синхронно с инструментом. Фильтра не забиваются, потому, что работает автоматический пылетряс, по датчику, т.е. по мере забивания фильтров. Обьем 35 литров+ведро на циклоне ещё на 25.
Штробление, шлифование бетона и шпаклевки, древесная пыль со шлифмашины, резка и шлифовани4 плитки и т. д. + обычная уборка строительного мусора. Ты предлагаешь это глотать бытовым пылесосом, да ещё с аквафильтром?

sergN 25.06.2019 00:09

юра..
ну ты блин прямо семирукий автобот.
когда здоровья набираешься?


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна