Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Печи и камины (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Мой уличный камин (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5451)

GIM 22.10.2013 22:54

А вот и окончание процесса,шкафчики и железо установлены
http://www.domsovetov.by/imagehostin...6c8d8d299f.jpg
http://www.domsovetov.by/imagehostin...6c908499ac.jpg
http://www.domsovetov.by/imagehostin...6c94c4eebf.jpg

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее было в 21:53 ----------

AndreyZvorygin, С фоткаю, выложу

Oksik 22.10.2013 23:45

GIM, ну если уж для примера, то, может, огласите и стоимость такого комплекса для примера??
Работа+материалы.... как говорится - от и до...

На мой взгляд очень красиво и удобно должно быть!!!

а открытые ниши под столешницей - они для чего предназначены?

GIM 22.10.2013 23:54

Oksik, Понимаю любопытство,но задача ставилась немного другая и о ней я написал в самом начале,а камин получился действительно неплохой с минимальным набором опций для готовки.На мой взгляд для такого стиля сочетания камня,дерева и железа даёт беспроигрышный вариант.
На общий вид камина ещё очень сильно влияет тот фон на котором расположен сам камин,приведу пример.Вот уличный камин
http://www.domsovetov.by/imagehostin...6d8da46602.jpg
со стеной надо что то делать

Oksik 22.10.2013 23:59

GIM, да это не просто любопытство. Это приценивание... стоит о таком сейчас задумываться - или стоит, но не сейчас... если не совсем военная тайна, то, хотя бы в л.с. поделитесь... а вообще я и секретку подписывала, так что со мной можно и военными тайнами делиться)))
есть у меня уголок на участке, который ждет своего триумфального часа. Такой комплекс там смотрелся бы очень хорошо))))

GIM 23.10.2013 00:14

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 161123)
а открытые ниши под столешницей - они для чего предназначены

Правая я так думаю,можно пакет с углём поставить а левые полочки....Честно -не знаю,сами придумайте.когда рисуется картинка -основное внимание уделяется внешнему виду ,чтоб картинка не была перегружена излишне каким то одним материалом или например открытыми полочками или много шкафчиков.
много элементов я стараюсь упростить.Например.
Зольники,поддувала я не делаю,толку от них никакого только лишний мусоросборник.
топка и передняя полка расположены в одной плоскости-легче убирать в топке.
Для приготовления шашлыков,стейков используется регулируемая стойка (не моё изобретение,проклятые буржуи) и т.д

Oksik 23.10.2013 00:23

с открытыми нишами понятно... с эстетикой тоже..
а куда румки-то с тарелками складывать :)))))) Наверное, на улице таким вещам не место, пылиться будут... но и не из дома же каждый раз носить?
как это решается на практике? я что-то не представляю себе... чтоб удобно было.

GIM 23.10.2013 00:34

Oksik, А правый шкафчик с открытой дверкой и с полкой.А вообще можно сделать навесной шкафчик в этом стиле с винными полками и ....,но это как говорится уже другая песня,например комплектование беседки мебелью ,качелями и т.д
http://www.domsovetov.by/imagehostin...6e0db024a8.jpg
http://www.domsovetov.by/imagehostin...6e10fe703c.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...6e128e9ad2.jpg
http://www.domsovetov.by/imagehostin...6e144d813d.jpg

GIM 26.10.2013 23:55

Цитата:

Сообщение от AndreyZvorygin (Сообщение 161004)
GIM, а можно посмотреть на фото инструмента - кондукторов и расшивок?

http://www.domsovetov.by/imagehostin...c1e004c708.jpg

misha 27.10.2013 09:49

GIM, дверки мне ваши очень нравиться. Не разместить ликбез по подробному изготовлению?

GIM 27.10.2013 11:26

misha, Я ж вроде в общем показал как добится такого вида дверок.А вообще там наверно операций штук сорок всего надо произвести.Если что то не понятно спрашивай те отпишусь.
1Выбираем самый паганую доску(лучше дубовую)
2.Строгаем,рейсмусуем(толщина)
3.Нарезаем на торцовке в требуемый размер
4.Обрезаем лобзиком(убираем прямолинейность)
5.Все грани срезаем ножём хаотично(делаем типа старение)
6.Собираем все досочки между собой на шкантах с клеем(проклееваем только шканты)
7.Собранную дверку обрабатываем щётками(старение доски)
8.Обрезаем дверь под предварительно сделаную коробку(зазоры приличные,на улице дверь будет играть)
9.Петли обычные,шкафные,спереди декоративная накладка,сталь,1,5мм-форма произвольная.Внеё забиты три гвоздя(реальных 200мм,предварительно шляпка покромсана молотком до четырёхугольного состояния и убрана заводская штамповка)
10.Ручка из костыля(ж.д шпалы),просверленая и вставленно кольцо
Это если коротенько

sergN 27.10.2013 12:46

Оффтоп

GIM 30.03.2014 00:55

Весна,господа застройщики а также проживающие.Самое время задуматься о том как будет обустроено вокруг дома.И вариант для тех кто уже всё имеет(в смысле построил)-уличный камин.Как бы вещь не первой необходимости.Но как практика показывает,популярность этого изделия растёт от года к году.Короче надо готовить....мысли в этом направлении.
Конечно можно сварганить на участке что нибудь попроще и подешевле,но в тоже время не хочется уж так портить себе общую картину на участке,хочется чтоб всё было гармонично.
И как вариант
http://www.domsovetov.by/imagehostin...7324533279.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...73317406c1.jpg

sergN 30.03.2014 02:10

GIM, вас поддерживаю.
но.
1/на улице делают очаг. и это правильно и известно уже 4000 лет.(а может 10 000).
2/шашлык готовят на мангале.
3/кашу или шкварки- на чугунной плите печи.(казан типа)
4/в такой открытой каминной топке НЕ ГОТОВЯТ , А МУЧАЮТСЯ.
5/навес завсегда приветствуется.

GIM 30.03.2014 11:31

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 182766)
/в такой открытой каминной топке НЕ ГОТОВЯТ , А МУЧАЮТСЯ.

Ну Вы даёте.Чем же занимались люди 4000 лет(а может 10 000) ? На чём же тогда готовить как не на открытом огне.
По большому счёту все эти сооружения это сплошной релакс и не более того,как к ним и надо относится

sergN 30.03.2014 12:56

GIM, жареное мясо и шашлык- это разные блюда
вы же должны понимать .

seeker 30.03.2014 13:00

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 182777)
GIM, жареное мясо и шашлык- это разные блюда
вы же должны понимать .

Не совсем понимаю, чем отличается мясо, жареное на решётки, от того, что подарено на шампурах.

sergN 30.03.2014 15:15

seeker,
спросите Валентину. (жареное /пареное / тушеное ..на сковороде , на углях в тандыре)
или Сталика посмотрите..
Оффтоп

seeker 31.03.2014 03:10

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 182781)
seeker,
спросите Валентину. (жареное /пареное / тушеное ..на сковороде , на углях в тандыре)
или Сталика посмотрите..
Оффтоп

Я просто о том, что мясо, резанное ломтями и жареное на решётке у меня такого же вкуса как и на резанное кусками на шампурах. Если оно конечно одинаково подготовлено (замочено). А уж с отличиями, приведёнными выше я естественно немного ознакомлен.

sergN 31.03.2014 12:11

seeker, естественно. я тоже плоские на решетке ..как и курицу ..
мну так удобнее.
но терка не о том.
терка о вариантах камина уличного для готовки.
я лично давно отказался от готовки в домашнем..хотя по-началу расчитывал -буду мясо зимой из камина жрать "тоннами". хрена.
(при том , что у меня гильотина-очень удобно класть и доставать)
либо "невероятностная" тяга..либо ...ну в общем моя нервная система этого не выдерживает...
конечно , в уличном лучше на порядок- там и шамот и тяга не такая ...
но всё равно тяга-это нарушение теплового режима для шашлыка. я только про это . и дыма нет вокруг мяса...ну не то это..

seeker 31.03.2014 14:13

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 182855)
seeker, естественно. я тоже плоские на решетке ..как и курицу ..
мну так удобнее.
но терка не о том.
терка о вариантах камина уличного для готовки.
я лично давно отказался от готовки в домашнем..хотя по-началу расчитывал -буду мясо зимой из камина жрать "тоннами". хрена.
(при том , что у меня гильотина-очень удобно класть и доставать)
либо "невероятностная" тяга..либо ...ну в общем моя нервная система этого не выдерживает...
конечно , в уличном лучше на порядок- там и шамот и тяга не такая ...
но всё равно тяга-это нарушение теплового режима для шашлыка. я только про это . и дыма нет вокруг мяса...ну не то это..

Про дым и тягу согласен. Я в уличном всегда мясо томлю, закрывая крышку. В домашнем так не получится.

GIM 31.03.2014 19:10

Недавно один знакомый с упоением рассказывал какое объедение при готовке в передвижном мангале с крышкой:ab:

seeker 31.03.2014 22:07

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 182894)
Недавно один знакомый с упоением рассказывал какое объедение при готовке в передвижном мангале с крышкой:ab:

Именно так я и готовлю последние 15 лет - очень доволен! Те барбекю, что от касаря - это всего лишь эстетическое удовольствие. И как показывает личная практика, ничего общего со вкусом приготовленного мяса не имеют.

GIM 31.03.2014 23:44

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 182908)
И как показывает личная практика, ничего общего со вкусом приготовленного мяса не имеют.

Любое сооружение для приготовление еды -это всего лишь инструмент .И оценивать качество приготовленного мяса по внешнему виду то, на чём это мясо приготовлено, по крайней мере не серьёзно.Поэтому уличный комплекс без открытого очага ,где можно попалить дровишки и посидеть в печали(желательно в компании и лучше вечерком)-это деньги на ветер.Не хлебом единым...А если это имеет ещё и эстетический вид на фоне ландшафта приусадебного то вроде бы так и надо.
Ну а что еда? Еда это всего лишь повод для чего то большего

GIM 24.04.2014 21:23

Начало уличного сезона.Есть задача но нет конечного образа.http://www.domsovetov.by/imagehostin...9487cac002.jpg

misha_k 25.04.2014 01:02

Гляжу я на этот "образ" и сразу представляется написанное выше

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 182921)
,где можно попалить дровишки и посидеть в печали(желательно в компании и лучше вечерком)

Самое то))

GIM 25.04.2014 01:11

Интересно,нет действительно,с каминами понятно,а вот с улицей,как по Вашему правильно это должно выглядеть.С точки зрения продвинутого европейца?Этой Вашей стороны мы ещё не знаем.Думаю что ничего толкового Вы нам не покажете,даже европейского

ОИК-4 25.04.2014 01:14

Нда,однако

---------- Сообщение добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее было в 01:12 ----------

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 185611)
Гляжу я на этот "образ" и сразу представляется написанное выше



Самое то))

Вы михаил леонидович по какому поводу тут, ядом покапать? Не ваше это направление, дуйте на форумхаус, вам торговать надо,не теряйте время, всего 24 часа в сутках..

misha_k 25.04.2014 01:19

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 185615)
Интересно,нет действительно,с каминами понятно,а вот с улицей,как по Вашему правильно это должно выглядеть.С точки зрения продвинутого европейца?Этой Вашей стороны мы ещё не знаем.Думаю что ничего толкового Вы нам не покажете,даже европейского

Мне просто интересно стало, что это за объект? Ну чисто интуитивно, как можно было сделать к примеру окна из стеклоблоков, и на кой в коридоре мангал вообще?) Ну не говорите, что это где то в жилом котедже) ЗАмок??

GIM 25.04.2014 01:23

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 185621)
Мне просто интересно, что это за объект?

Вы вообще читаете куда заходите?Или увидели знакомый ник и вперёд?
Тема здесь уличные камины.На фото веранда перед баней ,дверь рядом с барбекю.Стеклоблоки смотрят на соседский глухой забор.

Ваши варианты уличных барбекю,плиз?

misha_k 25.04.2014 01:34

Да нет, мне просто интересно стало, где это вообще, в европейском Бресте или где-нить на Калыме?) Просто спросить можно?)

GIM 25.04.2014 01:38

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 185625)
Просто спросить можно?)

Я у Вас два раза спросил-Ваши варианты(в смысле видение ) уличного камина(барбекю),плиз?

misha_k 25.04.2014 01:42

Да нет, у меня для таких "интерьеров" не то что вариантов - даже мыслей нет по барбекю:bn: И вообще у меня другие мысли на сей счет, я против барбекю-памятников, тем более против их установки в коридорах) Хотя - хозяин барин, у каждого свой "вкус"..)

GIM 25.04.2014 01:46

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 185628)
Да нет, у меня для таких "интерьеров" не то что вариантов - даже мыслей нет по барбекю И вообще у меня другие мысли на сей счет, я против барбекю-памятников, тем более против их установки в коридорах) Хотя - хозяин барин, у каждого свой вкус..)

Предложите не памятник.Для того что б критиковать ,надо что то предложить в замен а иначе какой смысл.
Мало ли кому что не нравится.

seeker 25.04.2014 02:26

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 185577)
Начало уличного сезона.Есть задача но нет конечного образа.http://www.domsovetov.by/imagehostin...9487cac002.jpg

Не представляю, как нужно прогнуть спину, а самое главное чью, что бы из этой ХРЕНИ получить образ. Это просто амба. Памятник тому, кто это замутил!

misha 25.04.2014 09:00

Глядя на отделки баня денежная. Так что работать есть над чем.

_shura 25.04.2014 10:33

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 185628)
Да нет, у меня для таких "интерьеров" не то что вариантов - даже мыслей нет по барбекю:bn: И вообще у меня другие мысли на сей счет, я против барбекю-памятников, тем более против их установки в коридорах) Хотя - хозяин барин, у каждого свой "вкус"..)

Так предложите чего ;) Я вот думаю тоже что-то на улице замутить.

misha_k 25.04.2014 13:03

Цитата:

Сообщение от _shura (Сообщение 185649)
Так предложите чего ;) Я вот думаю тоже что-то на улице замутить.

Боюсь на этом форуме не поймут мою точку зрения.

Ну да ладно, выскажусь.. Начнем с общих вопросов.

Во-первых - на фига строить барбекю полностью из камня, задайте себе вопрос? Это что, хлебная печь, где требуется прежде нагреть камеру, чтобы она в последствии держала несколько часов необходимую температуру? Нет. Так а какой тогда смысл???

Во-вторых - нафига вам в доме, возле дома такой тяжелый громадный памятник? Нафига вам эти еще мойки встроенные в кирпич, какие то нелепые шкафчики и т.д. Кто это и как будет чистить, насколько это практично и удобно? Да и вообще - какой в этом вобще смысл?

Я когда смотрю на эти монументы кирпичные под названием у печников "уличный комплекс" или как там - просто задаю себе один вопрос - откуда у нас ЕВРОПЕЙЦЕВ взялась такая "мода"? Такой редчайший и дикий абсолютно, бесвкусный и бесфункциональный колхоз?

Вы у немцев, австрийцев, итальянцев, испанцев такое где-нибудь видели?

Ну так почему не смотрите?

В общем я к тому, что барбекю, если уж хочется вы..пендриться - то нужно брать либо готовое, либо над ним должен работать дизайнер, тогда оно будет компактное, красивое и функциональное, либо купить готовое фабричное, над разработкой которого уже поработал профи, а не....

Тем более, если говорить про уличные барбекю, сейчас есть и навесные из нержи, которые не боятся погодных условий, выкатные, которые выкатил на сезон и убрал на зиму и т.д и т.д. Просто нужно расширять кругозор, сейчас возможности не ограничены ничем, кроме денег. А что касается денег - то прежде задумывайтесь, что по деньгам такая вот кирпичная бесвкусная гаргара - выйдет дороже, чем купить дизайнерскую итальянскую готовую крвасивую барбекюшницу, где будет еще и хлебная камера и моного других удобных штук.

Примеры ниже.

www.fontanaforni.com

www.toscanofuoco.it

www.tranguilliforni.it

www.rocal.es

www.tundragrill.com

Сляпы Юранд 25.04.2014 13:21

misha_k а я поддержу.
ИМХО, но все эти мавзолеи на участке от исконно белорусского "красива-дорага-багата", мне почему-то обязательный ковер на стене советского человека напоминает :)
У себя планирую сделать зону "дикой природы" - с очагом из камней, в котором можно и шашлык запилить, и кастрик пожечь: с бревнами, чтоб посидеть, и походнями (ну или на крайняк керосинками-летучими мышами).

magari 25.04.2014 13:23

Цитата:

Сообщение от Сляпы Юранд (Сообщение 185675)
У себя планирую сделать зону "дикой природы" - с очагом из камней

С камнями в очаге осторожнее. У соседа так камень выстрелил, осколок нехило проехал по ноге. Маленький, но острый. Раскроил хорошо так.

sergN 25.04.2014 13:26

любая конструкция должна отвечать целям.
цель?
например-приготовить и поесть на улице.
надо- помыть , разделать , приготовить.
приготовить ЧТО? как долго? кашу , чай , мясо в горшке/казане или на углях/дыму?
когда мы найчимся задавать себе эти вопросы- будем жить и строитьпо-уму , а не "по-любви".. (скушно...но экономично)..у меня пока что получается "по-любви".(потому и корячусь)

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее было в 12:25 ----------

братела мой двоюродный получил осколочное в бане , в глаз..- типа чистил баню.


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна