Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Водоснабжение и сантехника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Ввод водопровода в дом (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=30)

Александр Иосифович 28.08.2014 21:40

В колодце по проекту ставится фланцевый кран для того, чтобы можно было его легко и быстро поменять. Резьбовые ставить не рекомендуется. Материал - не принципиально.

Икс 25.02.2015 21:06

какой трубой (диаметр) вести воду в баню из дома?
в дом приходит 32 мм полиэтилен, счетчик 1/2, разводка по дому 25 мм полипропилен
расстояние до бани около 10 метров

Александр Иосифович 03.03.2015 16:31

ф25 - синей трубой(холодную воду)

serega 03.03.2015 21:14

Икс, в вашем вопросе есть ответ, если счетчик 1/2, то и разводка по дому и ввод в баню 20 с излишком. Я себе поставил счетчик 3/4, дороже, но пропускное гораздо выше. Кстати думаю заменить непроблема, в индивидуальных домах допускается установка счетчиков без привлечения жкх, можно позвонить, сообщить о том что менял вводной кран, сломал щетчик, перепломбируйте заново. 100% прокатит.

Шуша 04.04.2015 22:42

Возник такой вопрос, может кто сталкивался: врезка в центральный водопровод может выполняться самостоятельно, либо должны присутствовать какие-либо представители водоканала? Как это все документально оформляется?

Prosto 04.04.2015 22:45

Цитата:

Сообщение от Шуша (Сообщение 221780)
Возник такой вопрос, может кто сталкивался: врезка в центральный водопровод может выполняться самостоятельно, либо должны присутствовать какие-либо будет после опломбирования счетчикапредставители водоканала?

врезку делает водоканал. Включить можно будет после опломбирования счетчика.

Шуша 04.04.2015 23:15

Дело в том, что у нас с соседом (относительным) произошел конфликт. Мы сделали и согласовали проект на подключение к центральной канализации (в конце прошлого года), но не успели нанятые нами люди приступить к работе, как один товарищ прямо на том месте, где у нас по проекту должен стоять колодец вкопал свой водопроводный колодец! Это происходило 3 января. Я что-то сомневаюсь, что водоканал вообще в курсе, что они врезались. Показать согласованный проект этот тип отказывается, что еще больше убеждает меня в правильности моих сомнений.

Nick_Shl 04.04.2015 23:29

Шуша, заявление в водоканал и прокуратуру написать религия не позволяет?

Dobrinia 05.04.2015 00:38

Это Беларусь, тут народ не сильно любит кляузничать, если не уверен в своей правоте.

Шуша, вы сделали все верно, сосед за самострой получит по шапке.

Prosto 05.04.2015 08:28

Цитата:

Сообщение от Шуша (Сообщение 221782)
Показать согласованный проект этот тип отказывается, что еще больше убеждает меня в правильности моих сомнений.

если это так, и водоканал узнает про самовольное подключение, тот товарищ влетит очень сильно.


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна