Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Родовое гнездо (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4988)

Kuzbar 04.10.2016 06:03

Цитата:

Сообщение от Димакратия (Сообщение 272921)
@Oksik, свой текущий матрас ни разу за года три-четыре не переворачивал.
Полет нормальный.
И дальше не собираюсь переворачивать.
Имхо мракобесие это :).

Так у многих матрасов есть стороны зима и лето с разными покрытиями, поэтому их и переворачивают... 2 раза в год что б спать было комфортно... Но у некоторых матрасов обе стороны одинаковые....и переворачивают их для того что бы форму не терял хоть изредка...

Юра Добриденев 04.10.2016 07:47

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 272918)
Димакратия, матрас тяжеловато переворачивать для мужа)) даже не тяжело, а не удобно.. я за это не берусь даже. прибьет к полу и не выберусь)))
ну и заправлять одеяло в пододеяльник - тот еще квест)) я в этот пододеяльник могу зайти и походить внутри))

А вот одеял удобно чтобы 2 было на одной кровати. Не так красиво, когда заправлено, зато удобно.

Barman 04.10.2016 07:51

Цитата:

Сообщение от Димакратия (Сообщение 272876)
Меня иногда притесняют. Поэтому хочу максимально уйти от ситуации, когда я как бедный родственник бочком и скраешку :).

У самого кровать здоровенная... так вот, как притесняли раньше на диване, так и на этой здоровенной будут притеснять :)

тут только "понять и простить"

Оффтоп

Димакратия 04.10.2016 10:37

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 272922)
Так у многих матрасов есть стороны зима и лето с разными покрытиями, поэтому их и переворачивают... 2 раза в год что б спать было комфортно... Но у некоторых матрасов обе стороны одинаковые....и переворачивают их для того что бы форму не терял хоть изредка...

Нее. Все не так. Матрасы сторонами не зима/лето, а жесткостью могут отличаться. У меня предпочтения и зимой и летом по жесткости одни и те же. Поэтому с этой точки зрения для меня переворот не имеет смысла.
А с точки зрения неравномерности износа пружин при отсутствии переворачивания, то я такого не заметил. Держат и форму и нагрузку.

Димакратия 04.10.2016 10:41

Цитата:

Сообщение от Barman (Сообщение 272925)
Для меня самая большая проблема в большой кровати - это найти нормальное постельное.

Тоже об этом подумал. Пока только этот довод и есть против нестандартного размера.

Kuzbar 04.10.2016 10:58

Цитата:

Сообщение от Димакратия (Сообщение 272936)
Нее. Все не так. Матрасы сторонами не зима/лето, а жесткостью могут отличаться. У меня предпочтения и зимой и летом по жесткости одни и те же. Поэтому с этой точки зрения для меня переворот не имеет смысла.
А с точки зрения неравномерности износа пружин при отсутствии переворачивания, то я такого не заметил. Держат и форму и нагрузку.

У меня в квартире
Зимняя сторона: натуральная шерсть очень тонкая не колется ...
Летняя сторона: чистый хлопок
И еще матрасы рекомендуют переворачивать если песок сыпется... :ge::ag:

Димакратия 04.10.2016 12:36

@Kuzbar, Вы о матрасе говорите или все же о наматраснике?

Или у Вас нет наматрасника :)? (Наматрасник - эта такая штучка, которая легко снимается и стирается).
Если есть, то не понимаю, что через него можно чувствовать.
Если его нет, то да, остается только ворочать ;).

Kuzbar 04.10.2016 12:42

Цитата:

Сообщение от Димакратия (Сообщение 272941)
@Kuzbar, Вы о матрасе говорите или все же о наматраснике?

Или у Вас нет наматрасника :)? (Наматрасник - эта такая штучка, которая легко снимается и стирается).
Если есть, то не понимаю, что через него можно чувствовать.
Если его нет, то да, остается только ворочать ;).

Ну что бы снять наматрасник матрас тоже надо ворочать или хотя бы поднимать. Наматрасник обычно стирается только когда грязный ... (какие то пятна от разлитого кофе например... и т.д.), а так как он грязнится все же не часто... если во время менять простыню... и регулярно мыться :), то приходится ворочать матрас...

Димакратия 04.10.2016 12:47

@Kuzbar, ну как бы это несложно снимать и одевать наматрасник:
http://nesaden.com/images/components...k-nesaden.jpeg

Мы сейчас и на простыни такого типа перешли. Очень удобно. И смотрится довольно эстетично: все гладенько и нет складок.

Barman 04.10.2016 13:25

Цитата:

Сообщение от Димакратия (Сообщение 272943)

Мы сейчас и на простыни такого типа перешли. Очень удобно. И смотрится довольно эстетично: все гладенько и нет складок.

И такого рода простыни на большую кровать не найти :(


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна