Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Дощатый пол по лагам. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=257)

Korvet068 04.06.2017 13:20

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 291521)
как с этим борются?

Два слоя краски ПФ-266, по предварительно отмытым растворителем от смолы местам

VAR 04.06.2017 13:26

краска....?
а если покрытие планируется лак?

Korvet068 04.06.2017 13:38

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 291531)
а если покрытие планируется лак?

логика подсказывает, что смолу нужно либо вымыть из древесным (как вариант равномерно распределить по всей площади) либо использовать такой лак, который в силах противостоять на отрыв давлению смолы ми что бы он это смолой не растворялся

lёwa 13.01.2018 21:29

А пробывал кто-либо сделать брашированный пол?
Интересует процесс тонировки , лакировки.....

ister 13.01.2018 21:36

@lёwa,
брашированные двери , поручни лестницы и ступени подойдут?
одни тонировались как обычная древесина, лакировались одним слоем, потом протирались шкуркой,потом ещё несколько слоёв лака
двери - тонировались,потом масляная краска,потом протирка шкуркой, потом тонкий слой лака

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее было в 21:35 ----------

ой, ещё столешница тумбочки в санузле - белая масляная краска, потом протирка,потом тонированный лак

sergN 13.01.2018 22:00

@lёwa,
проблем нет. только упаси делать без растонировки в веселые цвета..
(нет, ну никто не запрещает просто брашировать и маслом) но....
вид будет как убогая новодельная изба.
(кусок хорошего , эстетского браширования на фоне убожества можно найти в офисе издубабай).
во вторых. брашировать сосну половую-плохая идея.(быстро сотрется и 50/50 понравится или нет)
хотя бы лиственницу.е
для браширования полов следует приобрести китайскую машинку под спецщетки из металла и синтетики(тоже китайские)
(реально можно и на самодельный вал посадить )-тут нужен не ум , а руки (выточить/заказать вал) ну и щеток прикупить дюжину в китае.
во вторых ..ВРЕМЯ и ТЕРПЕНИЕ.
потом можно тупо бросить основную работу и открыть ИП.

lёwa 14.01.2018 10:05

@sergN, ))) как раз растовировка и интересна , рассматриваю лиственницу. Никого не хочу обидить , но на мой взгляд , просто лакерованая доска выглядит как дешёвый ламинат (по крайней мере на фото , в живую не довелось увидеть)))) , скорее всего я неправ :)) В ютубе есть много видео про браширование полов , но пока не смотрел.
Замысел такой --- купить доску , и так как рекомендуют ей дать отлежаться в помещении, вечерком по 3-5 .. доски брашировать.

sergN 14.01.2018 11:00

@lёwa, Оффтоп

spkprofi 22.01.2018 14:12

Цитата:

Сообщение от lёwa (Сообщение 301746)
А пробывал кто-либо сделать брашированный пол?
Интересует процесс тонировки , лакировки.....

После браширования обильно пройтись морилкой с быстрым удалением излишков, полируем, полностью просушиваем и лакируем паркетным лаком.

lёwa 22.01.2018 19:12

Я бы хотел попробовать брашировать при помощи газовой (а ещё лучше кислородной) гарелки.
Но пока не определился что вообще стелить на пол. Хотел массивный паркет, но дорого очень . Рассматриваю ещё инженерную доску , но тут отзывы разные , возможно зависит от производителя. Третий вариант -- просто половая доска. Тут тоже не всё так просто (для меня ). Сосна мякгая , правда не знаю на сколько это критично в спальнях. Лиственница? ? -- х.з. ...


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна