Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Водоснабжение и сантехника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Ввод водопровода в дом (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=30)

Шуша 05.04.2015 12:14

Спасибо! Буду действовать решительнее

Korvet068 05.04.2015 16:18

Цитата:

Сообщение от Шуша (Сообщение 221801)
Спасибо! Буду действовать решительнее

Дабы не стучать на соседа )))) Пишете в водоканал заявление, что бы разъяснили на каком основании ОНИ предоставили Вашему соседу для его соседа то же самое место которое н Вашем же утверждённом проекте.

Можно поступить ещё более изящно и изощрённо, на основании ГК РБ о бесхозных и потерянных вещах. Написать заявление в органы местной власти, что Вами обнаружен БЕСХОЗНЫЙ колодец на том месте, где по проекту должен быть Ваш колодец (приложить копии соответствующих документов и фото найденного колодца), с такими словами "прошу установить владельца данного имущества обнаруженного мной, в случае не обнаружения владельца, считать данное имущество моей собственностью в соответствии с такой-то статьёй ГК РБ"

Kuzbar 05.04.2015 19:58

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 221785)
Шуша, заявление в водоканал и прокуратуру написать религия не позволяет?

Ну в прокуратуру это вы уже загнули.... у нас же не сталинские времена....

Nick_Shl 05.04.2015 20:59

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 221833)
Ну в прокуратуру это вы уже загнули.... у нас же не сталинские времена....

Причем тут это?
Цитата:

Статья 4. Задачи и направления деятельности прокуратуры

1. Задачами прокуратуры являются обеспечение верховенства права, законности и правопорядка, защита прав и законных интересов граждан и организаций, а также общественных и государственных интересов.
Права нарушены? Вот пусть и разбираются.

no name 05.04.2015 21:40

Шуша, у нас центральная. И врезку делает только водоканал и только по проектам.

santeam 06.04.2015 09:59

А если сосед действовал точно также, как вы, на основании ТУ, только на полшага впереди? Тогда скажите ему спасибо, что он полностью за свои сделал колодец, либо компенсируйте половину.
У нас колодцы стоят между участками, и в каждом подключаются от 2 до 4 домов, правда, колодцы ставил водоканал при прокладке.
p.s. а процесс врезки в пластиковый д100 водопровод это кино! Сам наблюдал за своей врезкой:
На магистральную трубу одевают муфту с отводом и краном. Раскаляют железный лом, и прямо через отверстие крана протыкают трубу! Фонтан! Быстренько вытаскивают лом (его аж выстреливает оттуда) и перекрывают кран. Готово!

Шуша 06.04.2015 10:05

santeam, у соседа водопровод. У меня - канализация. Мне кажется, что их в одном колодце никто не делает. Ну я бы лично свой водопровод не хотела делить с чьей-то канализацией))))

serega 06.04.2015 10:44

По нормам канализационные колодцы нельзя размещать по верх сетей (Воды, газа, электричества, связи...) Если сосед поставил колодец для врезки воды, значит там идет водопровод и соответственно размещать канализацию категорически запрещено.

santeam 06.04.2015 11:25

не только поверх, а вообще, для возможности раскопок, В и К прокладываются параллельно не расстоянии не меньше метра, вроде даже 1,5 по нормам.

Шуша 07.04.2015 03:18

Днем узнаю, на чье стороне правда. Спасибо за высказанные мнения.


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна