Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Наружная отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Фасадная штукатурка (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=497)

Felix 29.08.2012 12:34

Стена газосиликат без утепления.

Для создания выравнивающего-армированного слоя для декоративной штукатурки надо использовать я так понял САРМАЛЕП Т. У него в описании написано

КЛЕИ В СИСТЕМЕ «ТЕРМОШУБА» ОБЕСПЕЧИВАЮТ ТАКУЮ ВЫСОКУЮ ПРОЧНОСТЬ СЦЕПЛЕНИЯ (АДГЕЗИЮ) УТЕПЛИТЕЛЯ С БЕТОНОМ, ШТУКАТУРКОЙ, КИРПИЧОМ И ДР. МИНЕРАЛЬНЫМИ ОСНОВАНИЯМИ, ЧТО ПОЗВОЛЯЮТ ИСКЛЮЧИТЬ НЕОБХОДИМУЮ В ДРУГИХ СИСТЕМАХ ГРУНТОВКУ СТЕНЫ.

Как думаете, можно ли не грунтовать если построенный дом стоит уже 2 года с 2010. И я так понимаю наверное стены уже изрядно запылились. Или не дурить себе голову. 280 м2 фасадов грунтовки выльется в 280$ + стоимость грунтовки.

Кроме Сармалепа Т, какие штукатурные смеси можно еще испльзовать?

Irsanka 03.09.2012 22:45

Сколько нынче стоит поштукатурить фасад
черновая штукатурка по маякам с сеткой---???
Чистовая штукатурка барашек----???

VAR 03.09.2012 22:50

зачем фасад штукатурить по маякам?

Irsanka 03.09.2012 22:52

Значит без маяков сколько стоит?
Может я уже и придумываю чего..Не помню, давно дом штукатурили

Felix 10.09.2012 21:17

Долго присматривался к Caparol Amphisilan, но ценник на него слишком задранный у нас. В результате остановился на декоративке Oikos Elastrong. Внешний вид такой маленький но частый короед круговыми движениями. По характеристикам вроде все ок. Он такой эластичный - его сгибают а он не трескается. Прокрашивается в массе на компьютере как и Caparol. По техкарте паропроницаемость 0.34m, т.е. выше чем у газосиликата (0.2m). По внешнему виду Oikos понравился больше Caparola. И ценник почти в полтора раза дешевле капарола, учитывая что капарол мне еще и окрашивать надо будет не бесплатно

Предварительно договорился на штукатурку в начале октября... Боятся дождей или нет?

Felix 10.09.2012 21:36

Вот кое что нашел
http://www.taifun.by/taifun-stukat-s...=22&sobi2Id=19

Штукатурный состав «Тайфун Мастер» № 24 применяется для выравнивания и устройства отделочных покрытий по основаниям из газосиликатных или пенобетонных блоков внутри и снаружи помещений.

Коэффициент паропроницаемости покрытия не менее 0,03 мг/м·ч·Па
Что за бред? У пенополистирола паропроницаемость выше - 0.05 мг/м·ч·Па!!!

А должно быть не менее 0.2 мг/м·ч·Па. Т.е. получается что по правилам стену из газосиликата нельзя поштукатурить? и уже все равно какая паропроницаемость там у декоративки?

evg 10.09.2012 22:34

Цитата:

Сообщение от Felix (Сообщение 98935)
Вот кое что нашел
[url]
А должно быть не менее 0.2 мг/м·ч·Па. Т.е. получается что по правилам стену из газосиликата нельзя поштукатурить? и уже все равно какая паропроницаемость там у декоративки?

Не так. Меньше должен быть не коэффициент паропроницаемости следующего наружу слоя, а сама паропроницаемость конкретного слоя пирога. А она обратнопрпорциональна толщине слоя. И если толщина газосиликата 0,5метра, а штукатурки 0,02метра, то её коэффициент паропроницаемости может быть в 25 раз больше чем у газосиликата

evg 18.09.2012 18:18

ТАЙФУН МАСТЕР №23.2 против Ceresit CT 35
Разница в них есть? Может кто-то что-то может посоветовать?

Irsanka 19.09.2012 20:18

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 98028)
зачем фасад штукатурить по маякам?

Кстати, нам всетаки по маякам фасад штукатурили. УзнАвала у наших штукатуров. Сказали: ровнее и качественнее.

Так цены на такие работы на сегодняшний день кто нибудь знает?

Цитата:

Сообщение от Irsanka (Сообщение 98024)
Сколько нынче стоит поштукатурить фасад
черновая штукатурка по маякам с сеткой---???
Чистовая штукатурка барашек----???


alternativa 19.09.2012 21:47

Штукатурка фасада в хорошем качестве при нормальном слое + - 1см и небольшых высотах я думаю будет начинатся с 6 уе медиум 8 На стоимость могут повлиять "хитрые" фасдные "выкрунтасы" эркера наличие большого кол-ва мелких окон,карнизы и проч. А барашек это что ?? короед????


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна