Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Семейная усадьба. Хроники. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7490)

AAR 10.01.2017 20:02

@gulliver, да, грунтуется. где надо - наносится ГИ. теплые полы на это время отключаются или минимизируются. потоом включаются обратно (когда высохнет все). рекомендуют на спец клей класть типа Мапел (который нормлаьно на сжатие расширение основы реагирует). я кладу на Люкс Плюс.

AAR 10.01.2017 20:03

@ister, можно наверное... просто тут проблема видимо все же снаружи. изнутри где можно - дырки поззатыкаем. но гланды будем резать когда потеплеет и с внешней стороны )

gulliver 10.01.2017 20:05

Цитата:

Сообщение от AAR (Сообщение 281001)
@gulliver, да, грунтуется. где надо - наносится ГИ. теплые полы на это время отключаются или минимизируются. потоом включаются обратно (когда высохнет все). рекомендуют на спец клей класть типа Мапел (который нормлаьно на сжатие расширение основы реагирует). я кладу на Люкс Плюс.

а сколько вы пол не будете включать? мне тут говорил один плиточник что все очень сложно и чуть ли месяц нельзя включать. вот и думаю начинать плиточные работы или подождать чутка тепла.

VAR 10.01.2017 20:13

включайте пол только подожмите его и лепите плитку. в чем проблема?

AAR 10.01.2017 20:35

Цитата:

Сообщение от gulliver (Сообщение 281004)
а сколько вы пол не будете включать? мне тут говорил один плиточник что все очень сложно и чуть ли месяц нельзя включать. вот и думаю начинать плиточные работы или подождать чутка тепла.

От высокой температуры пересыхает клей. После застывания клея (2 -3 дня) - можно включать обратно.

sergN 10.01.2017 21:07

Оффтоп

Димакратия 10.01.2017 23:59

Цитата:

Сообщение от AAR (Сообщение 281001)
кладу на Люкс Плюс.

У меня Ceresit СМ 16 использовали.
Там явно указано предназначение для обогреваемых полов.
И плитку укладывали при работающих ТП.

Я когда кастинг плиточников устраивал, то все, кто мне "понравились", даже не обсуждали другой клей кроме СМ16.

Димакратия 11.01.2017 00:01

Цитата:

Сообщение от AAR (Сообщение 281008)
От высокой температуры пересыхает клей. После застывания клея (2 -3 дня) - можно включать обратно.

Так не надо кочегарить по полной.
Включи полы на температуру, достаточную для поддержания в помещении 11-12 градусов.

AAR 11.01.2017 10:16

Димакратия, я поузнавал тему про клея в свое время. По сути - проблем с полами нет ни у Люкса, ни у Церезита, ни у Мапела и пр. тут скорее вопрос, какие плиточники с чем привыкли работать. мои - с Люксом.

mikola 11.01.2017 11:47

СМ 16 декларируется как клей для деформирующихся оснований. Можно использовать для печей и каминов. У себя я тоже везде его использовал и для стен и для полов, рамку из гранита на камине также клеил на него, она нагревается до градусов 70-80, 2 года полет нормальный.


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна