Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Строю дом Стильный- 2 (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7954)

sergN 08.03.2016 15:03

@blaster, правильно.
но иногда штукатурят раньше.
ну бывает часто.
коробки тоже ставить проще после штукатурки.(однозначно).

privatt 08.03.2016 15:18

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 255196)
коробки тоже ставить проще после штукатурки.(однозначно).

Почему? Мне больше понравилось до штукатурки, пробовал оба варианта, штукатурил и коробки вставлял сам.

Korvet068 08.03.2016 20:59

если стена под обои, то коробки можно ставить до штукатурки, они будут вровень с маяками, а вот если стены под покраску, то лучше их ставить после штукатурки ибо слой шпаклёвки может оказаться фатальным для установки некоторых розеток и выключателей (к одиночным это не относиться)

sergN 08.03.2016 21:25

Оффтоп

Veppol 08.03.2016 23:45

Не знаю, мое мнение, лучше электрику после штукатурки делать. Много факторов почему. Тем более, как практика подсказывает, захочется куда нибудь перенести или добавить, все равно штробить надо. А после штукатурки спокойненько взял штраборез с пылесосом и нарезал везде где надо и розетки поставил как надо. Потом аккуратно замазал и все...
У себя на доме я уже отштукатурил стены внутри, так как была холявная штукатурка и жалко ее было бы терять за зиму. Так у меня на 330м2 ушло только три поддона штукатурки, просто перетерли без маяков, стены в идеале ( каменьщики молодцы ) потом могу фотки выложить. Только не пойму, зачем люди по 2-2,5 см штукатурят... Так что штробить всеравно придется

Korvet068 08.03.2016 23:47

Цитата:

Сообщение от Veppol (Сообщение 255257)
Только не пойму, зачем люди по 2-2,5 см штукатурят...

Для кирпича сие актуально, для ГСБ на лей - нет.

Veppol 08.03.2016 23:59

Да, но данный дом на сколько я помню из КББ. Не многие сейчас из кирпича строят.И по кирпичу можно обойтись максимально до 15 мм, если конечно не рукажопы делали:)

Lama 09.03.2016 01:13

@blaster, рассматривал вариант прокладки по полу, но на первом этаже отказался, а на втором именно так и будет.
А отказался по причине теплого пола, все же слоев коммуникационных многовато получается, плюс проводку в теплую среду не очень хочется погружать (но это опять таки из области перестраховки).
Пирог пола у меня такой (снизу вверх): Черновая плита, гидроизоляция, утеплитель 5+5 ЭППС, ТП, стяжка, плитка. Последовательность работ: штукатурка, гидроизоляция, ТП (канализация), стяжка.
Т.е. если класть под гидроизоляцию - это не хорошо, там будет влажно, саму ГИ делать немного аккуратней придется и геморней. Класть по ЭППС - вариант, но рядом трубы ТП, класть в саму стяжку после армирующей сетки - самый приемлемый вариант, но тогда штукатурить придется после, или делать штробы в самой штукатурке. Короче прикидывал как проще и решил что КББ режется на ура, только пыль, поэтому на первом этаже сделаю по потолку, а на втором по полам.

Lama 09.03.2016 01:15

Мне кажется что без разницы когда коробки ставить до или после штукатурки.
Сразу засверливаем, пакуем туда хвосты и немного топим, не закрепляя (только чтоб не вылазила можно распор сделать, чем нибудь прикрываем внутренности. После штукатурки вытягиваем на нужную глубину и крепим. Разве так нельзя?

bullet_fox 09.03.2016 01:25

Я развел проводку, сделал дырки для коробок, при штукатурке затыкал дырки бумагой, а потом поставил коробки по уровню штукатурки.


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна