Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Тёплые полы(водяные) (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=252)

Dobrinia 05.05.2017 23:17

Цитата:

Сообщение от freeze (Сообщение 289443)
Санузел 1го этажа находится ровненько под санузлом второго.

Цитата:

Сообщение от freeze (Сообщение 289443)
если уложить трубу тп прямо по плитам перекрытия

ненадо там утеплитель, зачем? пусть оба санузла греются ... тепла в них и так нехватает если только ТП...
какой площади су второго этажа? уверены что хватит ТП там? если плиты добавят иннерционности то будет еще лучше ибо при отсутствии батарей полы надо ох как греть что б в большом санузле было комфортно в душике стоять к примеру...

Lama 05.05.2017 23:32

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 289422)
@Lama, у соседа (жил зимой) только теплый пол возле двери на террасу.
2.6 ширина 2 метра высота, могу уззнать...

Было бы супер! :ay:

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее было в 23:29 ----------

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 289436)
Еще раз. Что хотите узнать?

Хочу узнать, при большом остеклении, точнее окно в пол высота 2 метра, ширина не меньше, у кого так же и хватает ли при этом для создания комфорта, теплого пола? Или у окон дует холодом, или конденсат выпадает или все Ок?
С каим шагом уложены трубы у окна?
Вот такие вопросы

freeze 05.05.2017 23:41

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 289463)
какой площади су второго этажа? уверены что хватит ТП там? если плиты добавят иннерционности то будет еще лучше ибо при отсутствии батарей полы надо ох как греть что б в большом санузле было комфортно в душике стоять к примеру...

Площадь с/у на втором 6,2м2, но за счёт ската мансарды объём где-то на 1/4 меньше. Второй этаж для детей(я с женой на первом живём) и хотелось бы ТП там включать чисто для комфорта ног, ну если все же будет прохладно детворе, то контур подкрутить "на отопление". Эту зиму(впервые) перезимовали с наполовину утепленным фасадом и даже при этом ни в какой части дома не ощущалась прохлада, видимо из-за того, что на второй этаж идет открытая лестница(т.е. теплу с первого этажа на верх доступ свободен).
Вобщем всем спасибо, раскатываю по плитам со спокойной душой!:)

Сергей 31 05.05.2017 23:43

Теплый пол решит этот вопрос, в какой то мере. Но внутрипольный конвектор самое то в этом случае.http://www.domsovetov.by/imagehostin...ce3e7e68a5.jpg

sergN 06.05.2017 02:04

@Сергей 31, ,
не лишний.
однако для украаины-ЛИШНИЙ.
он и у нас у всех не нужен для дверей(кроме витебской области).
проверено .
(между "хочу" и "расчетом" есть разница.)

bullet_fox 06.05.2017 05:40

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 289466)
Хочу узнать, при большом остеклении, точнее окно в пол высота 2 метра, ширина не меньше, у кого так же и хватает ли при этом для создания комфорта, теплого пола? Или у окон дует холодом, или конденсат выпадает или все Ок?
С каим шагом уложены трубы у окна?
Вот такие вопросы

У меня возле окна 3200*2500 стоит стол и если бы не было батареи, то в спину при больших морозах было бы холодно. Под окном шаг трубы делал 100мм. Стекла никогда не потели.
http://www.domsovetov.by/imagehostin...d3765d70c1.jpg

mastersven 06.05.2017 09:20

@bullet_fox, потому и не потеют, что радиаторы под окном создают устойчивый конвективный поток "снизу-вверх". То же делает и конвектор (даже без вентилятора). А в тёплых полах конвективная составляющая гораздо меньше, хоть с 5-ти сантиметровым шагом намотай. Если уж так горит организовать конвекцию, имеет смысл раскатать отдельный высокотемпературный контур (3-4 витка от стены), по которому будет гоняться теплоноситель той же температуры, что и в радиаторах. Только следует учитывать, что температура поверхности пола в этой зоне будет не особо комфортная, без тапочек не походишь ;)

sergN 06.05.2017 09:53

впольник лучше низкого радиатора только по эстетике. по теплу всегда хуже.(ну и цена....)
..
разумеется от любого витража будет веять холодом.
у него сопротивление =1(не более)
а у стены =3-4..

IT_Prof 06.05.2017 13:52

Рассматриваю вопрос ТП в спальнях на втором этаже. Но однозначно не хочу в качестве покрытия ни плитку, ни ламинат. Слышал от литовских коллег, что сейчас набирает обороты новое покрытие для ТП - Плитка ПВХ.
Вот отзыв коллеги, который сделал у себя (в Литве):
Цитата:

Я: - Привет
Я: - Подскажи, а как называется твое напольное покрытие на теплый пол. Ты говорил, что оно какое-то прорезиненное будто
Он: - PVC напольное покрытие
Я: - Ну и как - доволен ты выбором?
Он: - Очень! Ничего лучшего и представить не могу
Уже и у нас продавцы подтянулись.
Кто-нибудь рассматривал этот вариант? Какие плюсы / минусы?

Sas 06.05.2017 14:01

Цитата:

Сообщение от IT_Prof (Сообщение 289512)
Рассматриваю вопрос ТП в спальнях на втором этаже. Но однозначно не хочу в качестве покрытия ни плитку, ни ламинат. Слышал от литовских коллег, что сейчас набирает обороты новое покрытие для ТП - Плитка ПВХ.
Вот отзыв коллеги, который сделал у себя (в Литве):


Уже и у нас продавцы подтянулись.
Кто-нибудь рассматривал этот вариант? Какие плюсы / минусы?

Еще один пвх в доме? да еще и нагревающийся...


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна