Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Что нам стоит дом построить -Классический 2 (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9217)

Юра Добриденев 11.11.2018 01:25

Цитата:

Сообщение от Katerina1010 (Сообщение 314042)
не соглашусь с формулировкой. валик это тоже профессионально. и другие варианты тоже. просто финиш у всех разный. у валика чуть больше зерно, при безвоздушке покрытие шелковое. в общем то и вся разница. конечно большие поверхности удобнее безвоздушкой . с учетом что у нас второй свет - на больших стенах это был наверное самый удобный вариант.
по поводу ремонтопригодности - вы думаете , что если покрасите валиком - то после повреждения стены можно просто подкатать? могу 100% сказать, что нет. ни с одним нанесением просто так уже не подкатаешь. нужно прошкурить, отшпаклевать, и красить плоскость заново. даже если это просто царапина. вся грязь просто смывается.

По флизелиновому холсту или флизелиновым обоям под покраску, обычно, достаточно просто подкрасить. А это дело, изначально красится валиком. Именно по этому вся гейропа клеит холст где только можно. Да, структура немного не такая, как по финишному шитроку, но это, особо, никого не волнует, зато плевать они хотели на усадочные трещины и иже с ними. Это только у нас, до сих пор, ходят байки про трехступенчатую подготовку под покраску с паутинками и прочей лабудой.

Lama 11.11.2018 04:08

@Katerina1010, а на сколько ватт те что в коридоре возле лестницы? И сколько их штук у вас?

Katerina1010 11.11.2018 09:12

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 314080)
По флизелиновому холсту или флизелиновым обоям под покраску, обычно, достаточно просто подкрасить. А это дело, изначально красится валиком. Именно по этому вся гейропа клеит холст где только можно. Да, структура немного не такая, как по финишному шитроку, но это, особо, никого не волнует, зато плевать они хотели на усадочные трещины и иже с ними. Это только у нас, до сих пор, ходят байки про трехступенчатую подготовку под покраску с паутинками и прочей лабудой.

Ну обои мы просто не рассматривали как вариант. Хотели другой финиш..

Katerina1010 11.11.2018 09:17

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 314081)
@Katerina1010, а на сколько ватт те что в коридоре возле лестницы? И сколько их штук у вас?

Те которые в стене для подсветки ступеней там около 100 lm, их 11 вдоль лестницы через ступеньку , и 2 на подстветку перед детским су. Остальные точечные накладные 7Ватт, 50-600 lm ( их 38) и они именно для основного освещения

Katerina1010 11.11.2018 09:19

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 314080)
По флизелиновому холсту или флизелиновым обоям под покраску, обычно, достаточно просто подкрасить. А это дело, изначально красится валиком. Именно по этому вся гейропа клеит холст где только можно. Да, структура немного не такая, как по финишному шитроку, но это, особо, никого не волнует, зато плевать они хотели на усадочные трещины и иже с ними. Это только у нас, до сих пор, ходят байки про трехступенчатую подготовку под покраску с паутинками и прочей лабудой.

У нас армирующая сетка везде , насколько я помню. И соглашусь что в Европе америке - отношение по проще к этому .

Юра Добриденев 11.11.2018 09:25

При появлении трещин в кладке, сетка их не скрывает, а флизелин скрывает.Но поверхность, конечно, отличается от шпаклеванного финиша, если присмотреться.

Katerina1010 11.11.2018 10:03

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 314085)
При появлении трещин в кладке, сетка их не скрывает, а флизелин скрывает.Но поверхность, конечно, отличается от шпаклеванного финиша, если присмотреться.

Если присмотреться ? На мой взгляд там присматриваться не надо, обои это обои ,, Краска это Краска. Два совершенно разных покрытия. С обоями даже близко похожего финиша не видела. Смотря конечно ещё какая Краска..
.

GIM 11.11.2018 10:17

Все упирается в деньги. У нас стоимость работ низкая, вот и мажем по 10 слоев. Как только стоимость работ станет запредельной так сразу массово всем станут нравиться обои:)

Юра Добриденев 11.11.2018 11:38

Цитата:

Сообщение от Katerina1010 (Сообщение 314087)
Если присмотреться ? На мой взгляд там присматриваться не надо, обои это обои ,, Краска это Краска. Два совершенно разных покрытия. С обоями даже близко похожего финиша не видела. Смотря конечно ещё какая Краска..
.

Флизелиновый малярный холст под покраску, т.е. гладкая поверхность, как бумага.

Katerina1010 11.11.2018 13:13

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 314088)
Все упирается в деньги. У нас стоимость работ низкая, вот и мажем по 10 слоев. Как только стоимость работ станет запредельной так сразу массово всем станут нравиться обои:)

Да, кстати. В Европе просто это оч дорого

Katerina1010 11.11.2018 13:14

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 314089)
Флизелиновый малярный холст под покраску, т.е. гладкая поверхность, как бумага.

Не видела такого. Встречала флиз обои под покраску только

sergN 11.11.2018 13:16

@GIM, раз 5 плюсую.люто.
а потом , когда полжизни пройдет и будут прочитаны и пережиты многие книги
взгляд на значимость краски на стене ...несколько смягчиться.
..
(гости будут рады просто теплой атмосфере....дети-тому , что будет весело..
родители тому , что у детей всё хорошо.)
...
тут есть ещё момент такой= мы строим каменные..коворим о дыхании стен..паропроницаемости...а потом клеим обои флезеоиновые..которые нифига не пропускают пар...
а восхищаемся французским декором , в котором стены-просто глиняная штукатурка без всяких 3-х слоев заглаживания..
просто задумайтесь

Katerina1010 11.11.2018 13:16

Подсветка лестницы
 
http://www.domsovetov.by/imagehostin...01733baad.jpeg

sergN 11.11.2018 13:49

@Katerina1010, ваши фото опять меня "купили"
смотрю и думаю-какая прикольная ширма...

Katerina1010 11.11.2018 15:15

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 314098)
@Katerina1010, ваши фото опять меня "купили"
смотрю и думаю-какая прикольная ширма...

Ширма?

Katerina1010 11.11.2018 15:18

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 314095)
@GIM, раз 5 плюсую.люто.
а потом , когда полжизни пройдет и будут прочитаны и пережиты многие книги
взгляд на значимость краски на стене ...несколько смягчиться.
..
(гости будут рады просто теплой атмосфере....дети-тому , что будет весело..
родители тому , что у детей всё хорошо.)
...
тут есть ещё момент такой= мы строим каменные..коворим о дыхании стен..паропроницаемости...а потом клеим обои флезеоиновые..которые нифига не пропускают пар...
а восхищаемся французским декором , в котором стены-просто глиняная штукатурка без всяких 3-х слоев заглаживания..
просто задумайтесь

На эту тему рассуждать можно бесконечно ... я как то задумалась- меня оч напрягали натяжные потолки; мебель из лдсп; краска которой мы красим это акриловая краска..
В общем- хочешь ЭКО дом - надо было из сруба делать и даже там куча вопросов

VAR 11.11.2018 15:45

Цитата:

Сообщение от Katerina1010 (Сообщение 314100)
Ширма?

в смысле фотки переворачивайте ))

Katerina1010 11.11.2018 16:49

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 314102)
в смысле фотки переворачивайте ))

Да, периодически забываю насколько User friendly по фоткам данный форум . А доступ к компу есть не всегда , с планшета и телефона периодически такая фигня получается

a.yenzh 11.11.2018 17:38

Цитата:

Сообщение от Katerina1010 (Сообщение 314046)
В гостиной вот такая Мебкль будет , на 2 этаже в спальнях будут из постформинга.http://www.domsovetov.by/imagehostin...5476302ad9.png

Как бороться с конденсатом в таком случае и не будет ли сырости в месте примыкания мебели к окну? Сам вот думаю одно окно таким образом организовать, но что то опасаюсь сырости.

Katerina1010 11.11.2018 20:05

Цитата:

Сообщение от a.yenzh (Сообщение 314105)
Как бороться с конденсатом в таком случае и не будет ли сырости в месте примыкания мебели к окну? Сам вот думаю одно окно таким образом организовать, но что то опасаюсь сырости.

Ну это уже будет проблема. Проект когда делали расчёт тепла - делали с учетом чтобы такого не было. Но уже если случится будем убирать подушки, делать просто декоративный подоконник широкий .. но это я на ходу придумала ;)

a.yenzh 11.11.2018 21:30

@Katerina1010, я думаю может сделать теплый (водянной) подоконник западлицо со стеной, и к нему уже мебель впритык.

sergN 11.11.2018 23:35

если это не кухня. и тепмература комнаты не выше 22 грС
то вероятность образования конденсата не более 20%.
это из моего опыта.
..
я себе в подоконники уже залил ТП.

ezhik97 12.11.2018 22:00

Цитата:

Сообщение от Katerina1010 (Сообщение 314042)
не соглашусь с формулировкой. валик это тоже профессионально. и другие варианты тоже. просто финиш у всех разный. у валика чуть больше зерно, при безвоздушке покрытие шелковое. в общем то и вся разница. конечно большие поверхности удобнее безвоздушкой . с учетом что у нас второй свет - на больших стенах это был наверное самый удобный вариант.
по поводу ремонтопригодности - вы думаете , что если покрасите валиком - то после повреждения стены можно просто подкатать? могу 100% сказать, что нет. ни с одним нанесением просто так уже не подкатаешь. нужно прошкурить, отшпаклевать, и красить плоскость заново. даже если это просто царапина. вся грязь просто смывается.

С валиком не все так просто. Укатать валиком так, что бы под острым углом на свет не было полос - надо постараться. У нас стены по 3-5 слоев катали *хорошие* маляры. И это даже не глянцевая краска. Да, если стена в темном месте, то ничего не видно, но если заходишь в комнату и например напротив окно а справа стена - на этой стене отчетливо все видно. В результате нам два этажа красили с месяц наверное (не считая подготовки).

Вопрос по безвоздушке. Как долго вам красили? Как долго укрывали? Сколько цена получилась?
Мне нужно лестничный пролет покрасить еще, валиком наотрез отказались - высота более 5 метров, сложное освещение, за один проход не прокатаешь => полосы будут гарантированно. Единственный выход - безвоздушка.

purler 13.11.2018 07:02

@ezhik97, а какой краской красили?

Я чуток в шоке от рассказа о полосах. В подвале закрасили стенки с целью чтоб не пылило, замазав тока явные дефекты шпатлевкой. Даже там следов от валика не видно. Или я не знаю как надо их выискивать.

Uhon 13.11.2018 07:51

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 314148)
@ezhik97Или я не знаю как надо их выискивать.

Верно подметили :bk:
Тут правильно написали, все решает свет. Восход/закат, большие окна, направленное освещение - эти источники могут подчеркнуть нюансы покраски.
Всматриваться никуда не нужно, все видно не вооруженным глазом при определенном угле просмотра и направленности падения освещения на стену/потолок.

purler 13.11.2018 08:28

В гостиной я дефектов окраски тоже не наблюдаю и света там хватает. А может зрение не "1" это благо? меньше паришься из-за ерунды.

Юра Добриденев 13.11.2018 09:21

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 314151)
В гостиной я дефектов окраски тоже не наблюдаю и света там хватает. А может зрение не "1" это благо? меньше паришься из-за ерунды.

Временно котельную закатал, тоже не вижу ничего. Нужно стену помыть присмотреться )

Uhon 13.11.2018 15:08

:bk: ...

Katerina1010 13.11.2018 20:57

Цитата:

Сообщение от ezhik97 (Сообщение 314145)
С валиком не все так просто. Укатать валиком так, что бы под острым углом на свет не было полос - надо постараться. У нас стены по 3-5 слоев катали *хорошие* маляры. И это даже не глянцевая краска. Да, если стена в темном месте, то ничего не видно, но если заходишь в комнату и например напротив окно а справа стена - на этой стене отчетливо все видно. В результате нам два этажа красили с месяц наверное (не считая подготовки).

Вопрос по безвоздушке. Как долго вам красили? Как долго укрывали? Сколько цена получилась?
Мне нужно лестничный пролет покрасить еще, валиком наотрез отказались - высота более 5 метров, сложное освещение, за один проход не прокатаешь => полосы будут гарантированно. Единственный выход - безвоздушка.

Я понимаю почему браться не хотят. У нас 5 человек смотрело..и это они ещё краску нашу не понимали, что ложится тончайшим слоем , подчеркнёт любую неровность и так как устойчивая с шелковым финишем. Видно реально все.. красят быстро - за 2 дня могли бы весь день. Готовить и укрывать долго - около недели

Katerina1010 13.11.2018 21:00

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 314148)
@ezhik97, а какой краской красили?

Я чуток в шоке от рассказа о полосах. В подвале закрасили стенки с целью чтоб не пылило, замазав тока явные дефекты шпатлевкой. Даже там следов от валика не видно. Или я не знаю как надо их выискивать.

Я в топочной тоже не парилась как и в гардеробной и санузлах. Но там где много света все будет видно , всматриваться не надо

Katerina1010 13.11.2018 21:04

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 314151)
В гостиной я дефектов окраски тоже не наблюдаю и света там хватает. А может зрение не "1" это благо? меньше паришься из-за ерунды.

Может вы не считаете это дефектами;))) нам в капорол сказали что такие требования к финишу только у нас . В Европе - Америке красят и никто ничего ни под каким светом не высматривает . Но мое мнение - то видно. Я и от безвоздушки видела недочеты;))) мы с мастером ходили и прекрасно все видно. Я говорю реально покрасить чтобы идеально было - сказал что когда небольшие плоскости то да, на таких площадях - нет. У нас двери они красят - как заводская покраска.

Katerina1010 13.11.2018 21:14

Собирали люстру;)
 
http://www.domsovetov.by/imagehostin...b19523d7ed.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...b19f277b6a.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...b19fe133cb.jpg

Katerina1010 13.11.2018 21:41

покраска дверей
 
пару фоток процессаhttp://www.domsovetov.by/imagehostin...b1a4dd1c36.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...b1a7372697.jpg

gulliver 13.11.2018 22:13

а кто красит? кто цвета подбирал? чем красят?
спасибо

Katerina1010 13.11.2018 22:59

Цитата:

Сообщение от gulliver (Сообщение 314172)
а кто красит? кто цвета подбирал? чем красят?
спасибо

Красят маляры, нам их рекомендовали; краску и Цвета выбирала я, до этого полгода отсмотрено было очень много интерьеров и прочитано про краску. Дизайн проекта не было. Только тех чертежи и расстановка мебели.

gulliver 13.11.2018 23:24

Цитата:

Сообщение от Katerina1010 (Сообщение 314173)
Красят маляры, нам их рекомендовали; краску и Цвета выбирала я, до этого полгода отсмотрено было очень много интерьеров и прочитано про краску. Дизайн проекта не было. Только тех чертежи и расстановка мебели.

а чем красят? валик? пульверизатор? сколько денег берут за метр покраски?

Katerina1010 14.11.2018 08:00

Цитата:

Сообщение от gulliver (Сообщение 314174)
а чем красят? валик? пульверизатор? сколько денег берут за метр покраски?

Безвоздушка, я писала чуть раьньше про это. 2 уе за м2, отдельно за проклейку лентой 0,5 уе за м погонный
Валиком нам комнату до этого красили по таким же расценкам

gulliver 14.11.2018 09:09

и как эффект от валика и безвоздушки? разница есть?
спасибо.
PS: красил сам валиком все, подумываю перекрасить и цвета поменять, уже 2 года.

Katerina1010 14.11.2018 20:24

Цитата:

Сообщение от gulliver (Сообщение 314178)
и как эффект от валика и безвоздушки? разница есть?
спасибо.
PS: красил сам валиком все, подумываю перекрасить и цвета поменять, уже 2 года.

Разница сильная. Валиком мелкая шагрень видна на расстоянии от метра и ближе. Безвоздушка - как будто шёлк натянутый . Это визуально. Для больших площадей валиком сложно укатать .

sergN 14.11.2018 22:51

это как машину красить валиком и краскопультом.


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна