Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Родовое гнездо (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4988)

Юра Добриденев 26.05.2017 20:32

@purler, кто хает, где ?
Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 290623)
Коллеги!
Убедительно прошу - обоснуйте свое неприятие бетона. Чем же он так плох?

Хотелось бы узнать функциональные недостатки стяжки под тротуарную плитку. Чем лучше без стяжки?

Лучше не лучше, но со стяжкой определённые нюансы есть, я их описал, т.е. необходимы мероприятия против пучения, любые приемлемые.

Юра Добриденев 26.05.2017 20:36

del...

illarion 26.05.2017 21:55

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 290822)
@illarionИ с каких пор утеплитель под отмостку стал нищебродством ?

Мил человек! А ну покажи, где я такое писал? Оффтоп
P.S. У меня пеноплэкс и под отмосткой и под бетоном, что под плиткой.

illarion 26.05.2017 22:09

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 290829)
Лучше не лучше, но со стяжкой определённые нюансы есть, я их описал, т.е. необходимы мероприятия против пучения, любые приемлемые.

Еще пару страниц назад ты писал, что плитка не на стяжку имеет свои преимущества. Теперь ты пишешь, что необходимы мероприятия против пучения.
Определись!!!!!!
Или мероприятие против пучения (чтобы не поломало стяжку) - это укладка плитки на грунт?
Действительно: любое приемлемое.:)

Юра Добриденев 27.05.2017 09:46

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 290832)
Мил человек! А ну покажи, где я такое писал? Оффтоп
P.S. У меня пеноплэкс и под отмосткой и под бетоном, что под плиткой.

Цитата:

Юра, как всегда, твои советы подразумевают какие-то форс-мажоры, ремонты и прочие неприятности. Они никакого отношения не имеют к нормальной стройке. Эти беды возникают от бестолковости, непродуманности, нищебродства (а соответственно - ыкономии на стройматериалах и раб. силе), криворукости работничков и т.д
.....

Юра Добриденев 27.05.2017 09:48

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 290833)
Еще пару страниц назад ты писал, что плитка не на стяжку имеет свои преимущества. Теперь ты пишешь, что необходимы мероприятия против пучения.
Определись!!!!!!
Или мероприятие против пучения (чтобы не поломало стяжку) - это укладка плитки на грунт?
Действительно: любое приемлемое.:)

Почитай внимательно, там все в одном посте написано, выдираешь фразы чтобы хоть как нибудь докалупаться.
Да, плитка без стяжки не требует утепления, т.к. ломать нечего, хоть и проседает она частяком, если стяжка, то нужны мероприятия чтобы её не ломало, иначе с ремонтом геморой конкретный, хуже чем с просаженной без стяжки.

Oska 27.05.2017 10:23

Да всё нормально будет у топикстартера с его стройкой.
Уж сколько кв метров закатать в бетон или под газон отдать - дело хозяйское, но получаются сами работы все хорошо. Нюансы есть у всех. Но этот дом и двор простоит долго. Детям хватит точно, при желании)).

Oska 27.05.2017 11:00

Сегодня в ФБ прочитала шикарную фразу : " В списке богачей Флоренции те же фамилии, что и 600 лет назад"
В общем...пожелание понятно? )) а всё начинается с гнезда)

illarion 27.05.2017 11:44

Оффтоп

Юра Добриденев 27.05.2017 14:24

Оффтоп


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна