Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Водоснабжение и сантехника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Скважина, как делать, где заказать? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=367)

Хатанга 09.03.2016 14:50

@Kuzbar, а в каком году вам бурили? Какая-то цена за 111м не большая...

Kuzbar 09.03.2016 15:03

Цитата:

Сообщение от Хатанга (Сообщение 255346)
@Kuzbar, а в каком году вам бурили? Какая-то цена за 111м не большая...

Лет 5 назад или 6 могу дома точно по фоткам посмотреть.... Они взяли как за 109 метров 5450 или 5500.... Они потом составили список обустройства скважины под ключ .... и расписали стоимость всех работ, что надо закупать и что сколько стоит ..... Было очень дорого.... я решила купить все сама у первых поставщиков .... сама яму копала и траншею там не много метров было, сама монтировала 2 кольца и крышечку на пару гидроманипуляторщиком, который кольца доставил, съэкономила очень большую сумму. С подключением насоса и гидроаккумулятора мне помог Марсовый.

misha 09.03.2016 15:50

@Kuzbar, я тоже все покупал сам, все равно сума вышла не маленькая. Сама скважина около пяти тысяч. Остальное потянуло обустройство. Насос, кабель, и тд. Насос один только 960€

Kuzbar 09.03.2016 17:37

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 255357)
@Kuzbar, я тоже все покупал сам, все равно сума вышла не маленькая. Сама скважина около пяти тысяч. Остальное потянуло обустройство. Насос, кабель, и тд. Насос один только 960€

У меня насос бюджетный - украинский Водолей.... тьфу тьфу пока с задачей справляется.....он в комплекте с кабелем продавался и капроновой веревкой ... но я веревку заменила на металлический трос.... В списке скваженщиков запланирован был итальянский насос.... Но из экономических соображений я его рискнула заменить на более дешевый, но с таким же принципом забора воды....

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее было в 17:30 ----------

Цитата:

Сообщение от Хатанга (Сообщение 255346)
@Kuzbar, а в каком году вам бурили? Какая-то цена за 111м не большая...

Посмотрела фотки конец апреля 2012 года.... бурили... Кризис тогда наверное был... как обычно.... :)

misha 09.03.2016 18:19

Я в десятом бурил. Скважина на два дома, планировали на три. Насос брал грюндфос. И тросик нержавейка.

darki83 15.10.2016 23:17

Посоветуйте: смотрел и видео и читал, что лучше раскошелится и пробурить артезианскую скважину (обяз. условие обсадная труба только металлическая). Смущает метраж (до 100 м) и соответственно цена. Говорят, что такая скважина не требует обслуживания каждых 2 года и служит от 30 до 50 лет. Правда нет? Или можно обычную пробурить с пластиковой обсадной? У кого такая поделитесь впечатлениями и опытом!

purler 17.10.2016 13:51

@darki83, а какое обслуживание надо у скважины? то тут люди пользуются и ничего вроде не делают..
и вроде как раньше использовали металл, а относительно недавно появился пластик. я считал его лучшим вариантом если честно.

Стэлс 17.10.2016 19:38

Цитата:

Сообщение от darki83 (Сообщение 273733)
Посоветуйте: смотрел и видео и читал, что лучше раскошелится и пробурить артезианскую скважину (обяз. условие обсадная труба только металлическая). Смущает метраж (до 100 м) и соответственно цена. Говорят, что такая скважина не требует обслуживания каждых 2 года и служит от 30 до 50 лет. Правда нет? Или можно обычную пробурить с пластиковой обсадной? У кого такая поделитесь впечатлениями и опытом!

. Кто вам лапшу повесил про металл в обсадной? У нас пластик 111м. Четвертый год, скважина на 10 домов (диаметр скважины и насос соответствующий запланированному водоразбору). Из обслуживания был геморой только с настройкой частотника-вызывали раз 10 монтажников, пока случайно не нашли плохой контакт нуля в щите:). Ну и замена датчика давления после попадания молнии рядом. Все.

misha 19.10.2016 11:08

За шесть лет ни какого обслуживания не было. Так вопросы , которые сам решал. Заметил гидрофор, лопнула груша,и заменил реле давления. Ну раз в год подкачиваю гидрофор

Kuzbar 19.10.2016 11:28

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 274006)
За шесть лет ни какого обслуживания не было. Так вопросы , которые сам решал. Заметил гидрофор, лопнула груша,и заменил реле давления. Ну раз в год подкачиваю гидрофор

А какие признаки того что груша лопнула? Мы за все годы заменили только реле давления. Грушу пока не меняли... может уже пора... но и подкачиваем периодически.... в этом году пока не подкачивали.... в последний раз подкачивали когда меняли реле давления...


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна