Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Лестница и крыльцо (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Лестница (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=302)

Серж76 06.08.2012 14:00

Делаем монолитную лестницу с разворотом на 180 градусов. Прямой участок сделали, а поворотный очень сложно представить - как поставить опалубку и положить в нее арматуру. Восемь ступенек начинаются из одной точки и поднимаются на высоту 8шт*177мм = 1416 мм. Как в этой точке выставить опалубку и выложить арматуру ума не приложу? Тем более опоры в точке начала поворотных ступенек нет, там стоит брус 100*100 для крепления опалубки. Может кто делал такую лестницу. Можно фото снизу, сверху, как она выглядит? По боковым стенам все понятно, а здесь один большой вопрос?

Стэлс 06.08.2012 15:13

Цитата:

Сообщение от Серж76 (Сообщение 92829)
Восемь ступенек начинаются из одной точки и поднимаются на высоту 8шт*177мм = 1416 мм

Серж76, "Я не знаю как надо, но вы делаете неправильно" (С) :). Себе еще не сделал, переключился на другой вопрос, но из почерпнутой инфы-Очень нежелательно такое собирательство в кучу, тем более 8ступеней

serega 06.08.2012 15:28

Цитата:

Сообщение от Серж76 (Сообщение 92829)
Делаем монолитную лестницу с разворотом на 180 градусов. Прямой участок сделали, а поворотный очень сложно представить - как поставить опалубку и положить в нее арматуру. Восемь ступенек начинаются из одной точки и поднимаются на высоту 8шт*177мм = 1416 мм. Как в этой точке выставить опалубку и выложить арматуру ума не приложу? Тем более опоры в точке начала поворотных ступенек нет, там стоит брус 100*100 для крепления опалубки. Может кто делал такую лестницу. Можно фото снизу, сверху, как она выглядит? По боковым стенам все понятно, а здесь один большой вопрос?

Хотелось бы увидеть схему лестницы. Забежные ступени из одной точки не есть хорошо, слишком узко будет в начальной точке, что скажеться на удобстве.
Не совсем видно но все же http://www.domsovetov.by/attachment....9&d=1312285132

UserX 07.08.2012 00:12

Цитата:

Сообщение от Серж76 (Сообщение 92829)
Делаем монолитную лестницу с разворотом на 180 градусов. Прямой участок сделали, а поворотный очень сложно представить - как поставить опалубку и положить в нее арматуру. Восемь ступенек начинаются из одной точки и поднимаются на высоту 8шт*177мм = 1416 мм. Как в этой точке выставить опалубку и выложить арматуру ума не приложу? Тем более опоры в точке начала поворотных ступенек нет, там стоит брус 100*100 для крепления опалубки. Может кто делал такую лестницу. Можно фото снизу, сверху, как она выглядит? По боковым стенам все понятно, а здесь один большой вопрос?

Себе делал монолитную тоже с забежными. 2 прямых участка и поворот на 90 град. Опалубку делал долго, неделю. Самый большой вопрос это конечно же поворот. Если есть желание пишите в личку поделюсь опытом, есть фото разных этапов, правда с мобильника, но суть видна.

serega 07.08.2012 10:00

UserX, a чего в личку, выкладывайте отчет всем будет полезно.

Серж76 07.08.2012 10:31

Не получается вставить картинку подскажите кто. Заранее Спасибо. А с точки зрения того что 8 ступеней начинаются из одной точки, то я рисовал лестницу всеми способами, начинал ее разворачивать заранее, суть (ширина ступени) прохода значительно не меняются, поэтому решил сделать забежные ступени из одной точки. Вопрос, как там выставить опалубку, снизу как идет, арматуру нужно как-то возле точки разворота загибать вверх, мне не понятно.

Стэлс 07.08.2012 11:19

самое простое из того что пришло в голову по конструктиву в вашем случае для крепления арматуры -ставите в точке схождения ваших "лучей" трубу примерно сотку в диаметре(или профильную 100*100-ее легчее обшить тем же деревом) и к ней крепите арматуру(или отверстия и вставлять ее в трубу или сваркой прихватить). трубу опереть на пол/минифундамент

Paola 07.08.2012 21:40

У меня такой вопрос: В чем же все-таки экономия монолитной лестницы? Если сначала ее залить, а потом при отделке надо потратить почти такое же количество денег, как на готовую деревянную. Или я чего-то не понимаю? Поделитесь кто сделал уже полностью лестницу во что она в итоге стала, если конечно это не секрет. Меня интересуют как монолитные отделанные деревом, так и на металлическом каркасе и тоже с деревом. На чем можно сэкономить?

UserX 07.08.2012 21:46

Монолитная может служить верой и правдой ещё долгое время до финишной отделки дома ))

Paola 07.08.2012 21:50

Цитата:

Сообщение от UserX (Сообщение 93055)
Монолитная может служить верой и правдой ещё долгое время до финишной отделки дома ))

И все? А по деньгам одно и тоже в итоге получается?


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна