Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Тёплые полы(водяные) (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=252)

Юра Добриденев 09.10.2018 20:48

я пока не живу постоянно, не знаю как буду потом делать, но сейчас в самую лютую жару открываю 2 двери с противоположных торцов дома и такой сквозняк не нагревает дом, наоборот, вентилирует. Один этаж, не жарко совсем, кондеи не нужны.
Жалюзи да, работают, правда только наружные, но, при этом, в комнатах темень и нужно включать свет, у моего родственника в квартире такая фигня, жесть полная.
У меня кухня-гостиная на севере, мы с женой, да и все гости просто в восторге от этого помещения. Спальни, кроме одной на востоке, неудобно только если вставать поздно, солнце там светит не дольше часа. А вот котельная-мастерская на западе, частично спасает соседский дом.
Одна спальня на юге, не нравится, но архитектор городской заставил, при согласовании, с той стороны окно сделать, т.к. главный фасад получался без окон.

---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее было в 20:45 ----------

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 312890)
@Юра Добриденев Самое надежное решение это в подвал переселяться. Там 18-20 градусов летом было и выше температура не пошла.

Крымчане так часто делают )

polyzadumchivy 10.10.2018 17:41

Цитата:

TECE Flex На сегодняшний момент - лучшая труба для систем отопления и водоснабжения дома из всех
Насколько это верно?

Славка 10.10.2018 18:10

@polyzadumchivy, не более, чем я назову любую другую торговую марку

Сергей 31 10.10.2018 19:13

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 312906)
Насколько это верно?

У нас так.

polyzadumchivy 10.10.2018 22:14

А по трубам для теплого пола. Варианты: "Helme PERT-EVOH-PERT 2-го типа" и "Лучшая труб для теплого пола - это труба TECE PE-MDXc/EVOH/PE-MDXc. Самая важная её особенность - антидиффузионный слой спрятан между двух слоев сшитого полиэтилена и не может быть поврежден". Насколько этот слой оправдывает в три раза большую цену? Или есть еще какой-то более приемлемый вариант?

Юра Добриденев 10.10.2018 22:52

в древнем МП антидиффузионный (причем, самый антидиффузионный из антидиффузионных) слой тоже спрятан между двух слоев, правда наружный слой не сшитый полиэтилен, но нахер он снаружи нужен сшитый ? Всё уже было изобретено в древние времена, а в наши дни манагеров хлебом не корми, дай велосипед поизобретать заново, чтобы тройную цену впендюрить на ровном месте.

mastersven 11.10.2018 08:05

Абсолютно. На территории РБ можно купить разве что дороже (Рехау), лучше - не реально.

---------- Сообщение добавлено в 08:00 ---------- Предыдущее было в 07:58 ----------

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 312907)
@polyzadumchivy, не более, чем я назову любую другую торговую марку

А обосновать сможете? Опытом эксплуатации, практикой монтажа и т.д.?

---------- Сообщение добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее было в 08:00 ----------

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 312912)
А по трубам для теплого пола. Варианты: "Helme PERT-EVOH-PERT 2-го типа" и "Лучшая труб для теплого пола - это труба TECE PE-MDXc/EVOH/PE-MDXc. Самая важная её особенность - антидиффузионный слой спрятан между двух слоев сшитого полиэтилена и не может быть поврежден". Насколько этот слой оправдывает в три раза большую цену? Или есть еще какой-то более приемлемый вариант?

Разница в цене определяется не конструкцией, а доверием к бренду. Вас же не удивляет разница в цене между "Мерседесом" и "Белджили"? Почему в отношении трубопроводных систем должны действовать иные принципы? Более того в наличии систем у дешака вроде Хелме, Розмы и прочих одноразовых проакв ;) я откровенно говоря не уверен.

Славка 11.10.2018 09:34

@mastersven, я понимаю маркетинг "дорого, значит лучше", ну так попробуйте обосновать, что TICE лучше чем Viega. Ну и фитинги сравнить с Viega Smartpress.

@polyzadumchivy просто не дописал фразу целиком. В оригинале она заканчивается "из всех, которые мне известны.". И лично меня коробит от таких вот заявлений со * "по моему мнению, тк другого я не видел"

зы. Про сравнения мерседесов с белджи... Ну зачем сравнивать премиум сегмент с откровенным экономом? Сравните с ауди и бмв ;)
И кстати "мерседес уже не торт" :))

---------- Сообщение добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее было в 09:28 ----------

@Юра Добриденев, ещё можно придумать какую нибудь легенду про фиолетовый цвет, чем он круче красного и синего :)))

Весь маркетинг сейчас построен на принципе "если нет явного преимущества, то нужно его придумать". Самый наглядный пример подсолнечное масло "с витамином Е"... пох, что не бывает масла без него!

---------- Сообщение добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее было в 09:33 ----------

Цитата:

Сообщение от Сергей 31 (Сообщение 312909)
У нас так.

Упонор разлюбили? ;)

Юра Добриденев 11.10.2018 14:59

Ох уж эти автомобильные сравнения. На мерседесе ездится немножко подругому, чем на джили или жигулях, а труба лежит где-то там, многие и не знают где и основная её задача ничем не напоминать о себе долгое время.
Зачем сравнивать с кетайским дешаком ? Давайте сравнивать с прямыми конкурентами, например, с тем же МП вавином, чем ТЕСЕ лучше ? Обоснуйте практикой монтажа, чем WAVIN,Valtec,Viega хуже, у них срок службы меньше ?

agela 11.10.2018 16:04

Юра Добриденев, вы же понимаете, что одним из показателей для полимерных труб (PEX, PERT и т.д.) является расчетный срок службы, который для различных классов эксплуатации должен составлять 50 лет!? О какой практике можно говорить? Про правило Майнера и срок службы можно попытаться разобраться (на русском языке) в ГОСТ 32415-2013.
А лучше может быть виднее даже продавцу, ведь к нему тоже поступают рекламации от монтажников!


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна