Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Лестница и крыльцо (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Лестница (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=302)

UserX 07.08.2012 22:00

Я себе заливал сам. Обошлось - куб бетона + арматура. Если сделать металлический каркас, то он будет стоить однозначно дороже. "Железячки" сейчас очень дорогие. Покупал недавно на ворота пару уголков да профиля квадратного - мульён! А всего-то жменька железа. Представляю сколько будет стоить лестница да ещё и с работой.
Ну а отделка деревом и там и там дорого обойдется.

UserX 07.08.2012 22:07

Вложений: 7
Прошу прощения за качество с мобильника.

Alexander 16.08.2012 22:53

А как к стене привязывали?

Prosto 17.08.2012 09:19

я в стене штробил блоки выше нижнего уровня лестницы. Туда заводил арматуру.

Prosto 17.08.2012 09:33

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Серж76 (Сообщение 92955)
Вопрос, как там выставить опалубку, снизу как идет, арматуру нужно как-то возле точки разворота загибать вверх, мне не понятно.

Не нужно загибать. Я разбил лесницу на три участка, первая продольная арматура легла от нуля до начало первого поворота (1), вторая от стены боковой до второй боковой стены (2), третья арматура уже от второго попорота до второго этажа (3). Среднюю часть ногами придавили связал с проволокой с с 1 и 3 частью. Для создания защитного слоя арматуре устанавливал пластмасовые штучки (на фото еще их нет, не помню как называются). В самом верху добавил пару отрезков арматур на всякий случай.

sharaf 10.09.2012 13:21

вопрос к тем кто видел как делается лакировка деревянного ограждения лестницы (точеные балясины и перила).

каким образом правильно отлакировать дубовые запчасти. тонировать не планирую. лакировать думаю или паркетным, или мебельным лаком альпина.

я предполагаю, что до момента сборки:
1. сами баласины пропиточно пролакировать компрессорным мини-пульверизатором вращая в оснастке. возможно кто то знает ссылки на видео или имеет опыт и может предупредить возможные ошибки.
2. зачистить поднятый ворс мелкой наждачкой вручную.
3. покрасить пульверизатором второй слок лака. как ведёт себя мебельный или паркетный лак с пульверизатора с подачей 2атм не знаю, т.е. вопросы склонности к подтёкам, рикашеты от лакированной матированной поверхности волнуют тоже.

...провести сборку (резка в размер, потаи, крепёж и приклейка)

4.Лакировка окончательная. Как и чем её делать на смонтированной в доме и отлакированных проступях лестницы (обоев пока нет). Пульевризатор? - покрасочной пыли много. Кистью? спорчу весь эффект ровной покраски. Валиком? не получится, т.к. точёные и фрезированные поверхности. Параллоновым тампоном? =)

evg 10.09.2012 14:24

Я свои балясины кисточкой лакировал. Пульвиком не получилось. Но насколько я знаю, лучше чтобы балясины были уже готовы и покрашены и залакированы после всяких резок в размер, иначе могут быть косяки при резке. И уже полностью готовые устанавливать.
Лакировать желательно в максимально чистом помещении, пыль садится неплохо на лак. На улице изза этого я не делал делал в гараже, но всё-равно пыль пыталась прилипнуть )
На мой взгляд - кистью всё получилось.
Если же у Вас установлена лестница, но не залакирована именно она, то тяжеловато будет её толково залакировать. Лучше конечно по отдельности всё в разобранном виде лакировать

Aleska 12.09.2012 12:50

Делали сами лестницу, сама ее пропитывала для цвета и потом лакировала...всё кисточкой...смотрится красиво, полтора года..все в порядке пока..

Oksik 12.09.2012 14:50

Aleska, воняло сильно? долго?

Aleska 14.09.2012 20:29

Oksik, Лак и пропитка на водной основе...Пропитка 2-3 раза...Лак 4-5 раз..Сохнет быстро, правда в промежутках шлифовала слегка..:)


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна