Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Мебель (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=96)
-   -   Кухни в Минске (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1857)

magari 12.01.2018 13:35

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 301664)
встройка без крутелки - бош 8 серии

это я опечаталась. имела ввиду, что НЕвстроек без крутелки не видела. а у меня встройка, да, Бош, никаких каруселек.

Kuzbar 12.01.2018 13:38

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 301670)
это я опечаталась. имела ввиду, что НЕвстроек без крутелки не видела. а у меня встройка, да, Бош, никаких каруселек.

У меня совмещены духовки с микроволновками два в одном и в квартире и в доме и все без крутелок и не встроенные и места там полно.

magari 12.01.2018 13:40

@Alex77, я б ничем не декорировала. Совсем же небольшая щель. Или это так на фото?

Alex77 12.01.2018 13:46

@magari, Снизу плотно примыкает и раскрывается кверху... А вообще кухня нравится) Вытяжку может можно было немного ниже вешать, но тогда в нее лбом упираешься.
http://www.domsovetov.by/imagehostin...8920b41c82.jpg

magari 12.01.2018 13:55

Цитата:

Сообщение от Alex77 (Сообщение 301674)
Снизу плотно примыкает и раскрывается кверху

Тогда точно ничем. Если бы расширялась равномерно, то можно было бы заморочиться с дистанционной планкой, подпилить по размеру. А так, если внизу плотно - то всю красоту можно испортить. Да и начнёте обживать, так внимания обращать не будете.

Alex77 12.01.2018 13:56

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 301676)
Да и начнёте обживать, так внимания обращать не будете.

Надеюсь))

artexpress 12.01.2018 14:16

@magari, @Юра Добриденев, @AndreyZvorygin, @ignatov, Друзья!
У кого есть актуальная информация, можно ли сейчас так делать?
У меня газовая труба введена на 1.7 м. от пола. Почитал, что все в ящик прячут, подумал, что что-то поменялось - на радостях поехал в горгаз, заявку на перенос писать. Оказалось, что и правду поменялось - стало строже. Кран только с обеспечением легкого доступа, т.е. ни в какие ящики его прятать нельзя, шланг нигде и ничем не закрывать - он должен быть ВЕСЬ доступен для проверки. Теоретически, бригада, которая переносит, может перенести, куда попросишь, но другая бригада, которая приедет с проверкой, просто перекроет газ, до устранения...
После известных трагедий с газом, что говорится - "грянул гром" - начали креститься. Ожидают, что все станет еще серьезнее. Во всяком случае плановые ежегодные проверки сейчас проводят строго-обязательно, вплоть до привлечения участковых. Рассказывали истории, как в домах и квартирах штрафовали и заставляли переделывать в соответствие нормам.
Понимаю, что газовщики могли "сгущать", но насколько я понял, законодательно нормы не упростились, а после августа 2015 года, ужесточились.
Может поделитесь инфой, у кого газовые краны под столешницей и проверки пережили нормально?

magari 12.01.2018 14:19

@artexpress, у меня висит соплёй и реально бесит. Тоже постою, послушаю.

mikola 12.01.2018 14:35

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 301676)
Да и начнёте обживать, так внимания обращать не будете.

Вот прям тоже хотел написать, то через месяц использования щель исчезнет навсегда, хотя бы из сознания.

Alex77 12.01.2018 14:47

@mikola, а теоретически исправить можно?

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее было в 14:46 ----------

Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 301678)
Может поделитесь инфой, у кого газовые краны под столешницей и проверки пережили нормально?

У меня газовый кран под столешницей, сделано по проекту. Подключу варочную, отпишусь.


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна