Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Стройка IT_Prof'ыча (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6724)

vezunchik 14.06.2018 19:48

Цитата:

Сообщение от IT_Prof (Сообщение 308877)
Стены у меня - 500 мм керамзитобетонные блоки.
Пришли по рекомендации штукатуры, предлагают следующее:
1. Все закатать в гипсовую штукатурку машинным способом, кроме санузлов и холодного гаража, которые отделать цементной штукатуркой.
2. Сделать откосы тоже гипсовой штукатуркой - дабы не было проблем в месте контакта цемент - гипс.
3. Стоимость работы - 10$ за м2 и 10$ за м.п. откоса. Можно за 16$ "все включено" - материалы, доставка, разгрузка, работа.

Вопросы:
1. Может ну его нафик этот гипс и закатать все цементно-известковой штукатуркой? Тем же ежиком? Цена за работу сказали не изменится. Тем более, что не факт, что я в этом же году успею фасад оштукатурить и отопление сделать. А керамзит очень любит намокать насквозь при косом дожде...
2. Что по ценам нынче это предложение? Рыночная цена? В стоимость работ входят установка лесов, подмостий, грунтовка, стеклохолст вокруг окон, примыканий, укрывание окон пленкой.

Я когда-то тоже решил, что могу не успеть сделать отопление(как оказалось и не успел) и заштукатурил все цементно-песчаной.

vezunchik 14.06.2018 19:53

Цитата:

Сообщение от Sensor (Сообщение 308914)
Делал цементной LUX. Стены были кривые - слои штукатурки есть и по 3-4 см. После зимы пошли мелкие трещинки толщиной в волос там где слой штукатурки толстый - после больше 6 месяцев.
Выбрал цементную, т.к. нет отопления (стены - поляризованная керамика) и она крепче.

на слой 3-4см рекомендуют по сетке штукатурить. У меня тоже есть одна стена с толщиной слоя 4-5 по сетке, год прошел, вроде трещин нет.

geoden 14.06.2018 21:11

Однозначно цементно-песчаная штукатурка.

Barman 14.06.2018 22:23

Весь дом цементно-песчаной.
После почти года. появились существенный трещены.
Около 1 мм. на разных стенах. Причем, с обеих сторон перегородок (ГСК).
Правда, пока не видно, чтобы они увеличивались.

purler 15.06.2018 07:47

Вот видно поэтому мне везде сетку клеили как и на наружных стенах. На форуме меня ещё и убеждали что меня на деньги разводят. Внутри помещений не нужна сетка.
Под обоями не видно. Где под покраска там ещё и холст. 3 года прошло и трещин нету.

ister 15.06.2018 08:43

на форуме всегда убеждают, что соблюдение технологии - развод на деньги

IT_Prof 15.06.2018 09:49

Товарищи, спасибо за советы! Благодаря @Юра Добриденев, который все виды штукатурки ногтем перецарапал в соответствующей теме форума, благодаря @Dobrinia, который ходил к соседу снимать разоблачающее видео, но у него все время садился телефон, благодаря @sergN, который считает, что всему виной кривые руки в любом деле и всем остальным участникам, участвовавшим в 100 страничном обсуждении штукатурки - благодаря нашему коллективному разуму вопрос по штукатурке решен.

В моем случае лучше штукатуриться цементно-полимерной смесью Тайфун Мастер №24. Так, пожалуй, и сделаю.

Юра Добриденев 15.06.2018 10:44

У вас не продаётся известковый раствор на заводе ? Зачем платить за то, что почти бесплатно ?

sergN 15.06.2018 11:08

Оффтоп

боба 15.06.2018 19:58

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 308947)
У вас не продаётся известковый раствор на заводе ? Зачем платить за то, что почти бесплатно ?

а можно поподробнее пропорции приготовления


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна