Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Стройка purler (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5927)

Димакратия 15.09.2014 11:35

У знакомого плита "сложилась" при монтаже краном.

З.Ы. Только преднапряженные, только максрот!

purler 15.09.2014 14:29

По поводу плит сильно не переживал. Там раньше 3 поддона кирпича стояли, да и блоков прилично было. Но трещинки неприятны и теперь там склады устраивать точно не буду.

Цитата:

Сообщение от privatt (Сообщение 199164)
Что-то мне не верится, что эта система заработает.

У знакомых вентиляция небольшого погреба так сделана и там все очень даже работает. У меня вероятно будет мало 4-х ф110 на всю площадь подвала. Посмотрю как получится, дует хорошо и с последнего подтопления почти везде просохло.
Труба еще как световод работает, под трубой прикольно светится солнечный зайчик. Не ожидал такого эффекта :)

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 199171)
А чего не привезли известкового раствора с РБУ? В разы же дешевле.

С штукатурами обсуждал и расстворами с РБУ они особо не горели желанием штукатурить, хотя еще одна бригада была вполне даже не против за такой вариант. Разницу в ценнике детально не считал. Вроде и тут не так и дорого - по 28500 за мешок вышло.
По газосиликатным стенкам еще будет грунтоваться СТ-17 желтая и потом слой Люкс Плюс КС с сеткой и сверху уже штукатурить. Вот эта сетка с люкс плюсом да работа потянет куда больше разницы в цене расствора с РБУ и готовой штукатурки.
Во внутренних отделках я слабо разбираюсь, может и не нужна особа эта сеточка, но уже согласился на такой вариант. Чего штукатуры советовали то и закупил. Посмотрю что по итогу будет получаться.

polyzadumchivy 15.09.2014 14:33

purler, а какая площадь подвала?

purler 15.09.2014 14:37

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 199233)
purler, а какая площадь подвала?

100 м2 - чуть на стенки
высота потолков 2.5 метра где-то

privatt 15.09.2014 14:47

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 199232)
По газосиликатным стенкам еще будет грунтоваться СТ-17 желтая и потом слой Люкс Плюс КС с сеткой и сверху уже штукатурить.

Нефига-се "пирожки" у вас, а я водой облил и в один слой (от 6 до 10мм, все стены газосиликат) заштукатурил, первые стены уже месяц стоят, не обваливается и не трескается
Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 199232)
может и не нужна особа эта сеточка

Сдаётся это штукатуры перестраховываются и страшилки расказывают (ну и +лишний баблос снять), комне один такой деятель по весне подходил, услуги предлагал, тоже говорил без сетки ну никак нельзя.

polyzadumchivy 15.09.2014 16:30

purler, у меня метров 80, я сделал в одном помещении приточку 110, теперь жалею, нужно было либо две делать, либо 125 хотя бы. Во втором не делал, там дверь в приямок выходит, думаю насверлить дырок внизу. Вопрос только сколько.

wilson 15.09.2014 19:25

После клея с сеткой можно не штукатурить - это ведь как отделка фасада :) Вас разводят...

purler 15.09.2014 22:07

Фасады то нет нужды выводить перпендикулярно, да и если плоскости нету, то не так хорошо это видно как в комнате где к стенке шкаф ставится.
Фасады без сетки вроде не делают, а вот в доме неужели только мне одному предложили клеить сетку по газосиликатным стенкам?

Заставили реально задуматься что и как делать. Деньги лишние тратить нет желания, но если стенки которые под покраску потом трещинками пойдут то будет очень неприятно.

privatt 15.09.2014 23:36

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 199277)
если стенки которые под покраску потом трещинками пойдут то будет очень неприятно

Под покраску может и надо (хотя с другой стороны..., сетка от трещин, паутинка от трещин.... фиг его знает, может профи незаинтересованные ответят ;) ) но под обои ИМХО перебор.

wilson 16.09.2014 01:00

Штукатурьте раствором с РБУ и пусть у ребят будет штукатурная станция. Цена таже должна быть за м.кв.

Потом мне просто паутинку на бостик - как на потолках и под покраску стены. Но клей с сеткой и потом еще наверх штукатурку - это точно перебор.


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна