Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Еще одна стройка (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2825)

wilson 23.11.2012 22:30

Вложений: 1
Вот такой фундамент и дорожка к нему - на дорожке будет мостик чрез ручей :)

wilson 23.11.2012 22:31

Вложений: 1
Вот такой фундамент и стяжка под веранду. На столбики лягут лаги и сверху доска. Уклон в сторону ручья, чтобы вода стекала.

wilson 23.11.2012 22:33

Вложений: 3
Сделали два зонтика из трех (еще без уголков правда). Дымоходы утеплял и на холодном чердаке, и над крышей.

no name 23.11.2012 22:35

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 111657)
Сделали два зонтика из трех (еще без уголков правда). Дымоходы утеплял и на холодном чердаке, и над крышей.

очень красивый дом!
сосед построил что то похожее, но с плоской кровлей... мне не нравится... какие то ассоциации с общественным зданием...

wilson 23.11.2012 22:35

Приезжали электрики, подкоректировали собранный щиток. Сантехники все же закинули в скважину новый насос и все что надо, успели ли смонтировать хз, я уже в 18 уехал с участка.

wilson 23.11.2012 22:37

Вложений: 3
Для felix сфоткал сосдений дом - решение веранды. Обратите внимание, высота перекладин (считай две стропилы - думаю порядка 30см). Ну и боковая отделка балкона (зачем балкон в частном доме, да еще с видом на дорогу - я рпосто хз)

Felix 23.11.2012 23:14

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 111662)
Для felix сфоткал сосдений дом - решение веранды.

Вопрос, что делать летом во время дождя. Сворачивать обеденный стол? :)

wilson 23.11.2012 23:18

Ну при собирающемся дожде вы туда не пойдете - на веранду. Тут вопрос в том, то доска высокая, перпендикулярно солнцу (юг) - это важные факторы, без которых толка не будет. Ну и конечно это защита только от солнца.

Для таких случаев люди делают беседки крытые, которые не затемняют комнаты дома. Мы свою максимально отнесли от дома к границе тоже по этой причине.

Felix 24.11.2012 00:18

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 111674)
Тут вопрос в том, то доска высокая, перпендикулярно солнцу (юг).

Это вообще ни разу не волнует. Хотя идея понятна.

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 111674)
Ну при собрающемся дожде вы туда не пойдете - на веранду.

По какой такой религии? Я вот хочу во время дождя и на свежем воздухе.




Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 111674)
Для таких случаев люди делают беседки крытые, которые не затемняют комнаты дома. Мы свою максимально отнесли от дома к границе тоже оп этой причине.

А потом бегать с кухни в беседку с блюдами и обратно с грязными вилками... А если еще и под дождем... Вообще малина.

wilson 24.11.2012 00:40

Ну все равно надо что-то выбирать - либо свет, либо крыша :)


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна