Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Газон - как и из чего делать, как ухаживать. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=162)

ister 15.05.2012 13:06

Чертяжаночка,
подсушить и сжечь.... зола - замечательная подкормка...

Чертяжаночка 15.05.2012 13:28

А зола уже не будет содержать вредных веществ?

Aleska 15.05.2012 15:59

Чертяжаночка, я бы наверное сдала с мусором ;)...А куда еще? Вот я не рискую пока газон обрабатывать, все ползаю и выдираю всякое не нужное там...Боюсь за котика...он на газоне все что то жует...травку какую то...

Aleska 15.05.2012 16:01

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 76722)
я полевецу косил один раз.

Миша...а можно фото вашего полевичного газона?

sanyok 15.05.2012 16:05

Чертяжаночка, скшенную траву в компостную яму или в компостную ёмкость..перегниёт..годика через два это живые удобрения...
а то сначала покупаем удобрения, вносим в огород, а потом выбрасываем соседу или сжигаем.....
не рационально...

Чертяжаночка 15.05.2012 16:13

Цитата:

Сообщение от Aleska (Сообщение 78145)
Чертяжаночка, я бы наверное сдала с мусором ;)...А куда еще? Вот я не рискую пока газон обрабатывать, все ползаю и выдираю всякое не нужное там...Боюсь за котика...он на газоне все что то жует...травку какую то...

Да, именно так и делаем - с мусором, но это не очень удобно.
Прополоть одиночные одуванчик или подорожник и я могла бы, но у нас была цель вывести клевер, а его не выполешь, как я не пыталась.

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 78149)
Чертяжаночка, скшенную траву в компостную яму или в компостную ёмкость..перегниёт..годика через два это живые удобрения...
а то сначала покупаем удобрения, вносим в огород, а потом выбрасываем соседу или сжигаем.....
не рационально...

Так и делаем. Но читайте внимательно - речь идет про траву после обрабоки гербицидом.

adf 15.05.2012 16:14

sanyok
видимо речь шла о скошенной траве, обработанной перед этим химией.

voffka 15.05.2012 16:17

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 78149)
Чертяжаночка, скшенную траву в компостную яму или в компостную ёмкость..перегниёт..годика через два это живые удобрения...
а то сначала покупаем удобрения, вносим в огород, а потом выбрасываем соседу или сжигаем.....
не рационально...

Лучше не в кучу, а мульчировать грядки - сорняков меньше и земля в засуху не пересыхает.
Весной мульча с землей перекапывается, излишки подпревшей мульчи можно сгрести и зарыть в траншею/ямки под огурцы или кабачки.

sanyok 15.05.2012 16:18

adf, химию нужно уничтожать..
а просто скошенную траву можно рециркулировать)))

Талька 15.05.2012 16:47

скошенную траву мы складируем в мешки (белые такие)
каждую субботу по поселку ездит трактор - можно его выловить и загрузить туда.
если не выловишь-то можно позвонить и заказать-приедет и бесплатно заберет любой мусор.

кроме строительного


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна