Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Дизайн (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Кухня. Концепт (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3921)

Oksik 28.03.2012 18:15

Zlusya, и зачем тебе эта барная стойка??????? мне кажется, что лишнее...

adf 28.03.2012 18:16

Тумбочка и два стула у окна мне кажутся лишними. На 20 м.кв. достаточно одного хорошего стола со стульями. И быстро перекусить по утру, и вечером семьей собраться.
Мойку удобна либо с 2-чашами,либо с одной большой +площадка рядом.

Zlusya 28.03.2012 18:28

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 68579)
Zlusya, мои мысли вслух:
-от холодильника до мойки не должно быть слишком далеко. как и от мойки до плиты

Здравствуй, хрущевка :)))

Постоянных поп пока 2, про барную - хотелось для утреннего кофе. Сели, выпили кофе, побежали. А уже стол - для семейного ужина.

Тумбочки под окном - волнуюсь что мало горизонтальных поверхностей. Поставить кофеварку, чайник, блендер, повесить ложки, и уже все занято, и салат порубить не на чем.

Aleska 28.03.2012 18:55

Цитата:

Сообщение от Zlusya (Сообщение 68540)
Талька, та что внизу - в тамбур, который с улицы
слева - в холл с лестницей. Проем пока газ не сдам - нельзя.

И я так думала...но при сдачи газа и сдачи дома ...никто не спросил про двери...А помещение без дверей мона объединить в кухня-столовая, а это минус из жилой площади..

no name 28.03.2012 19:03

угловой диванчик... он и места меньше занимает и поваляться уютненько... за барной стойкой на стуле за обеденным столом тоже на стуле...

у меня мойка в углу... не айс... но у тебя же наверное будет посудомойка :) поэтому просто ополоснуть фрукты - овощи, чашку нормально :)

Оффтоп

adf 28.03.2012 19:08

Цитата:

Сообщение от Zlusya (Сообщение 68507)
...есть Х денег, которые нужно освоить, но не про... без толку. Жить в доме я уже хочу вчера, а не когда-нибудь возможно в светлом будущем.

Цитата:

Сообщение от Zlusya (Сообщение 68592)
Постоянных поп пока 2, про барную - хотелось для утреннего кофе. Сели, выпили кофе, побежали. А уже стол - для семейного ужина.
Тумбочки под окном - волнуюсь что мало горизонтальных поверхностей. Поставить кофеварку, чайник, блендер, повесить ложки, и уже все занято, и салат порубить не на чем.

Какая у вас получилась длина горизонт. поверхности кухни?
У меня прим. 5 м. минус панель и мойка. В итоге чем больше горизонта-тем больше на него можно поставить-тем больше хлама(становится лениво в шкафчик поставить).От угловой мойки отказались, увидев неудобство на примере других.
Утреннее кофепитие за барной стойкой-это мечта о домашнем баре или религия? Что мешает пить кофе за столом?В итоге как бы не заставить 20 м.кв. так, что придется с мебелью толкаться. Смету на кухню уже получили,в какую сумму обойдутся бар\тумбочки\доп.стулья? А если эту сумму вложить в лучшую технику?

artexpress 28.03.2012 19:25

Цитата:

Сообщение от Zlusya (Сообщение 68521)
Талька, я дизайнеру сказала что барную хочу - он и влепил

Оффтоп

Zlusya 28.03.2012 19:27

No name, Оффтоп
Конечно, угловой диванчик прикольнее, чем 100500 стульев, но в моей программке нет угловых диванчиков. Надо скачать и добавить.

Zlusya 28.03.2012 19:28

artexpress, Оффтоп

Zlusya 28.03.2012 19:33

adf, не религия и не мечта. И не нужна она мне прям вот вообще, но вот хотелось, да.
Цены пока что стартуют от 3000 до бесконечности (сегодня юноша мне за 5000 евро предлагал, я чуть телефоном не подавилась), но я еще плохо искала.


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна