Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Пытаемся строить дом (Kiz) (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6328)

magari 02.02.2014 16:35

Цитата:

Сообщение от Kiz (Сообщение 174093)
Дорисовали проект

Какая прелесть! Очень нра! Только, ежели вдруг начнут отговаривать от таких окон, не поддавайтесь! В них весь цимус.

Kiz 03.02.2014 00:14

Цитата:

Сообщение от N_M (Сообщение 174095)
Здравствуйте! Вы сами рисовали то, что изображено на картинке? Подскажите, пожалуйста, в какой программе Вы рисовали? Интересует именно часть по отделке фасада.

Рисовали это в арх организации. Скорее всего в каком-нибудь 3DS Max.

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 174096)
Какая прелесть! Очень нра! Только, ежели вдруг начнут отговаривать от таких окон, не поддавайтесь! В них весь цимус.

Спасибо. Тут только входные двери\окна поменялись.

Kiz 09.02.2014 21:10

В четверг отдали проект с примерным генпланом на Ольшевского. Сказали, что 27 февраля приходить уже за решением.

Так же параллельно дому черпаю информацию об устройстве гаража, который планируется 7м*8м.
Ворота будут одинарные — шириной в 5м и высотой 2,2м (на стене, что 8м). Итоговая высота гаража — 2,4 метрам (без учета крыши).

Крыша вальмовая с уклоном в 25 градусов, как у дома. Стены из блока газосиликатного 30см толщиной.

Сейчас думаю насчет фундамента и как сделать стропильную на пролете в 7м.

Фундамент думаю на 80см (надо ли столько?) в землю и 40см шириной, потом 20см засыпки песком с трамбовкой. Армирование d10 арматурой (2 прутка снизу и сверху).
Над землей поднимать пока думаю на 30см.
Так же есть вопросы по перемычке над воротами, которая 5метров, но до этого пока далековато. :)

wilson 10.02.2014 00:30

Вам конструктор же все посчитает, зачем думать?

Kiz 10.02.2014 01:55

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 175305)
Вам конструктор же все посчитает, зачем думать?

конструктор только дом считает.
гараж у нас как отдельное строение идет.

artexpress 10.02.2014 10:06

Оффтоп

polyzadumchivy 10.02.2014 12:39

artexpress, можно не утеплять и сделать аналог лоджии

artexpress 10.02.2014 12:50

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 175361)
artexpress, можно не утеплять и сделать аналог лоджии

В таком виде лоджия - не комильфо. У меня, когда решение принимал, тоже была мысль балкон сделать. А потом понял - нафига?
До меня в какой-то момент дошла мысль - на своей земле можно себе позволить просто дом, без встроенных бань, гаражей, балконов и т.п. Лучше отдельная беседка, отдельная баня, отдельный гараж... Но это, конечно ИМХО.

polyzadumchivy 10.02.2014 14:18

artexpress, соглашусь. зачем балкон в индивидуальном доме - не понимаю. Но это был вариант как сохранить внешний вид и уйти от проблемы утепления

alonecat 10.02.2014 15:18

Я тоже отказался от балкона, а небольшая терраса с выходом со 2 этажа образовалась сама собой, когда принял решение над переходом между старым и новым домом сделать плоскую крышу...


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна