Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Животный мир (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Как избавить от крысы в доме? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5065)

magari 19.10.2012 14:55

Ну, вот и первый отозвавшийся :)))))

Суслик 19.10.2012 16:47

Думаю, только ядами в местах её обитания.
Отравленные приманки. "В местах недоступных детям и домашним животным"(с).

Saburoff 19.10.2012 16:50

я сразу про яд предложил. зерно например протравленное. в колхозах есть... коты на него не позарятся... но может сдохнуть где-нибудь в укромном месте и очень долго вонять...

Суслик 19.10.2012 17:02

Навряд ли крыса одна ходит, а эти грызуны своих обессиливших пожирают: каннибализм у них в почете, так что не заваляется. Попробуют и они отравленного.
А исчезнет крыса - придут мыши и доедят.
Когда травят мышей, не смердит.

И кошку не надо перекармливать. Сама должна быть не дура, тогда и грызуны не появятся.

Талька 19.10.2012 19:31

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 104944)
а если отраву подсыпать, а она съест, подохнет и завоняет.....

я травила свою машку-она у меня съела целый пакет отравы.

то,что сдохнет где-то не боялась-как правило крыса выходит умирать на открытое пространство,а мышки наоборот-прячуться и дохнут
Есть видимо исключения-у Сабурова вон в стене

Oksik 19.10.2012 19:36

а я стеснялась тему создавать.. мол, дожили - крысы в доме.... оказывается, это не редкость.... с мышками так нам вообще "везет" - в начале улицы поля с мышкиными радостями - то кукуруза, то рожь...

Суслик 19.10.2012 22:35

хм... чего бояться? Горожане же не бояться создавать темы типа "у меня воняет в лифте" и т.п. ))))
Я вот только от блох избавился (вроде бы, ттт). Как осень, так беда - атакуют, да и летом случается.
А мышей вот нет абсолютно и крыс тоже. Мыши водились пока доберман по двору гулял: эта рыжая пристроилась котов душить, вот они двор и обходил десятой дорогой. Теперь соседские и непонятные коты ходят где хотят. Никто их не кормит, не считает, не взвешивает, вот и нет нигде противных грызунов.

Oksik 28.10.2012 00:45

я и забыла уже сюда показываться :)
потому как проблема решилась.
Помогла кошка! хотя она виду и не подала.... мы ее дважды в подвале оставляли (на ночь и днем как-то на пару часов...). То ли словила, то ли прогнала.....
Но мы-то не знали.... поставили крысоловку ( со вбитыми гвоздями, как советовали), дощечку обильно клеем обмазали..... стояла эта вся приспособа несколько дней...
А потом я заметила мышку в доме.. Вроде бы и радостно - значит, крысы нет уже!
Кошку в дом уже запустили, пусть работает :) Да уже и холодновато по горожам ошиваться...

Суслик 28.10.2012 01:31

Вполне строительный способ избавления от грызунов:
ставим им сухую пищу с быстротвердеющим вяжущим, например гипсом, а рядом молоко или воду. Грызуны наедаются зерна, напиваются, вяжущее намокает внутри вяжет и потом кирдык. Однако боюсь, что кислотность желудка успеет нейтрализовать вяжущее.

Korvet068 28.10.2012 01:41

Цитата:

Сообщение от Вожык (Сообщение 105024)
Когда травят мышей, не смердит.

Когда травят мышей, погибают кошки. Ибо отраленая мышь лёгкая добыча. Вот коты и травятся отраленым "кормом"


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна