Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Плодовый сад (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Саженцы (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=46)

sergey 24.06.2011 13:55

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 11271)
А вообще это новый сорт. Фото не передаёт величину ягод. Гигантские просто.

еще как передает - если сравнивать с листьями и побегами, я еще подумал что это крыжовник :)

ister 24.06.2011 14:17

Можете осенью, можете весной... А ещё и летом можно ломать ( только более взрослые) Когда хотите. Я делаю обрезку осенью и весной. Осенью - обрезаю слабые, побеги, неодревесневшие ( всё равно у них сил мало - вымерзнут). А весной - формирую. На ихдоме был конкретный вопрос по конкретной груше. У неё очень мощный прирост, его есть смысл подрезать осенью. Лично я бы так сделала... А каждый волен выбирать....
А насчёт химии - червячок - это личинка и процессы его жизнедеятельности в яблочке - на любителя. Химия, я об этом тоже писала - может быть разной. Это могут быть препараты не накапливаемые растениями. Можно обрабатывать биопрепаратами. Тот же Алирин, Гамаир, Микосан.... Можно поливать хоз.мылом. золой, ещё кусей препаратов.... Только я что-то не видела пока ни одного ухоженного сада с использованием народных методов - наш народ больше об этом говорит. Использование биосредств и настоев - очень трудоёмкий процесс. А многим лень даже побелить раз в год, что тут стоять с " брызгалкой" как минимум раз в неделю....

ister 24.06.2011 14:19

sergey
Это они ещё только завязались. Там почти спелая не видна. Я увидела- обалдела. Срочно себе захотела. Люблю всякие диковинки-новинки.

люси 24.06.2011 19:58

Да, ягода удивительно хороша! А как сорт называется?

ister 25.06.2011 00:01

Сорт Элита. Только не ведитесь, он в РБ мало у кого в питомниках есть. Это я показала маточник. Саженцы в этом питомнике будут только в следующем году.

Pavel_GGS 25.06.2011 00:16

может у кого есть илюстрированный каталог плодовых и ягодных культур небольшого роста с кратким описанием.
мозг чешется в познании садоводства :)

ister 25.06.2011 00:20

Если сорт привить на карлик - будет небольшого роста. А можно привить и на обычный подвой , но обрезать сильно - тоже будет невысоким. Дело не в сорте, а в вашем желании. Хотите низкорослое - сделаете низкорослым....

люси 25.06.2011 14:34

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 11406)
Сорт Элита. Только не ведитесь, он в РБ мало у кого в питомниках есть. Это я показала маточник. Саженцы в этом питомнике будут только в следующем году.

Если не секрет, то как называется "этот" питомник? Спасибо.

ister 28.06.2011 19:29

люси,
Это может быть расценено как реклама питомника. Поищите осенью на выставках, если не найдёте - весной-осенью следующего года она будет в Сортсемовощи. Туда этот питомник поставляет свою продукцию. Ну а если уж нигде не найдёте - обращайтесь

magari 28.06.2011 21:38

Вложений: 1
Неее...у меня, конечно, не как крыжовник, но половина ягодок явно стремится к 1 см. :) В основном 7-8 мм.
3 литра первый сбор. С кустика высотой до 50-60 см. :hf: Ягодки ещё остались. Планируется и второй сбор после дозаривания.


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна