Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оффтоп (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=129)
-   -   О курсах, деньгах и дальнейшей жизни (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=343)

seeker 02.06.2011 00:36

Думаю, что когда Мраморный писал про 100000 на покушать и всякую мелочь, то значительную часть этой суммы занимала мелочь. Я иногда обедаю в ресторане Варадеро в р-не восточной. Так вот там бизнесланч стоит около 25.000. И это совсем не дёшево. Но съесть всё за эту сумму я не могу, много. Не знаю, что можно съесть на 100.000. Миша привёл адекватный пример. Может Мраморный имел ввиду всю семью? Но и не в этом дело, кто-то выше заметил, у каждого свой аппетит. И думаю, что он (аппетит) очень скоро подрихтуется у всех до адекватного.

Талька 02.06.2011 00:40

Типо они раньше не хапали,смешно. Просто сейчас ситуевина такая,вот и проакцентировали
А в магазин я хожу с тяжким сэрцам.корзинка пуста,а сумма набегает. Да и ребенку все так сразу не объяснишь.. Не скажу же ребенку-неее...йогурт у нас по праздникам

seeker 02.06.2011 00:41

У меня на фирме примерно 20 сотрудников. Зарплату ни кому ни на руб не поднимал. Все стонут, что тяжко, но работают. Потому, как отлично знают и понимают, что заказчики (а это в 99% гос-во) нам больше платить не стали, наоборот, всё время норовят тормознуть выплаты. Когда народ перестанет покупать магазах то кол-во товаров, к которому привык продавец - цены пойдут вниз. По крайней мере перестанут подниматься. Я понимаю скачок цен на импорт, но на белорусский товар - это просто на лоха...

bullet_fox 02.06.2011 00:43

У меня завтрак Йогурт и чашечка экспрессо.:cs:

пионер 02.06.2011 00:44

вызывал установщика дверей(подфиксить кое-что по гарантии). тот признался,что отпущен на каникулы. ажиотаж спал. хотя было много заказов два месяца.. сейчасс уже нет.
надеялся,что квартиры будут в новостройках сдавать...
может и будут. а может, принимая квартиру, люди будут жить с дверями,которые установили УКСы
...
:hq:

magari 02.06.2011 02:09

малая сбегала в масенький магазинчик рядом с домом....за 9 тыр принесла упаковку вафелек и 0,5 спрайта...шоколадка её любимая - 8 тыр...и мегачипсы (хоть какая надежда на натуральность) просто пропали...дитё в трансе..
А я рада, если честно. Мож, здоровей будет.

seeker 02.06.2011 11:48

Моему ребенку всегда было запрещено есть чипсы, любого вида, где бы не был. Он знает, что это самый отстойный вид снека. По всем тестам в европе считается самым опасным продуктом в своей категории.

Талька 02.06.2011 12:06

история про чипсы.
сорри за офф...не удержалась.
Хоккей. дочке купили маленький пакетик чипсов Онега.
Ест,рядом подсела девочка старше года на 2, лет так 6-7.
Села и стала томно вздыхать...ох..как хорошо,мама тебе разрешает есть чипсы. Ох.. я бы тоже хотела.
Мой ребенок ничего не понимая,протягивает ей пачку. Девочка берет чипсину,поворачиваецца к своей маме и показывает,что ее угостили. Мама девочки,чуть ли не на всю Арену-брось,брось..немедленно.
Девочка,испугавшись, бросила несчастную чипсину.... и продолжила томно вздыхать, попутно шупча на ушко моей дочке-а ты знаешь,что если кушать чипсы,то выпадут все волосы и зубы? мне так мама сказала...
Мой ребенок в истерике - мама, это правда? я что буду без волос?
ребенка я успокоила... у нас много всякой гадости итак и в продаже и бесплатно - только вдыхайте и дышите...

//простите.. можно конечно что-то и запрещать,это понятно..но вбивать в голову всякую ерунду... глупо. Растить ребенка в страхе..
Ведь дорастет она до лет 12-13 - на мелкие денюжки купит эти самые заветные чипсы и втихаря схрумкает. Запретный плод сладок.

seeker 02.06.2011 12:16

Талька, я никогда глупости про волосы и т.д. не втирал. Просто объяснял, что не полезно, вредит организму. Есть дети - которые понимают и прислушиваются (говорю о своём), а есть те кто пойдёт, как Вы писали и купит. Пусть купит в 13, но по крайней мере до 13-ти проживёт без излишнего фуфла в организме. В продуктах без чипсов всякой гадости хватает. У моего сына нету вообще никаких проблем с запретом а чипсы, это для него точно так же, как и зубы каждый день 2 раза чистить. У каждого свои методы воспитания. Спорить не буду. Просто написал, что есть.

Талька 02.06.2011 12:19

seeker историю я написала просто,судя по нашим форумчанам-не думаю что кто-то у нас страдает такими крайними методами запретов...
Но такие есть...


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна