Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Подвод газа (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Подвод газа к дому (стоимость, сроки, нюансы). (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=179)

bullet_fox 14.06.2011 14:53

Я уже три вечера не могу найти заглушку магистральной трубы.
Точки привязки есть, а трубы нет!!!:dj:

Zlusya 14.06.2011 23:33

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 9031)
Проект газоснабжения сделан или его заменяет сосед ?
Схематично подвод газа выглядит так:
Магистраль газовая по улице-пластиковая труба до стены дома-редуктор (если нужен)-счетчик. От счетчика разводка на котел и на плиту.
Проект газификации и отопления-это разные вещи.
Пересекаются внутри котла)))

я проект не видела. Этим сосед занимается. Сразу на 5 дворов. Подвод магистрали на наш переулок и подключение домов. Вот и подошел уточнить, куда мы хотим газ заводить.
У меня топочная имеет общую стену с кухней.

Консультец 15.06.2011 00:00

Цитата:

Сообщение от Zlusya (Сообщение 9026)
А что внутри дома после ввода газовой трубы должно быть?
Нам газ все ведут, ведут... только вот есть вариант газ завести в торец здания - на кухню, либо за угол в топочную.
Сосед говорит, мол в кухню дешевле будет. Так ведь выходит, что у меня на кухне появляется газовый котел и жгут труб вокруг? Вход холодной, выход горячей... А как же отопление? а второй этаж? По-моему ввод газа на кухню - совсем печаль...

Я что-то не понял. Если есть топочная, то в ней котёл, и к нему подвод. А в кухню подвод к плите. Если котёл на кухне, то подвод к нему, а от котла отвод к плите.
К котлу обычно 3/4 подводят, к плите - 1/2.

Zlusya 15.06.2011 10:58

Сама ничо не понимаю.
Мы сделали топочную, которая подходит для ТТ и газового котла. Чтобы все коммуникации туда заходили, обвязывались, распределялись....

Скажу чтобы вели в топочную и мозг мне не пили.

adf 15.06.2011 11:15

Цитата:

Сообщение от Zlusya (Сообщение 9149)
я проект не видела. Этим сосед занимается. Сразу на 5 дворов. Подвод магистрали на наш переулок и подключение домов.

Есть проект газификации населенного пункта, чем видимо и занимается ваш сосед, и есть проект газификации инд.жилого дома. Думаю,вам надо делать проект на ввод газа дом.В нем раскладка от точки подключения к магистрали(вероятнее всего сейчас сосок от магистрали выведут к вашему забору или стене дома) и внутридомовая разводка, места расположения котла\плиты,марки кранов,приборов, (счетчик,редуктор).

bullet_fox 15.06.2011 11:25

Цитата:

Сообщение от Zlusya (Сообщение 9026)
Нам газ все ведут, ведут... только вот есть вариант газ завести в торец здания - на кухню, либо за угол в топочную.

Если есть готовый проект, то у вас вариантов нет. В проекте всё нарисовано кудой труба входит в дом и как идет на кухню.
Если проекта нет, то труба будет выходить на ближащий угол, а потом по стене в котельную. Если копать до котельной, необходимо чтобы был проход мин 3м.
Потом ввод в дом и через общую стенку на кухню.

santeam 15.06.2011 11:35

я тоже думаю, что сосед просит указать место на стене дома, куда будет подводиться труба в рамках проекта подключения вашего дома, и дальше не его забота, как отдельным проектом решается размещение счетчика, котла, плиты.
У меня тоже общая стена топочной и кухни, так мне трубу к плите из топочной сквозь стену вывели прямо в нижний шкафчик под плитой, там и стоит кран, а над столешницей никаких кренделей :bf:

bullet_fox 15.06.2011 11:46

Цитата:

Сообщение от santeam (Сообщение 9220)
я тоже думаю, что сосед просит указать место на стене дома, куда будет подводиться труба в рамках проекта подключения вашего дома, и дальше не его забота, как отдельным проектом решается размещение счетчика, котла, плиты.
У меня тоже общая стена топочной и кухни, так мне трубу к плите из топочной сквозь стену вывели прямо в нижний шкафчик под плитой, там и стоит кран, а над столешницей никаких кренделей :bf:

У меня тоже так.
У соседа подсмотрел хорошую вещь.
Он от крана вниз замуровал трубу 50 с коленами. Запустит через нее газовый шланг и вид не будет портить.

bullet_fox 15.06.2011 11:48

Цитата:

Сообщение от santeam (Сообщение 9220)
из топочной сквозь стену вывели прямо в нижний шкафчик под плитой, там и стоит кран, а над столешницей никаких кренделей

Чтот-то я это просмотрел.
Мне сказали ввод на кухню мин. 1,5м от пола.

adf 15.06.2011 11:53

Смысл?
Газовый шланг в замурованной трубе будет до получения кренделей от Мингаза.
Ввод на кухню мне сделали на 150 см от пола, но плиты не было, поставили шаровый и заглушку.
Перед установкой панели вызвал Мингаз, заплатил копейки, вывод срезали, опустили под столешницу в указанное мной место,вернули шаровый,подключили понель.


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна