Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Канализация (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Местная канализация Sanyok`а (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=41)

shek.d 29.03.2012 12:53

sanyok, а где Вы нашли норму, что если каналья длиннее 5 м то нужно делать ревизию:dm: Вроде бы 15 м было?

sanyok 29.03.2012 13:57

Вложений: 1
shek.d, эта цифра была взята из старых дедовских книг......когда Кёрхера для прочистки не было)))))....сейчас хоть 50м....
но....на поворотах канальи в земле обязателен колодец с прочисткой....
Мы свою систему вот по этому документу рассчитывали...

sansan 17.05.2012 02:03

Да конечно местами ненужная перестраховка, но в целом шикарно, а насчёт экономии, такие работы стоят очень немало, и аккуратнее, чем самостоятельно никто их не сделает. Я видел как сделали канализацию-септик неподалёку рабочие строительной организации, когда хозяин демонстрировал мне её работу, вылил ведра два воды и только на третьем, начало что-то выливаться в колодец, вообщем трубы уложены дугой вниз, с провалом. Также вспоминаю, как мы после строительной фирмы, сами лазили и герметизировали стыки в колодцах центральной канализации. И сколько глины было набито в трубах после нескольких сильных дождей, когда стыки были негерметичные. Так аккуратно, как у sanyok мне вообще видеть не приходилось,... ну разве что у себя, но так я тоже сам делал.

Prosto 09.08.2013 23:51

а где берут жидкое стекло?

sanyok 09.08.2013 23:51

в магазе...

Prosto 09.08.2013 23:55

спасибо, а как называется? Или так и называется, никогда не видел, хотя давно слышал. И еще вопрос: есть какие-нибудь специфики соединения труб?

Zmeevik 09.08.2013 23:57

Prosto,в магазине. в тюбиках как силикон или герметик продаются. или в банках как растворители, не помню. но в довольно захудалом сельском строймаге видел в наличии

sanyok 09.08.2013 23:58

оно жде силикатный клей)))).....есть какое-то научное название.....но все его знают как жидкое стекло


Цитата:

Сообщение от Prosto (Сообщение 152918)
И еще вопрос: есть какие-нибудь специфики соединения труб?

всмысле???....
намазываешь резинки мылом.....а лучше, как советовали наши украинские коллеги), педиковским интимным гелем)))

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее было в 22:58 ----------

Zmeevik, есть банки ПВХ но 3 литра

Prosto 10.08.2013 00:00

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 152920)
как советовали наши украинские коллеги), педиковским интимным гелем))

ну про это читал, и про сало тоже. Читал про трубы, что их надо вставить, а потом на 1.5 вытянуть, для зазора. Некорое еще пишут, что клеить надо


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна