Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Организационные вопросы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Нормы открывания входных дверей (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6998)

Славка 04.06.2014 10:45

Saburoff, ещё один тролль. Читай внимательно моё первое сообщение!

Вроде написал на русском, что пусть ставят как хотят, только попросил дать мне шанс выйти из своей квартиры:

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 189772)
Попробовал найти компромисс... Предложил поставить дверь хотя бы на 5 см вглубь проёма


Dobrinia 04.06.2014 10:53

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 189919)
Я пытался объяснить, что не то что поцарапается, а я вообще не смогу выйти из квартиры. Я лояльный к соседям и попросил их дверь ставить не по наружней стене, а на 5см вглубь, чтоб я мог приоткрыть свою дверь и толкнуть соседскую. Всего лишь. Но после зомбирования мастером диалога нет. Их довод "легче дверь ставить" и "если бабушка умрёт, то так легче выносить"

Да я читал... все верно предлагаешь.
Соседи печальные, установщик хитрожопый, короче полный набор...
Бабушке про выносить если умрет понарвился довод? )

Семиход 04.06.2014 11:03

Если подходить формально, то дверь, установленная соседями по схеме установщика, в любом случае нарушает нормы, т.е. открывание наружу не организовать. Для твоей квартиры тако открывание возможно только в случае, как есть сейчас. В принципе, закон на твоей стороне.

Я и в самом деле не понимаю упрямства соседей углубить дверь в проем.

Есть еще один способ обойти проблему... Сдвинуть проем :) Проект, экспертиза, работы, надзор ))))))

Вик 04.06.2014 11:26

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 189922)

Вроде написал на русском, что пусть ставят как хотят, только попросил дать мне шанс выйти из своей квартиры:

Да есть у тебя шанс выйти полюбому, окна то не замуровали пока....
ЗЫ. Тут ихмо самый сильный аргумент (чтоб не срат... с соседями) то что их новую дверь поцарапать и погнуть можно (потеря гарантии как не как). А чтоб проблем с типа возмещением ущёрба не было предварительно подсунуть подписать бумажку с отказом от возможных притензий .

Korvet068 04.06.2014 19:26

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 189889)
ozzie, есть логическое объяснение почему моя дверь будет открыта на 30-45% ?
Для тех кто в танке (особенно Сабурову) повторяю, что моя дверь не мешает и не перекрывает движение. И даже если допустить, что типа приоткрытая мешает проходу, то что мешает пнуть её, чтоб открылась до конца и не мешала выбегать даже строем по 2 человека?



Исходя из этого я должен свою дверь заменить на открывающуюся вовнутрь, а соседи пусть ставят свою, чтоб открывалась перекрывая мою? Так я понял это изречение?

1. Слав, сработай на опережение. Подай заявку в ЖЭС на разрешение изменения направления отрывания двери, грубо говоря, узаконить то что сейчас имеешь.
2. Раздобудь реквизиты мастера, а ещё лучше раскрути его на подпись под его "проектом" установи соседской двери и сдай с потрахами в МЧС, как потенциального запирателя живых людей в твоей квартире во время пожара или других ЧП

З.Ы. Долбо наверное знает всё о том куда и как должны открываться двери

Консультец 05.06.2014 08:01

Стоит поинтересоваться и сертификатом "мастера" на заполнение оконных и дверных проёмов.
Можно и дальше объяснять "мастеру", что он вообще ничего в своей жизни больше не установит.

Юра Добриденев 05.06.2014 21:00

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 190000)
Стоит поинтересоваться и сертификатом "мастера" на заполнение оконных и дверных проёмов.
Можно и дальше объяснять "мастеру", что он вообще ничего в своей жизни больше не установит.

Вот вот, нужно говорить не с бабушкой, а с этим умником. Терпеть не могу этих сраных мастеров, которые строят из себя (языком) охрененно прошаренных, не зная ничего даже в своём деле.
Сказать ему что дверь будет стоять только при наличии сертификата, разрешение жэка на изменение положения двери, правильного договора и квитанции об оплате, иначе будут проблемы именно у него.


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна