Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Строения на участке (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Согласование бани (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2508)

seeker 13.12.2011 11:02

Цитата:

Сообщение от VadimVZ (Сообщение 43406)
Вчера привозил тётю из архитектурного бюро, которая осматривала место, где хочу посадить баню, сказала, что должно быть не менее 15 метров между деревянными сооружениями. А у соседа, как раз дом из бруса. На глаг вроде даже больше 15 метров, но бог его знает? Хотя он ещё не зарегистрировал своё строение. И что, нельзя? кто знает нормы проетирования?

У Вас что рулетки нету, расстояние между домами померить? Про 15 метров тётя права.

VadimVZ 14.12.2011 08:51

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 43424)
У Вас что рулетки нету, расстояние между домами померить? Про 15 метров тётя права.

seeker, ну не уже ли думаете что не померяли? всё нормально. Паспорт застройщика уже выдают. Нужно только забрать и пройти весь круг согласований.

misha 14.12.2011 10:12

что то поменялось я я когда заказывал паспорт застройщика толь указал на нём пятно застройки на месте бани.

VadimVZ 15.12.2011 17:50

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 43596)
что то поменялось я я когда заказывал паспорт застройщика толь указал на нём пятно застройки на месте бани.

misha, уже давно такого нет. И очень большая разница сельсовет и горисполком.

Игорь 15.12.2011 22:12

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 43596)
что то поменялось я я когда заказывал паспорт застройщика толь указал на нём пятно застройки на месте бани.

два года назад делал паспорт застройщика, на будущее так же указал баню и хоз. постройку, чтоб потом не бегать

seeker 16.12.2011 13:53

Так вроде же нужно построить и согласовать изменения в течение 3-х лет со дня выдачи паспорта застройщика?! Потом нужно делать по-новой. Или я что-то перепутал?

Игорь 17.12.2011 01:17

seeker, эти нормы(сдачи в эксплуатацию) касаются жилого дома, а вот относятся они к остальным строениям на участке, не относящимся к жилым - у меня так же вопрос?

seeker 17.12.2011 01:20

Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 44124)
seeker, эти нормы(сдачи в эксплуатацию) касаются жилого дома, а вот относятся они к остальным строениям на участке, не относящимся к жилым - у меня так же вопрос?

Игорь, по-моему мнению это относится к каждому пункту согласования паспорта застройщика. Лучше всего дозвониться в архитектуру и задать вопрос им.

misha 17.12.2011 12:52

это до недавнего времени и дома не касалось.некоторые живут годами в не сданных.так что сомневаюсь что относиться к бане.тем более в районе.

seeker 17.12.2011 13:54

В наших госструктурах давно развелось большое кол-во буквоедов. Я бы просто позвонил и узнал. Зачем иметь проблемы на пустом месте...


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна