Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Фундамент (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=20)
-   -   С чего начать делать фундамент? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7560)

Prosto 13.02.2015 21:49

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 216743)
3-й год с поломанной ногой 7 операций ....

так я понял и начала строительства вы одна на стройке?

Kuzbar 13.02.2015 22:10

Цитата:

Сообщение от Prosto (Сообщение 216751)
так я понял и начала строительства вы одна на стройке?

Так с самого строительства я тогда не работала документы оформляла... электричество... у меня это было как хобби :) а копание вместо тренажерки .... привыкла к нагрузкам а в связи со строительством не было времени посещать тренажерный зал....а тут нагрузка да и еще на свежем воздухе.... :)

Евгений10 13.02.2015 22:41

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 216753)
Так с самого строительства я тогда не работала документы оформляла... электричество... у меня это было как хобби :) а копание вместо тренажерки .... привыкла к нагрузкам а в связи со строительством не было времени посещать тренажерный зал....а тут нагрузка да и еще на свежем воздухе.... :)

Сказать что вы молодец-значит не чего не сказать!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее было в 21:20 ----------

Цитата:

Сообщение от lexarum (Сообщение 216647)
Вызываете геодезиста (если не можете сделать самостоятельно), чтобы он сделал вертикалку. Причем просите его вынести высоты не только на плане в нормалях, но и по сетке, А заодно вынести высоты в натуре. Съемку делаете по всему участку.

Если можно про этот пункт по подробнее. Не совсем понял.

lexarum 13.02.2015 22:52

Цитата:

Цитата:

Цитата:
Сообщение от lexarum Посмотреть сообщение
Вызываете геодезиста (если не можете сделать самостоятельно), чтобы он сделал вертикалку. Причем просите его вынести высоты не только на плане в нормалях, но и по сетке, А заодно вынести высоты в натуре. Съемку делаете по всему участку.
Если можно про этот пункт по подробнее. Не совсем понял.
Обычно геодезист делает съемку участка в нормалях. Получится что-то типа такого:
http://www.soft-ua.com/uploads/articles/170_1_max.jpg
Вам же нужно с этим делом как-то работать - определить изменение высот (новые высоты), понять где снимать грунт и сколько, куда сыпать и как много. Желательно эту процедуру проделать так что лишнего грунта не осталось и не понадобилось завозить грунт с других строек. Наконец нужнт дать указания бульдозеристу как работать.
Намного проще если кроме нормалей есть еще и высоты по сетке. Типа такого:
http://reftrend.ru/files/88/c7c2420e...l_files/33.png

Прим. Чертежи взял с интернета, посему не ругаться.

Евгений10 13.02.2015 23:10

Суть вертикалки понял. А проектный уровень земли должен быть выше дороги и желательно соседей? Или более конкретно скажет геодезист?

Korvet068 14.02.2015 00:06

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 216727)
Ну по поводу 60см это если у вас нет поломанных ног.... Если вы собираетесь жить до глубокой старости .... то помните почти все рано или поздно сталкиваются с проблемой больных суставов.... и каждая ступенька в лет 85-90 дается с трудом.... тогда с одной стороны пандус....

Согласен, хоть сейчас и относительно здоров, но прочувствовал удобство низкого фундамента, крыльцо всего одна ступенька. Хождение из дома во двор и назад, вообще не замечается

Стэлс 14.02.2015 10:25

про границы участка. очень много споров с соседями уже после постройки забора-тот отяпал у того полметра и т.п. Лучше вызвать и разметить поновой. Потом метровую арматурину вгоняете полностью! кувалдой в землю,а сверху ставите уже колы/столбы границ. Делается для того, чтобы при сносе кола(а такое будет и не 1 раз), вы , копнув лопатой, сможете найти свои изначальные границы. И зарисовываете для себя план-привязку до этих колов от рядом стоящих деревьев/строений и др.ориентиров(ну если не поле).
Бытовка из досок легковскрываема((, а нужна антивандальная

---------- Сообщение добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее было в 09:56 ----------

Евгений10, в идеале участок сантиметров на 20-30 выше дороги(с учетом планируемой подсыпки песком/гравием/асфальтом-).

---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее было в 10:00 ----------

Евгений10, попросите переименовать тему, да и пишите уже в ней про свою стройку

Korvet068 14.02.2015 10:26

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 216775)
Бытовка из досок легковскрываема((, а нужна антивандальная

Хорошо, что затронули эту тему? А если эту деревянную бытовку обшить металопрофилем с очень частым шагом прикручивания, причём не только саморесами, но и в некоторых метах болтами на сквозь стены через уплотняющие уголки?

Евгений10 14.02.2015 12:18

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 216775)
Евгений10, в идеале участок сантиметров на 20-30 выше дороги(с учетом планируемой подсыпки песком/гравием/асфальтом-).

Т.е. в моем случае (дорога уже чуть выше) лучше снять ростиловку, подсыпать, вернуть ростиловку, или не снимая- потом покупать ростиловку.

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 216775)
Евгений10, попросите переименовать тему, да и пишите уже в ней про свою стройку

Ну "стройка" пока только на бумаге в проекте. А зачем переименовывать тему?

oak 14.02.2015 22:07

Евгений10, могу поделиться своим небольшим опытом.
Жаба задавила платить за топосьемку всего участка, за примерно эти же деньги был куплен лазерный нивелир с детектером. С помощью них самостоятельно сделал топосьемку (результат приложен).
У меня еще кооператив для газа делал топосьемку улицы (фасады участков), по ним сверялся. Но для архитектора вполне хватит и самостоятельной. шаг - 10м. я делал с шагом 6м.
http://www.domsovetov.by/imagehostin...f9d08c7408.jpg

еще желательна геодезическая рулетка - я использовал 30метровую, вполне удобно


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна