Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Стены (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=28)
-   -   посоветуйте по колоннам (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7154)

Юра Добриденев 17.08.2014 19:03

Меня удивляет ваша уверенность.
В конструкции на сжатие работает сам бетон, а в простанственном каркасе, в большинстве случаев, вся рабочая арматура находится там для того чтобы работать именно на растяжение и если какая-то её часть попадает в сжатую зону и, конечно же, сжимается, то это совсем не из за того что именно это ставилось целью. Просто исключить такие места обычно слишком геморойно и проще этим пренебречь и прокинуть пруты через такую зону насквозь, т.к. заделка отдельных отрезков тоже будет иметь паразитную длину и еще вопрос что выгоднее. Бывают, также, конструкции когда гарантированно предугадать зоны не представляется возможным и армирование происходит исходя из того что растяжение может быть везде. Очень редко в сжатой зоне может не хватить прочности самого бетона и тогда её усиляют сжимаемой арматурой, но это скорее погрешность в статистике, я даже примеров не смогу привести, если честно.

Вик 17.08.2014 19:52

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 197083)
Так я ж на счет камаза согласился :bs:, но тогда арматуру еще как-то бы вниз заделать

Непремено в фундамент завести.. тогда при наезди камаза колонна будет весеть интегралом на радость зевак к не пиз...ца им на головы.
ЗЫ. Не буду оспаривать расчёты с нормами но сломать таку штуку даже с одной арматурой реально сложней (плавали-знаем).

seeker 17.08.2014 20:40

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 197082)
А еще, я не знаю чем руководствовался ваш конструктор, может он и хороший специалист и не мне его оценивать, но армировать колонну тремя стержнями не позволяет СНиП 2.03.01-84* п. 5.19

Если по нашему снипу считать конструкции моих сооружений, то перегородки в отдельных местах должны получиться примерно 1,3 метра толщиной. У меня же они максимум 55 см. Можете себе представить, на сколько бы дороже вышли мои ёмкости при диаметре в 50 метров и высоте до 20. Не будем вдаваться в подробности. Скажу лишь одно, в гос экспертизе некому проверить расчёты моих конструкторов, потому, как не владеют такой методикой. Принимают все проекты к исполнению, только потому, что приношу им результаты пройденных экспертиз в россии.

GIM 17.08.2014 20:56

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 197094)
Если по нашему снипу считать конструкции моих сооружений,

В разных странах существует разные методики расчётов и грубо говоря получается разный запас прочности.По моему наш коэффициент был(раньше) самым коэффициенистым

seeker 17.08.2014 21:12

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 197096)
В разных странах существует разные методики расчётов и грубо говоря получается разный запас прочности.По моему наш коэффициент был(раньше) самым коэффициенистым

Вы не поняли, прочность осталась та же, только стены тоньше ))

Юра Добриденев 17.08.2014 21:29

А как прочность конструкции зависит от снипа ?

GIM 17.08.2014 21:41

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 197101)
Вы не поняли, прочность осталась та же, только стены тоньше )

Да нет это Вы не поняли.Если для того чтобы не развалился дом достаточно стену в 10см(условно)а по теплотехническим или каким другим расчётам её надо сделать 50см то запас прочности получится наверно с к=5(условно).Есть расчетные величины есть конструктивные есть ещё фиг знает какие.В конечном итоге существуют разные методики расчётов(о чём Вы и писали).При разных методиках будут разные толщины(величины).И там и там конструкция не развалится только будет разный запас прочности.(если возьмёте сейсмостойкие районы то там запас ого го(в том числе))

Nick_Shl 17.08.2014 22:53

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 197094)
Можете себе представить, на сколько бы дороже вышли мои ёмкости при диаметре в 50 метров и высоте до 20. Не будем вдаваться в подробности.

Оффтоп

seeker 18.08.2014 00:45

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 197109)
Оффтоп

Оффтоп

Dobrinia 11.10.2014 01:35

А подскажите надо ли подкладывать гидроизоляцию под колонны внутри дома?
Фундамент ленточный на глубину промерзания в том числе внутри дома.
Колонна "в стене". Сверу на стену в этйо точке обопрется кровля (одна из 4х точек)
Короче непойму стоит ли класть гидроизоляцию?


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна