Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Водоёмы и бассейны (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Пруд на участке. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=333)

светлана тоболкина 26.02.2012 16:34

Вложений: 1
От он...

seeker 26.02.2012 22:21

Цитата:

Сообщение от светлана тоболкина (Сообщение 61130)
У меня был пруд из спутниковой тарелки диаметром 120 см.Самое глубокое место см 30.Растительность,улитки,личинки стрекоз,прочая мелкая живность зимовала без проблем.Один год даже карасики перезимовали.Это про минимальный размер.

Гораздо легче всю эту живность забросить на зимовку в морозильник. Там хоть не испортится....:)

misha 26.02.2012 22:35

подальше от беседок надо располагать.боюсь комарам такое место очень уж понравиться.

Будаўнік 27.02.2012 09:45

Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 61166)
Тоже хочу водоем около дома. Но долго думав пришел к выводу, что меня устроит просто бассейн. ....

Поддерживаю абсолютно.

На участке имеется настоящий прудик даже с возможностью понырять. В самые горячие дни прогревалась только наполненная половина.Когда полный=реально ледяной. Итог за десять лет - купался пару раз, дети плескаются каждое лето в лужице. И оно того стоит? А у друга на даче-нормальный бассик. Посетители нон-стоп. Передвигается куда угодно,что очень удобно. Налил-спустил в любое время.
Так что бассик рулит.

Oska 27.02.2012 10:12

Смотря какой басик. если небольшой диаметром метра 3-вода цветёт при тёплой погоде.Кстати , цвела у всех соседей и все жаловались. Часто сливать нужно и мыть .И вот тут думать надо-есть ли куда сливать так часто такой объём воды. Не все могут выплеснуть на ландшафт.Или в септик столько кубов сразу через день.

VadimVZ 27.02.2012 10:17

У меня пруд аля басик на 450 литров (наверное все знаете пластиковый ввиде озера) воду меняю 1 раз в месяц. Требует ухода. Вода цветёт. но без его тоже ни как. Все растения которые живут возле этого пруда просто сдохнут летом от жары без его, т.к. вокруг бетонные дорожки. Да и глаз радует эта лужица.

misha 27.02.2012 11:02

сливать это конечно одно.но и наполняется очень долго.у меня разборный бассейн примерно на десять кубов.заполняется где то сутки.столько же времени и сливается.что бы не цвел хлорку надо в воду добавлять.

светлана тоболкина 27.02.2012 11:21

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 61220)
подальше от беседок надо располагать.боюсь комарам такое место очень уж понравиться.

Если есть рыба,то комаров не будет.

Водоем для купания и для созерцания флоры и фауны-это две разные вещи.А если один,то очень большой,чтобы не нарушать хрупкое равновесие.Предпочитаю сооружать тихие,тенистые прудики,в окружении зелени,литров на 400-500.Всегда заселяю водорослями-оксигенаторами,а именно роголистником и пару ведер воды из природного водоема для заселения микроорганизмами.И вода никогда не цвела вообще.А для купания лучше бассейн.

Alena76 25.03.2012 11:46

А если какие-нибудь фильтра поставить????? Может тогда меньше цвести будет???????

LexXx 30.03.2012 17:59

подскажите кто-нить пожалста, где в минске купить насос для пруда, чтоб организавать небольшой водопадик, желательно наружного использования, т.к. хочу перед насосом подключить еще самопальный фильтр:cw:


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна