Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Дороги и тротуары (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=84)
-   -   дороги с точки зрения ливневого и паводкового водоотвода (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3833)

Весёлочка 15.05.2012 13:36

кажется, в соседней деревне самодельную дорогу постановили разобрать... но могу путать факты.

отвод воды - дело серьезное, весной вода рекой текла по соседнему хозпроезду, но мы так и не прогулялись посмотреть, куда она направлялась. теперь ломаем голову, куда воду от участка отводить.

ALDI 15.05.2012 14:29

ну во первых в моем случае речь идет не о дороге - а о улице ..... а во вторых соседу в огород я ее не собираюсь лить, да и все равно у нас участки выше чем на другой улице - а реки вспять поворачивать мы не собираемся ))))

Логойск 15.05.2012 20:39

Вот что наш сосед утворил...что с ним делать? Наш и еще 3 участка стоят выше других, но нашему соседу этого мало. Его цокольный после весны превратился в бассейн и он нашёл выход : выкопал (или стырил) песок с дороги оброзовав большую яму. Думаю это у него такой водоотвод :))) Яма эта прямо напртив нашего участка ну т.е прямо граничит - в результате мы не можем заехать на участок с "переди". Хорошо что мы угловые ещё 2 стороны, причём этот сосед пользуется этим доступом во всю -устроил дорогу через наш участок к себе . Это я могу понять, но яма это уже капец какой-то! Что делать? Я понимаю разговор с этими людьми бесполезен, да и мы не скандальные. Но наказать надо , а то ещё что утворит. Как?
П,С. я не злая но про соседа : копал себе под фундамент- складывал на нашем участке землю, часть плит его на нашем участке без нашего согласия!!! А ещё мусор его переодически у нас. :(

voffka 15.05.2012 22:40

Логойск, участкового зовите и пишите заяву. Иначе - никак, так и будет на голову срать.

Korvet068 09.07.2012 11:12

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 76089)
Что должно быть по нормам и что есть, и за чей счет будет ли все и сразу - ой как далеко друг от друга жти вещи находятся...

По цене песка одного самосвала можно послать ой как много заказных писем в разные инстанции :fz: Особенно в прокуратуру и администрацию прзидента, с просьбой разъяснить, почему Законы и нормативные акты для одних ровнее, чем для другх :dm:
Написать а администрацию президента и изберком, что не смогли пойти на вборы, так как дорога была непроходимой :hf:

ozzie 09.07.2012 13:52

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 88100)
Написать а администрацию президента и изберком, что не смогли пойти на вборы, так как дорога была непроходимой :hf:

Ваш "потерянный" и вовремя кем-то найденный голос их не сильно напугает.

Korvet068 11.07.2012 02:22

ozzie, голос то пофиг, но конкуренция и недоброжелатели есть во всех сферах, и чем больше компромата на конкурента, тем проще с ним бороться (не нам с ними, а им внутри своего терариума друг с другом)

Олег С 11.10.2012 01:02

Цитата:

Сообщение от пионер (Сообщение 66703)
Вы в населенном пункте.
представьте себе улицу, которая идет вверх по склону
по обеим сторонам улицы -стоят дома, строятся и живут соседи
дорога грунтовая. подсыпали сами проживающие.
представили?

так вот. такая дорога есть в реальности.
и каждый ливень, и каждую весну, когда ручейки радостно сбегают вниз по улице, соседи перепускают потоки воды на противоположную сторону, от себя подальше...

канав нет. поэтому по дружбе дарят воду друг другу. "вода - ведь это прекрасно" , - наверное так думает каждый сосед, старательно подкапывая дорогу или перебрасывая шланг на другую сторону...

вот такие пироги..
а советы будут банальными наверное

Неужели это так дорого скинуться по пару сотен и сделать норм. дорогу с канавами с перепускными трубами и т.д.
С одной стороны когда 10-20 домов это дешевле чем одному, но учитывая потенциальную жадность некоторых "экономных" белорусов с которыми сложно будет договориться.
Неужели люди не понимают, что вложение денег в дорогу - это статегическое решение.
Я один (соседей нет) строю СЕБЕ 70 м. дороги с канавой и перепускными трубами. Уже потратил 1000 $ надеюсь вложиться в 1500. Зато не буде проблем с вытаскиванием из грязи машин, самосвалов, кранов да и с/с будет что чистить зимой от снега.

Славка 11.10.2012 09:48

Цитата:

Сообщение от Олег С (Сообщение 103567)
но учитывая потенциальную жадность некоторых "экономных" белорусов с которыми сложно будет договориться.

Я бы сказал, что с некоторыми "самыми бедными" даже не реально будет договориться!

"Пусть строят без меня, а я всё равно по ней ездить буду". И ничего не сделаешь. Исключение если у вас КИЗ и решение принято на общем собрании, но придётся сумму взыскивать.

VAR 11.10.2012 09:56

у нас дорога тоже быда никакая. долго ходили в сельсовет, долго писали письма и уже отчаялись на что либо надеяться. я предложил больше ничего не ждать и скинуться самим. причем из 20 домов на улице 5 домов энтузиазма не проявили. часть стала говорить о том что надо возить гравий, что это не так просто... вопрос завис на пару месяцев. пока вопрос висел дорожники приехали и сделали дорогу!


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна