Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Стройка Константина. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7061)

Константин В 03.07.2014 23:17

Цитата:

Сообщение от Семиход (Сообщение 192476)
Странно. На этапе согласования проектной документации (генплана) нужно было полувить согласования сетей...

И какой фундамент предусмотрен? Грунт учтен? Т.е. его качество?

Там была мусорка, глина была и есть, там кабель по всему участку 10 Кв и телефонный кабель был (уже в прошедшем времени с моими переживаниями и затратами). Если прочтете мою тему с самого начала, поймете.

Константин В 03.07.2014 23:19

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 192478)
У них в проекте даже не было моего участка.

Как и в моем случае с водопроводом- его не должно было быть, и с кабелем в 10 кВ его тоже там небыло при продаже участка, и с телефонным кабелем- небыло. Эти случаи я описал в начале моей темы с подробностями, если интересно- прочтите.

bullet_fox 03.07.2014 23:22

Мне повезло, что я уже живу, а то хер бы они его потом выкапывали.

Семиход 03.07.2014 23:29

Цитата:

Сообщение от Константин В (Сообщение 192479)
Там была мусорка, глина была и есть, там кабель по всему участку 10 Кв и телефонный кабель был (уже в прошедшем времени с моими переживаниями и затратами). Если прочтете мою тему с самого начала, поймете.

:)
это Вы меня не понимаете...

Насколько может быть уплотнена бывшая свалка на глинистой почве, да еще перерытая траншеями?
Вы уверены в основании для Вашего дома??

Константин В 03.07.2014 23:32

Цитата:

Сообщение от Семиход (Сообщение 192483)
:)
это Вы меня не понимаете...

Насколько может быть уплотнена бывшая свалка на глинистой почве, да еще перерытая траншеями?
Вы уверены в основании для Вашего дома??

Уже нет. Вы дали мне пищу для размышления, спасибо Вам! Есть еще информация, что на месте любой свалки можно строить дом после 5ти лет. Но! Я на этой неделе вызову туда трактор и шурфану почву глубже, чтобы знать для себя ситуацию глубже. Слой мусора был на метр или полтора выше опалубки (что на фото), который мы уже вывезли. Может ли быть мусор еще ниже? Подушка будет не как обычно 90, а усиленная- 120 см + дополнительная вязка арматуры (усиление я принял решение сделать немного по иному поводу), что видно на фотографии моей опалубки...

Kuzbar 03.07.2014 23:40

Цитата:

Сообщение от Константин В (Сообщение 192477)
Все правильно, участок уже был Ваш, Вы совершенно верно поступили. Если бы я был за границей, по моему бы участку уже лежал бы водопровод и (!!!) законно, а потом я судись...

Вам надо срочно обозначить и огородить свой участок, а то следующий раз в ваше отсутствие там проложат газопровод :)

Семиход 03.07.2014 23:40

Цитата:

Сообщение от Константин В (Сообщение 192484)
усиление я принял сделать немного по другому поводу

...потом расскажите :)

Константин В 03.07.2014 23:42

Цитата:

Сообщение от Семиход (Сообщение 192487)
...потом расскажите :)

Глина, вода, уклон, вода с дороги, делать еще дренаж будем. Ух, нахапался я проблем с этим участком... но, жизнь продолжается :)

Семиход, если Вас заинтересуют дополнительные вопросы по этому поводу, то с радостью Вам отвечу. На мое решение повлиял курьезный случай после ливней, от которого плыл Минск и топла Немига... приехав на участок я просто присел от увиденного.

Константин В 03.07.2014 23:46

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 192486)
Вам надо срочно обозначить и огородить свой участок, а то следующий раз в ваше отсутствие там проложат газопровод :)

Хороший, здоровый, вечерний юмор с претензией на факт, спасибо :). Там уже стройка но, сигнальную ленту я уже купил, арматуру по периметру на днях забью сам (похвастаюсь фотографией как будет выглядеть участок). В разрешении на строительство кстати, этот пункт ясно прописан и он в этом документе первый, мол оградить место строительства! А, уже чем и как- дело следующее, пояснений нет. Самый дешевый и созидательный вариант- сигнальная, строительная лента с белыми и красными полосками- дешево и сердито, как в фильмах детективах... :) Со слов моего друга (работает в фирме по прокладке электрических кабелей и не только, в Минске), в Минске ленту использовать нельзя (только забор), а вот за Столицей- пожалуйста, претензии практически не предъявляются.

Nick_Shl 04.07.2014 00:46

Цитата:

Сообщение от Константин В (Сообщение 192461)
Возмещать расходы они (исполком) будут только из бюджета, даже если они согласятся на это. Бюджет формируется в феврале каждого года и дадут ли исполкому деньги на эти расходы- большой вопрос... упираемся опять же в борьбу с государством.

А вам какая разница и когда? Если будет решение суда - это их проблемы. А пока они будут искать деньги, долг будет расти за счет процента за пользование чужими деньгами по ставке рефинансирования.
Так что собираем все бумажки с аукциона(что участок пуст, обременений нет), берем разрешение на строительство(где фраза "перед началом перенести инженерные сети" отсутствует), бумажки подтверждающие ваши затраты на перенос и марш в суд!
Вам сложно написать заявление, приложить копии вышеуказанных документов и оплатить пошлину(5% от суммы иска кажись)? Если исход будет не в вашу пользу, то хотя бы будет мотивировка почему.
Можно еще задействовать общество защиты прав потребителей, т.к. участок это товар. А не указание всех характеристик товара(наличие инженерных сетей) есть нарушение прав потребителей.


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна