Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Кино, музыка, искусство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=177)
-   -   Книги (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=334)

sergN 19.11.2012 23:46

зашел на oz.by
и ох..ел от цен.
...идарасы...по 20 баксов ломят за книги...как же детей воспитывать...не всё же у меня есть...
(я не могу читать на компе...люблю запах....)

Oksik 19.11.2012 23:57

sergN, теперь читать книги могут себе позволить только истинно богатые слои общества..... когда-то такое было в истории человечества :)

magari 19.11.2012 23:58

sergN, вот так и воспитывать...кста, это не оз.бай виноват, зайди в книжные, там ещё больше себя почувствуешь клизмой, находящейся в нужном месте, по предназначению, ткскть. :))))

ozzie 20.11.2012 00:11

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 110880)
зашел на oz.by
и ох..ел от цен.
...идарасы...по 20 баксов ломят за книги...как же детей воспитывать...не всё же у меня есть...
(я не могу читать на компе...люблю запах....)

Когда учился в Москве, собрал себе хорошую библиотеку. В перестроечные годы много чего издавалось. В начале 90-х одно время карандашиком ставил цену в у.е. для себя на книге. В тонкой обложке - 0,3-0,5, хорошие книги 0,5-0,8, редко какая до бакса дотягивала. Помню в "Прогрессе" (магазин зарубежной книги на Парке Культуры) была в то время выставка-продажа
американских изданий (по 5-8 долларов за книгу). Думал тогда, разве кто-то будет платить за книги такие деньги.
А вот мы за почти 20 лет предводительства и обогнали загнивающий Запад.

sansan 20.11.2012 00:34

Да книжки сейчас очень дорогие стали, и выбор просто огромен, это даже немного удручает, так как понимаешь, что среди этого изобилия - огромная масса бестолкового шлака, который и читать не стоит, но чтобы это понять, нужно купить и начать читать... да и просто физически прочесть даже малую часть из этого потока, в котором конечно есть и много достойных вещей, возможно даже шедевров, практически очень непросто. Вообще сейчас какой-то переизбыток информации, тот же интернет и всё, что с ним связано. С одной стороны это огромная находка, но с другой стороны внимание рассеивается, а чтобы достичь результата в каком-то деле, нужно на чём-то фокусироваться. Нельзя объять необъятное.

sergN 20.11.2012 01:05

шлака просто море..
я помню лет 10 назад читал кого-то про то , что книги по 10-20 баксов будут...слабо верилось.
нате.
у меня кларк не весь и стругацких тока половина.
и вообще я на пенсии хотел почитать...не бхагаватгиту..а че -нить , што в молодости запало.

Korvet068 20.11.2012 01:18

В барахолке Онлайнера полно книг по смехотворной цене, так же на Поле Чудес..Это что касаемо книги и старого запаха! ))))
Мне комфортно читать и электроные версии, уже более 10 лет читаю с экрана ноутбука

adf 20.11.2012 01:20

Где купить "Стив Джобс" Уолтера Айзексона?
Отстал от книжной моды и рыбных мест.

magari 20.11.2012 01:31

adf, есть у малой что-то об этом, завтра гляну автора, если что - свистну.

sansan 20.11.2012 07:09

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 110905)
Где купить "Стив Джобс" Уолтера Айзексона?
Отстал от книжной моды и рыбных мест.

Может на ул. Октябрьской поискать. Книжная выставка рядом со стоянкой, Кристалловским магазином и Инвестбанком.

---------- Сообщение добавлено в 06:09 ---------- Предыдущее было в 05:56 ----------

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 110904)
В барахолке Онлайнера полно книг по смехотворной цене, так же на Поле Чудес..Это что касаемо книги и старого запаха! ))))
Мне комфортно читать и электроные версии, уже более 10 лет читаю с экрана ноутбука

Да иногда встречаются и по смехотворной, и ещё насчёт электронных версий, лично я ЗА, хотя тоже больше привык к обычным книгам, но они занимают место, которого например в 2-х комнатной квартире, не очень-то много. Под книги нужны полки, шкафы, под которые опять нужно место...
Вот сравнил старые видеокассеты и CD, так меня уже и СD начали раздражать, в том смысле, что очень много вещей накаплиается, которые вроде бы жалко выкинуть, но иногда хочется иметь их минимум, и чтобы был порядок. Надеюсь поняли о чём это я...даже в авто, когда порядок наводишь, иногда смотрю, и задумываюсь, сколько человеку всякой херни нужно.


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна