Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Лестница и крыльцо (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Лестница (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=302)

Zlatka 05.06.2011 11:01

Классик, влезу и я со своим советом. А если снести стену до уровня ограждения, т.е. оставить см 80 или см50, а затем оставшееся нарастить уже ковкой - все ж меньше потом затрат))))

Classic 06.06.2011 09:51

Цитата:

Сообщение от Zlatka (Сообщение 6669)
Классик, влезу и я со своим советом. А если снести стену до уровня ограждения, т.е. оставить см 80 или см50, а затем оставшееся нарастить уже ковкой - все ж меньше потом затрат))))

Вариант хороший - мы тоже такое обсуждали... пока к окончательному решению не пришли... но как буду разбирать - доразбираю до этого уровня - посмотрим... проще потом еще дальше разобрать, чем докладывать :)

Талька 06.06.2011 10:47

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 6537)
Талька, как давно строился Ваш дом?

построен видимо в 99г. точно не помню
мы покупали готовую коробку (уже скоро как 3 года будет наших переделок). фактически переделали все,кроме стен-окна,крышу,пару перегородок внутри.

misha 06.06.2011 11:32

я в своё время её смотрел.

Консультец 06.06.2011 17:00

Цитата:

Сообщение от Classic (Сообщение 6810)
Вариант хороший - мы тоже такое обсуждали... пока к окончательному решению не пришли... но как буду разбирать - доразбираю до этого уровня - посмотрим... проще потом еще дальше разобрать, чем докладывать :)

А я вот жену уговорил на "колодец" . Ещё и дверь хотел примастырить, но места в прихожей мало.
Правда у нас второй уровень скорее технический, чем жилой. Венткамера, мини-склад, гараж,... Жилой вероятно одна комната останется.

bullet_fox 19.06.2011 14:32

Вложений: 2
По проекту должна была быть деревянная лестница, но я решил сделать монолит.
Лестница будет идти вдоль стенки с забежными ступеньками.
Как ее связать с перекрытием?
Я так понимаю, что надо сбить перекрытие см 20 под 45градусов. А как связаться с арматурой?

Pavel_GGS 19.06.2011 14:42

с арматурой можно не связываться.
вроде Шкипер делал похожее.
есть вариант положить на угол плиты уголок 100х7. верхнюю гор полку на распорные дюбеля. а к нижней приварить опорные столики из того же уголка с ребрами

Tiger 22.06.2011 14:42

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 10005)
с арматурой можно не связываться. вроде Шкипер делал похожее. есть вариант положить на угол плиты уголок 100х7. верхнюю гор полку на распорные дюбеля. а к нижней приварить опорные столики из того же уголка с ребрами

А если просто засверлить арматуру на 20 см вглубь. Не прокатит?

bullet_fox 22.06.2011 15:03

Мне кажется, что это ничего не даст, если просверлить и забить арматуру.
Надо засверливать бОльшим диаметром и бетонировать арматуру.
Лучше конечно раздолбать плиту, положить арматуру и заново забетонировать.
У меня бетон М350:hn::be:

adf 22.06.2011 16:41

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 10004)
Лестница будет идти вдоль стенки с забежными ступеньками.
Как ее связать с перекрытием?
Я так понимаю, что надо сбить перекрытие см 20 под 45градусов. А как связаться с арматурой?

У меня монолит. лестница с забежными ступенями в таком же проеме.
Лестница стоит на плитах перекрытия 1-го эт. с опиранием на две плиты,прим. по 20 см. на каждую.
Арматурный каркас змейкой поднимается наверх с запуском арматурин в стены и стыкуется с плитой 2-го эт. запуском в плиту по горизонтали арматуры из этого же каркаса.
На фото синие трубы лежат на плите. Последняя ступень лестницы заходит на плиту на 10-15см.
В этой ступени окончание каркаса с выпуском вниз в плиту еще нескольких арматурин.
Фактически лестница упирается в плиту.
Лестнице года 4.
Делал мастер-монолитчик с двумя подсобниками.


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна