Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Стены (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Вопрос по стенам из ГС блоков (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4189)

Логойск 08.05.2012 09:07

Вик,
Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 76591)
Серьёзно, зимуй (лет 100) тока швы промаж чтоб ветром не дуло.

Вы меня не поняли, я не про дуло... У подруги серьёзно возник вопрос: денег в обрез, отделка внутри, короче все есть кроме нар отделки. Вот и вопрос можно ли одну( не сто лет) зиму перекантоваться. Надо ли что-то делать со швами снаружи?
в след году планируется утепление.

Вик 08.05.2012 09:37

На зиму нечего.

evg 08.05.2012 09:46

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 76693)
В смысле толщиной клея пытаться ловить плоскость и уровень, иначе пенопласт будет просто повторять неровности стены, да ещё и ложиться плохо, хотя он вроде дюбелями пластиковыми притягивается.

Да, пенопластом максимально возможно сделать плоскость. Далее уже черновой слой клея полностью выровняет

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 76694)
evg, 20% как? Одно дело тонким слоем покрыть ВСЮ площадь, во втором, покрывать пятнисто (пятую часть площади), например в шахматном порядке но толщиной в 5 раз больше..
Везде будет 20%, только во втором случае паропроницаемость будет в разы выше.

Я не против пенопласта как утеплителя, я против пенопласта в связке ГС+пенопласт, не как утеплителя, а как преграде на пути пара

20% - я имел ввиду нужность в качестве утепления. Конечно я буду тонким слоем покрывать весь дом, или те стены, которые имеют большие дефекты, которые клеем не выровняешь и придётся штукатурить, что я думаю будет не проще чем наклеить пенопласт

P.s. 5см пенопласта примерно в два раза лучше по паропроницанию, чем 40см пенобетона 500-й плотности.
Вот только с точкой росы у меня нет данных как лучше: 5см или 3см

ANBUS 10.05.2012 21:44

спасибо за развитие темы но ушли немного в сторону от первоначаольного варианта может я не так спросил

просто оштукатуривать я планирую не весь дом, часть отделка под дерево, часть штукатурка, часть вентилируемый фасад, а затирку швов планирую дабы избаввиться от щелей после кладки в некоторых местах


кто, что еще посоветует

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 76591)
Серьёзно, зимуй (лет 100) тока швы промаж чтоб ветром не дуло.

вот это похоже из моей оперы

Korvet068 11.05.2012 07:08

Цитата:

Сообщение от evg (Сообщение 76719)
P.s. 5см пенопласта примерно в два раза лучше по паропроницанию, чем 40см пенобетона 500-й плотности.

ЭТО ТОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ? То есть, я её не опровергаю, но и не принимаю на веру на все 100. От марки пенопласта паропроницаемость зависит?,
Цитата:

Сообщение от evg (Сообщение 76719)
Вот только с точкой росы у меня нет данных как лучше: 5см или 3см

Если точка врозникнет межлу ГС и пенопластом, то пенопласт потиху будет отрыват во время циклов мороз-отепель-мороз?

evg 11.05.2012 11:09

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 77179)
ЭТО ТОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ? То есть, я её не опровергаю, но и не принимаю на веру на все 100. От марки пенопласта паропроницаемость зависит?,

Если точка врозникнет межлу ГС и пенопластом, то пенопласт потиху будет отрыват во время циклов мороз-отепель-мороз?

Смотрю в яндексе справочники. Думаю если не точная то приблежённая.


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна