Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Новости (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Размер пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет повысится с 2012 года (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2510)

-AD- 28.11.2011 03:42

жена наоборот боится, что второго меньше любить буду. от первого без ума. переубеждаю :)

no name 28.11.2011 03:49

Цитата:

Сообщение от -AD- (Сообщение 39865)
жена наоборот боится, что второго меньше любить буду. от первого без ума. переубеждаю :)

это невозможно. тоже так думала. каждому по потребностям. но они как то дополняют друг друга и любишь уже детей вместе, обожаешь каждого по свойму. не представляешь как это он один был.

-AD- 28.11.2011 04:00

спасибо. утром дам жене почитать, для спокойствия.

seeker 28.11.2011 23:16

Цитата:

Сообщение от No name (Сообщение 39868)
это невозможно. тоже так думала. каждому по потребностям. но они как то дополняют друг друга и любишь уже детей вместе, обожаешь каждого по свойму. не представляешь как это он один был.

Не всё так просто. Есть ещё те, у кого двое детей в разных семьях. Скажу по себе - всё очень сложно!

Тимур 29.11.2011 11:39

Цитата:

Сообщение от -AD- (Сообщение 39851)
у нас в конце февраля-начале марта будет второй. первому сейчас 1год 10мес.
половина знакомых крутит пальцем у виска - кризис же. а я рад.
а ждать когда пособия будут человеческие или страна выбереться из ж..пы - глупость. на пенсии что ли заводить детей тогда?

О, поздравляю от всей души, тем более, что и сам в аналогичной ситуации :)
Старшему сыну в декабре будет два, а второй родится в конце зимы - начале осени. Пол, правда, еще не знаем, да я особо и не интересуюсь - буду рад хоть пацану, хоть девчонке :)

Alex77 29.11.2011 12:58

У меня сыну почти 8 лет, доченьке сегодня 7 месяцев)) Согласен, пособие маленькое, что тут говорить... Но каждый ведь сам делает выбор, до рождения ребенка все прекрасно знали о размере так называемого пособия. Да и не в нем дело, радость которую дают дети деньгами не измеряется, а улыбка доченьки вообще бесценна! Возьмешь ее на руки и вся та гадость которая нас окружает, вроде как растворяется, вот тут понимаешь - вот оно твое счастье, и Бог с ним, с этим правительством и его подачками. Главное, что у меня есть ОНИ, которые меня любят и искренне радуются когда я прихожу домой с работы, со стройки, пусть уставший, пусть ничего не принес, не купил (такое тоже бывает).... В нашей жизни больше ничто не будет иметь такого значения как детки, поверьте, это стоит того, чтобы на пару лет "затянуть пояса"!

Лева1977 29.11.2011 14:37

Цитата:

Сообщение от Alex77 (Сообщение 40255)
....В нашей жизни больше ничто не будет иметь такого значения как детки, поверьте, это стоит того, чтобы на пару лет "затянуть пояса"!....

Затянуть пояс на пару лет?! Вообще-то дети на всю жизнь, и с годами растут расходы. Думаете, выберетесь с памперсного периода, расходов меньше? Ха, фигушки! Сначала садик, затем пойдет школа, а там.... Подавай им квартиру, машину.... Так что поясок-то на всю жизнь. Но ведь это не сравнимо с тем чувством, которое они дают тебе. У меня 2 пацана, 5 лет и 1 годик. И любовь к ним просто без границ....

no name 29.11.2011 14:40

ну не на шее же все туже и туже...

Aleska 29.11.2011 15:03

Дети-это награда от Бога...Это счастье для каждого родителя...И первого, и второго и третьего рожали...и не думали про пособия....Понимали, что не будет легко...Дети это не просто, это ответственность...Двое выросли, а третий еще лапушка...прибежит утром для поцелуйчиков...вот и на целый день позитивчик...Рожайте и вторых и третьих...на радость вам..А жизнь всегда была тяжелая...

Alex77 13.02.2012 11:42

Цитата:

Сообщение от Лева1977 (Сообщение 40307)
Затянуть пояс на пару лет?! Вообще-то дети на всю жизнь, и с годами растут расходы. Думаете, выберетесь с памперсного периода, расходов меньше? Ха, фигушки! Сначала садик, затем пойдет школа, а там.... Подавай им квартиру, машину.... Так что поясок-то на всю жизнь. Но ведь это не сравнимо с тем чувством, которое они дают тебе. У меня 2 пацана, 5 лет и 1 годик. И любовь к ним просто без границ....

Я хотел сказать, что через пару лет жена выйдет на работу из декретного отпуска и вместо пособия начнет получать зарплату, а это нормальная прибавка к семейному бюджету.


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна