Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Натурные испытания клейких лент (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6535)

Valery_SY 28.12.2013 10:41

Рискну предположить, что такая мембрана "перестает" работать летом, когда нет высокого давления водяного пара изнутри помещения.

Сначала про мембрану написано, что позволяет избавиться от эффекта полиэтиленового пакета, а следующий, более "крутой" материал на сайте Corotop - отражающая трехслойная пленка с алюминиевым слоем. И снова одни преймущества. А как же полиэтиленовый пакет?

Я себе купил Dörken Delta Reflex. От этой толку, думаю, больше будет, чем от мембраны. У меня сумочка от фотоаппарата с подобным слоем. Однажды летом оставил в машине на сидении и ушел надолго. Солнце повернулось. По приходу обнаружил, что черная сумочка очень горячая снаружи, не взяться. А вот внутри было лишь слегка тепло. К тому же, отражающие покрытия применяют много где: холодильники, климатическое оборудование и пр.

VAR 28.12.2013 11:15

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 169292)
угу... так и есть. В польском оригинале нет ни слова, что это мембрана

)) вот блин рученки им поотрывать... парасята...!!) )

---------- Сообщение добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее было в 10:13 ----------

Цитата:

Сообщение от evg (Сообщение 169300)
Что-то в ролике я не нашёл речь о пароизоляционной мембране. И чем отличается данная мембрана от просто пароизоляции? Тем что она пропускает больше пар грамма чем просто пароизоляция?

---------- Сообщение добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее было в 08:09 ----------

Я думаю что словосочетание "пароизоляциооная мембрана" можно оставить на совести манагеров

цель размещения ролика показать что производитель не манагер из мухосранска...
)) парни... вы даже ее в руках не держали...!
фиг с ним пусть это будет не мембрана...!

evg 29.12.2013 00:03

VAR, да тут вопрос в том, какие отличия заявляются? Часто приходится слышать такое словосочетание как "пароизоляционная мебрана" /как для меня так это похоже на "непроницаемое сито" например )/, но вот какие у такой мембраны отличия от обычной пароизоляции - непонятно

VAR 29.12.2013 00:33

попытаюсь объяснить ...
пароизоляционная мембрана как это ни странно имеет такой показатель как паропроницаемость. цифры эти очень маленькие но они есть - 5-6 г/м2/24ч.
т.е. при излишке пара в воздухе помещения мембрана пропускает какое то количество пара через себя. далее через слой утеплителя находится тоже мембрана только подкровельная, гидроизоляционная которая не пускает воду из мест возможных протечек кровельного материала в утеплитель и имея гораздо более высокий показатель паропроницаемости - 3000 г/м2/24ч благополучно выводит излишки пара на улицу сохраняя теплоизоляционный слой в рабочем состоянии. и повышая комфорт внутри мансардного этажа.
например простейший вариант пароизоляции - полиэтиленовая пленка имеет паропроницаемость равную 0. таким образом пар остается в помещении и выводится из помещения системой вентиляции принудительно или естественно.
как то так

evg 29.12.2013 00:40

Да, это как бы известно. Только вот ну ни как не пойму, а нафига пропускать эти 5 грамм пара в утеплитель? Чтобы в комнате дышалось лучше? )

VAR 29.12.2013 00:50

только в итоге не в утеплитель а на улицу...
ну, грубо говоря если себя поместить в пэ мешок то через какое то время получим избыток пара который надо выводить периодически снимая пакет. а если поместить себя в мешок из мембраны то снимать мешок понадобится не так часто... ка то так...

evg 29.12.2013 00:53

Сколько пара уходит через систему вентиляции и сколько через пароизоляционную мембрану? )

VAR 29.12.2013 00:56

дальше я пас...)) так глубоко копать не хочу...

зы. в большинстве случаев о системе вентиляции как таковой говорить не приходится... система представляет собой человека и окно...))

evg 29.12.2013 01:01

Ну и заодно меня давно мучает вопрос: а насколько вообще необходима пароизоляция потолка, например, выше которого чердак? Если перефразировать: неужели заметно на глаз увеличится влажностный режим работы утеплителя на чердаке при отсутствии пароизоляции вообще?
Этот вопрос кстати звучит в том числе и для ответа на вопрос о необходимости покупки дорогих клейких лент в 20евро за рулон. Нужны ли они?

freeze 29.12.2013 01:03

3000г/м2/24ч - надеюсь здесь ошибка.
Проще тогда пароизоляционную пленку на стыках не проклеивать. Оч. дешево и сердито.:)


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна