Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Бытовая техника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Индукционная варочная панель (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8355)

polyzadumchivy 10.11.2016 10:08

подключил я эту плиту через белсветовскую розетку (по временной схеме, далее пусть кухонщики думают). Белсветовские розетки показали себя шикарно - без труда приняли кабель, который оказался с жилами сечением 10 мм и двойной изоляцией (это не считая изоляции непосредственно жил)

freeze 10.11.2016 18:58

Народ, поделитесь опытом вытирания(натирания) поверхности. Каким моющим пользуетесь и какой тряпочкой лучше это делать(может специальное что-то есть)?[COLOR="Silver"]

@polyzadumchivy, кстати, не пожалели что остановили выбор на индукционке?

Стэлс 10.11.2016 21:19

@purler, у меня к индукционке шел в комплекте ниразу не 1,5 квадрата

polyzadumchivy 10.11.2016 23:47

@freeze, ну собственноо говоря я кроме как подключил пока ничего не делал. поэтому не жалею :-)

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее было в 23:43 ----------

@Стэлс, у меня какой-то дохловатый шел, похож на 1,5, но сказать точно трудно, ибо обжат наконечниками. но у них хитро сделано - на фазу два провода идут без перемычки и на ноль тоже два, но с перемычкой. т.е суммарное сечение получается 3.

Merser 22.11.2016 16:14

Цитата:

@polyzadumchivy, кстати, не пожалели что остановили выбор на индукционке?
Я собираюсь индукционку брать. А в чём их минус, расскажите, плиз? Просто все хвалят.

purler 22.11.2016 20:41

@Merser, минусы
Цена
не всякая посуда подойдет

ister 22.11.2016 21:02

у 2-их соседей сдохли индукционки очень быстро ...
у одной за 3 года. у других- за 1,5
может это,конечно,случайность...

dimex 22.11.2016 21:32

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 276465)
у 2-их соседей сдохли индукционки очень быстро ...
у одной за 3 года. у других- за 1,5
может это,конечно,случайность...

Может были провалы в напруге меньше 220 вольт? Думал брать для дачи. Но не могу толком найти насколько капризна индукция и температурам и неправильным значениям напряжения.

ister 22.11.2016 21:36

вот именно на дачах ( полукоттеджах) они и летели ...
теперь радуюсь.что не поддалась на соседскую рекламу... обычная электроплита работает без перебоев..

mikola 23.11.2016 12:36

Если на дачах, то вероятнее всего летела электроника из-за нестабильной температуры и, как следствие, образование конденсата на платах. От этого не застрахована ни одна современная панель, за исключением гефестовских с механическими переключателями и блинами.


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна