Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Фундамент (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=20)
-   -   помогите с возведением цоколя (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5074)

no name 23.10.2012 22:58

Цитата:

Сообщение от Вожык (Сообщение 105578)
По новостройкам ходить не надо!
Надо ходить по "старостройкам".
Хотя по стройкам девяностых, а лучше 50-х...

только не 90-ых... жуткие памятники кризиса, огромные безвкусные...

aleksei 24.10.2012 20:35

Pavel_GGS и все кто помогал с советом спосибо .А еще подскажите- надыбал рубероид типа ТЕХНОНИКОЛЬ только написано кровельный там одна сторона с какойто крошкой (3-рулона =3-пузыря холява) и предложили мастику сказали готовая бери да маж 50-литров=30 уё это во внутрь,ана ружу предложили какуето гидроизаляционную штукатурку чё за она не знаю .Если всем этим замазюкать лет 50 простоит?

Pavel_GGS 24.10.2012 22:21

простоит. только не путайте все вместе.
Типа такой штукатуркой ( смесью )я мазал открытые пов-ти типа балконов . мона ванну покрывать т.е там где клеится плитка будет.
все что на битуме лучше используйте на поверхности что в земле

С посыпкой это наружный слой для кровель посыпка из сланца.

aleksei 24.10.2012 22:25

так на горизонтальную изоляцию такой рубероит пойдет

Pavel_GGS 24.10.2012 22:44

пойдет

A.Fevralsky 26.12.2012 16:06

кто подскажет:
собираюсь делать цокольный этаж( Н=2500), отметка его пола -1500, стены из монолитного ж/б, толщиной 30см, опираются монолитные стены на ленту (подбетонку) по периметру (500х300) нижняя отметка -1800.
перекрытие ж/б плиты
1. достаточно ли ленты под стены? нужно ли там армирование?
2. достаточно ли армирование стен? если: взять один плоский каркас, расположен ближе к внутренней стороне подвала (не к земле), чтоб удерживать давления грунта, арм-ра Д10 шаг 50х50
3. можно ли заводить несущие стены первого этажа на плиты перекрытия и на сколько?
спасибо

sansan 26.12.2012 21:31

1. Достаточно, да нижний пояс нужно армировать.
2. Просто моё мнение, не подкреплённое рассчётом, достаточно. Например, готовые бетонные блоки, типа ФБС, вообще не имеют внутреннего армирования. Монолит сам по себе уже прочнее, а с таким армированием как у вас более чем, даже как-то слишком уж часто - ячейка 50х50, спокойно можно увеличить раза в 4-6.
3. Заводить можно, перекрывайте плитами с учётом, что глубина опоры на монолитный фундамент около 120 мм, и заводите несущие стены, настолько, насколько это будет необходимо, исходя из толщины стен.

A.Fevralsky 28.12.2012 14:54

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 117162)
1. Достаточно, да нижний пояс нужно армировать.
2. Просто моё мнение, не подкреплённое рассчётом, достаточно. Например, готовые бетонные блоки, типа ФБС, вообще не имеют внутреннего армирования. Монолит сам по себе уже прочнее, а с таким армированием как у вас более чем, даже как-то слишком уж часто - ячейка 50х50, спокойно можно увеличить раза в 4-6.
3. Заводить можно, перекрывайте плитами с учётом, что глубина опоры на монолитный фундамент около 120 мм, и заводите несущие стены, настолько, насколько это будет необходимо, исходя из толщины стен.

это по пол метра ячейка (я ошибся)

sansan 29.12.2012 12:57

я бы наверное нижнюю подземную часть сильнее проармировал (там где возможна нагрузка от пучения грунта), а верхнюю надземную, чисто символически. Т.е. перераспределил имеющуюся арматуру.

A.Fevralsky 03.01.2013 11:52

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 117626)
я бы наверное нижнюю подземную часть сильнее проармировал (там где возможна нагрузка от пучения грунта), а верхнюю надземную, чисто символически. Т.е. перераспределил имеющуюся арматуру.

кстати, вполне логично, спасибо


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна