Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Защита стен из газосиликатых блоков (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5156)

no name 11.11.2012 12:13

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 109275)
Не это не аксиома. Аксиома не требует доказательств и всегда верна а это утверждение не верно. Можно хоть пенопластом хоть ЭППС хоть пеностеклом при соответствующем расчёте.

менеджер по продаже утеплителя, нас убеждал, можно утеплять и тем и тем, пенопластом дешевле, но если у вас повышенная влажность, утеплять пенопластом нельзя,
откуда я знаю какая у меня получится влажность? как будет работать вентиляция внутри дома?
выбрали минплиту... да и как то психологически... и горит он, пенопласт, и стиролы при нагревании выделяет и "не дышит еще"...
по принципу подобное утепляем подобным, все таки блок по свойствам и происхождению минплиты больше родственник, чем пенопласта...

Вик 11.11.2012 12:25

Ну если тока из родственых чувств.

Kuzbar 11.11.2012 12:26

Ой че то у меня по поводу минплиты на фасадах не очень радужное впечатление... Живу в многоэтажном доме где такое утепление и сверху штукатурка. У соседей с северной стороны на балконе в одном уголке плесень начала появляться на 1 год после заселения (такое впечатление что влага затекает откуда то). А у нас одна боковая балконная стена была влажноватая постоянно хоть у нас и солнечная сторона но плесени лет семь не было. Пока я туда не переставила горшки с растениями, а в этом году обнаружила еле заметное появление плесени. Горшки пришлось убрать, проветривать...обрабатывать и т.д. И это не смотря на то что в зимний период на балконе всегда включен теплый пол, что бы растения не замерзли. Может быть строители растащили утеплитель или не соблюли какие нибудь технологии, а может быть свойство утеплителя...напитывать влагу.

no name 11.11.2012 12:32

Оффтоп

трещины в штукатурке что ли?

Kuzbar 11.11.2012 13:35

Вложений: 1
А у меня под подоконниками на всей лоджии утеплено пенопластом (сами утепляли) но не снаружи а изнутри - все хорошо сухо. Вот под окнами на фотке. Мокрой стены не знаю есть ли фото сейчас попробую поискать...

Kuzbar 11.11.2012 13:36

Фотка перевернутая загрузилась почему то...Нашла одну но там не заметно что стена влажная - лето....

no name 11.11.2012 14:50

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 109291)
А у меня под подоконниками на всей лоджии утеплено пенопластом (сами утепляли) но не снаружи а изнутри - все хорошо сухо. Вот под окнами на фотке. Мокрой стены не знаю есть ли фото сейчас попробую поискать...

пол теплый. белье не сохнет. вот и нет влажности лишней.

Korvet068 11.11.2012 14:57

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 109291)
А у меня под подоконниками на всей лоджии утеплено пенопластом (сами утепляли) но не снаружи а изнутри - все хорошо сухо.

Так паропроницаемость внутри ниже, чем снаружи - пирог правильный ( с позиции паропроницаемости).

Kuzbar 11.11.2012 15:13

На моем балконе полно всяких растений тоже влажность создают...

Kuzbar 11.11.2012 15:20

Вложений: 1
Сушу белье постоянно на балконе на решетке, и не только белье но и рыбу зимой и утюжу белье тоже там же....


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна