Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Финансы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Интернет-банкинг. Платежи в интернете (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2239)

ister 26.10.2011 12:42

Paradise,
а вы хотите, чтобы операционистки работали круглосуточно и сессии банковские проводились по ночам? Платёжку нарисовать вы можете почти круглосуточно, но проведут её только в рабочее время... Проверить счёт - тоже почти круглосуточно ( за исключением 2-3 часов)

DOLBO.BY 26.10.2011 13:04

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 33015)
DOLBO.BY,
В нашем таких проблем нет. Знаю реквизиты - оплачиваю

я про интернет-банкинг банковскими карточками говорил.

для всех других - у меня 2 клиент-банка (ИП и ЧУП) в разных банках

ister 26.10.2011 14:05

DOLBO.BY,
извини, не поняла. потому и удивилась

artexpress 26.10.2011 14:31

Цитата:

Сообщение от Paradise (Сообщение 32987)
Так вот это и не устраивает :dd:

А нафига вам платежку проводить в полночь? :)

omegian 26.10.2011 17:15

artexpress, в связи с кризисом ночные бабочки стали обслуживать клиентов и по безналу? %)))

Paradise 26.10.2011 21:22

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 33016)
Paradise,
а вы хотите, чтобы операционистки работали круглосуточно и сессии банковские проводились по ночам?

Ночные сессии мне не нужны, а вот платёжки проводить можно и роботам доверить (всегда считала, что так оно и есть)

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 33016)
Проверить счёт - тоже почти круглосуточно ( за исключением 2-3 часов)

Вот именно, почему то проверить счёт и прошла ли платёжка мне надо после 20-21 часов ;), и это сделать я не могу, да и те же выписки по счёту :(

VAR 26.10.2011 21:53

не сразу замтил темку...
у себя в конторе в свое время бухгалтерка предложила ввести зарплатные карточки - упирался всеми фибрами души (сразу вспоминались очереди к терминалу...)
потом все таки уламали. офигенно удобная весч! единственное что немог оплачивать так это квартплату так как дом не жэсовский а товарищество собственников. и всегда добрым словом вспоминал когда неожиданно заканчивались деньги на счете ADSL - хоть глубокой ночью, оплатил, и лазь дальше...

ister 27.10.2011 00:55

Paradise,
в клиент-банке проверить выписки и помотреть прошла ли платёжка можно и ночью.. В моём банке ограничение только с 18 до 20-ти. Это время последней сессии и закрытие дня.
А вот проводить платёжку роботом - это круто придумано... Если что-то не так, пришёл отказ - тоже у робота спрашивать будем?

Paradise 27.10.2011 11:56

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 33139)
А вот проводить платёжку роботом - это круто придумано...

Я не работник банка, систему проводки изнутри не знаю, но мне кажется, тут всё просто -- счёт прописан верно, деньги на счёту есть, вот они автоматом и списываются с одного счёта на другой, и вручную проверять нет надобности. Проблем не вижу.
Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 33139)
пришёл отказ - тоже у робота спрашивать будем?

Зачем спрашивать, сами ищем ошибку: как правило, либо ошибка в реквизитах, либо нет денег на вашем счёте.

ister, я просто рассуждаю :eg:

Aleska 27.10.2011 12:42

А подскажите, кто знает...Платим услуги по интернету...квитанции распечатываем и по папочкам...тут газ, тут электричество и т.д. Нужно ли распечатывать и сохранять????? СПАСИБО,


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна