Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Крыша и мансарда (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Видны линии стыков на металлочерепице. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2538)

Oska 21.11.2011 22:27

У трубы на этом доме должны были быть сделаны сначала нижние примыкания , потом сдвижка по вертикали на 4 см вверх -верхние примыкания , потом вся обшивка , и только потом монтаж МЧ.
Тут всю крышу переделывать надо.Иначе по трубе однозначно будет течь !
От трубы , от верхнего её края по склону , снизу , под МЧ , должен был идти целый "галстук " нижнего примыкания.А теперь всё ! Лом проплыл ! )))
В общем , полный демонтаж всего , и с самого начала , но правильно.

eugene 21.11.2011 22:42

Вложений: 1
Может кому пригодится. Когда то давно делел компиляцию из разных источников...

VeloKril 21.11.2011 22:48

Ну, честно говоря я обшивку трубы думал что после крыши сделать можно. Листы выгружали сами, горизонтально. Не знал что так растянуться замки могут. Видно сам летать с крыши научусь.

На счёт труб - сначала шла плёнка, потом контробрешётка, потом обрешётка, потом оцинкованный лист 2,2 на 1.1 гдето (около 3 квадратных метров), потом нижний фартук, потом черепица, потом верхний фартук, потом будет обшивка трубы.

Спасибо всем за ответы. Особенно порадовала Оска :). До последнего её ответа оптимизм ещё был :).

Oska 21.11.2011 22:50

Есть неточности.И очень поверхностно написано.Это обыкновенная инструкция , как в книжечке с Металлпрофиля.Так сказать , без подробностей и тонкостей. Но всё же некоторые моменты озвучены , хотя бы. ))))

Oska 21.11.2011 22:51

VeloKril, про оцинковку поподробнее.Как делали её к трубе,какой формы.И про нижний фартук , плиз.напишите , что у вас там сделано.)))Может , ещё прорвётесь ))

sanyok 21.11.2011 22:52

Цитата:

Сообщение от VeloKril (Сообщение 38374)
Ну, честно говоря я обшивку трубы думал что после крыши сделать можно. Листы выгружали сами, горизонтально. Не знал что так растянуться замки могут. Видно сам летать с крыши научусь.

На счёт труб - сначала шла плёнка, потом контробрешётка, потом обрешётка, потом оцинкованный лист 2,2 на 1.1 гдето (около 3 квадратных метров), потом нижний фартук, потом черепица, потом верхний фартук, потом будет обшивка трубы.

Спасибо всем за ответы. Особенно порадовала Оска :). До последнего её ответа оптимизм ещё был :).

мы просто не хотели вас сразу расстроить...мало ли что..))))))

Oska 21.11.2011 23:07

Приглядевшись на фотки , видно , что вокруг труб снизу что-то есть. Что там за фартук и какой формы доборка для фартука ?

eugene 21.11.2011 23:10

Oska, неточности есть, я знаю, одну даже знаю точно, но перерисовать рисунок не умею. Конечно, это в двух словах "инструкция", для общего представления, чтобы с большего подчеркнуть различие между шифером и МЧ. Но про галстук там есть!:da:

Раз "пошла такая пьянка", есть предложение - а давайте напишем хорошую инструкцию, со всеми знакомыми форумчанам тонкостями. Причем, лучше в виде брошюры (в электронном виде), а не в виде ответов на форуме, т.к. не все смогут их найти. Для начала можно создать темку, а через некоторое время скомпилировать брошюру в один файл. Как такая мысль, имеет право на жизнь, или удавим сразу, а..?

VeloKril 21.11.2011 23:10

Да, вряд ли точно сумею написать, я ведь не полностью присутствовал при монтаже. Так заездами. Надо уточнить у строителей, что они там конкретно сделали, хотя конечно, уже ничего не поменяешь

VeloKril 21.11.2011 23:12

Oska, фартук стандартный - заказывал на металлопрофиле.


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна