Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Водоснабжение и сантехника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Скважина, как делать, где заказать? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=367)

misha 07.07.2011 12:25

там есть промывочный раствор.фильтр как я понимаю устанавливаю до труб?да и скважина у меня 97 метров,о каком ручейке может идти речь?прокачивали мне шести или восьми кубовым насосом.по моему четыре дня.

Classic 07.07.2011 12:46

misha, Я не говорю про понтовые скважины ;) я про "земные" :)
у меня песок шел недели 2... но повезло - штукатуры работали уже - прокачивали и брали воду для штукатурки... так что, удачно получилось!

ister, а как можно прокачать ДО установки фильтра? фильтр грубой очистки - это как конец трубы скважины - они туда ручеек БЕЗ труб всовывали? не думаю, что Леонид на такое рискнет :)

ps мне он прокачивал своим ручейком часа 1.5.... пока не пошла чистая вода...

ister 07.07.2011 13:07

Classic,
Да. точно. Это я балда такая уже и забыла. Трубы и фильтр уже были.
Потом ручейком качали. Потом закрывали скважину. Просто помню что ручейком качали несколько раз...

misha 07.07.2011 15:01

а ни кто и не говорит про понтовые.просто у каждого своя глубина.у меня первый горизонт на глубине 80 с копейками метров.до этого воды нет.бурили до второго.скважина на два дома.
а песок если не живёшь можно и не заметить.он очень-очень мелки.шёл наверное месяц.

Classic 07.07.2011 15:41

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 13515)
а ни кто и не говорит про понтовые.просто у каждого своя глубина.у меня первый горизонт на глубине 80 с копейками метров.до этого воды нет.бурили до второго.скважина на два дома.
а песок если не живёшь можно и не заметить.он очень-очень мелки.шёл наверное месяц.

Миш - я не обидеть хотел... пошутил.... для меня - все, что ротором - то типа понтово :) почти артезианская вода :)

misha 07.07.2011 15:48

надо мной уже государство пошутило.прошло полгода,как сделал скважину,через участок от меня государство две пробило и теперь воду разводят по деревне.

Наташка1982 07.07.2011 16:04

misha, ппц, а сельсовет почему не сообщил что будет вода????

max 07.07.2011 22:38

Вопрос по разводке воды от одной скважины на 3 дома. Каждый будет ставить у себя гидрофор 100 л.
Одни сказали необходимо ставить одно реле и делать одну гидравлическую систему - один открыл кран - и давление уменьшается у всех одинаково и подкачивается сразу вся система.
Другие - на каждый гидрофор свое реле.......

Где правда?

misha 07.07.2011 23:33

ставится реле на насос ,а не на гидрофор.насос подключён к сети через реле давления.так что несколько реле установить ни как не получится.

max 24.07.2011 15:09

Тогда зачем ставить каждому гидрофор?
Поставил один 300 л на всех и забыл.


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна