Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оборудование и инструменты (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Штроборезы (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9805)

Alexus 20.02.2019 12:14

Цитата:

Сообщение от vezunchik (Сообщение 318025)
А какие круги правильные?

Я проверял как-то на резке 6-мм стального швеллера. Взял дешевых кругов штук 5 и один Bosch. Разница очевидна - Bosch израсходовался в 5 раз медленнее, чем российский Ермак какой-то. Стоил круг Bosch в 4 раза дороже, но своих денег стоит.

Юра Добриденев 20.02.2019 12:26

Цитата:

Сообщение от Mikhail_FX (Сообщение 318040)
Если так делать, то вопросов не будет, пролезет. Трудозатраты только большие.
А как с группами от щита?

У меня от щита всё или по чердаку по плитам под небольшой замазкой раствором или в пустотах этих же плит. Любой кабель могу прокинуть заново или добавить, если гофра позволит, т.к. в некоторых гофрах уже по 2 кабеля. Могу к любому месту протянуть новый кабель по чердаку или по подполью и выйти из пола или в стене чуть выше пола.

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее было в 12:18 ----------

Цитата:

Сообщение от Mikhail_FX (Сообщение 318040)
Однако проекты согласовываются, объекты допускаются энергонадзором без гофры в штробах.

Там и написано "допускается", только это не означает, что так хорошо, а остальные себе только лишнюю работу ищут.
Любые похороны коммуникаций это потенциальный геморрой в будущем. Нет проблем сделать штробу чуть глубже и заложить в неё гофру, это проще, чем потом менять всю плитку или обои с потолками.

Mikhail_FX 20.02.2019 12:29

Оффтоп

Korvet068 20.02.2019 13:07

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 318044)
Любой кабель могу прокинуть заново или добавить, если гофра позволит, т.к. в некоторых гофрах уже по 2 кабеля.

Во как! Козырная гофра, которя кучеряво стоит и штробу себе королевского размера потребует. Не, нам такой какей не нужон.

vezunchik 20.02.2019 14:51

Цитата:

Сообщение от Alexus (Сообщение 318043)
Я проверял как-то на резке 6-мм стального швеллера. Взял дешевых кругов штук 5 и один Bosch. Разница очевидна - Bosch израсходовался в 5 раз медленнее, чем российский Ермак какой-то. Стоил круг Bosch в 4 раза дороже, но своих денег стоит.

Не знаю, покупал как-то бошевские круги, как то по сравнению с lugabrasiv или как оно там правильно пишется(во всех гиперах продаются) особой разницы не заметил. Может конечно там бош был, наебош... :)

Юра Добриденев 20.02.2019 17:52

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 318048)
Во как! Козырная гофра, которя кучеряво стоит и штробу себе королевского размера потребует. Не, нам такой какей не нужон.

Вот смотрите, когда штроблю, мне, честно говоря пофигу какой штроба ширины и глубины, разницы почти не замечаю. Вначале на одинарный кабеля делал штробу под 20мм гофру, потом как-то перепутал и сделал под 25 и её заложил и понял, вдруг, а нафига мне эти жидовские экономии, если в 25 гофру можно, если что, ещё кабель засунуть. Вы цену на ПВХ гофру видели? Она копейки стоит. Так у меня 300точек (не групп), а обычно меньше делают, на чем там экономить?
Если принципиально нужно сделать как можно мельче штробу, можно взять круглый ввг НГ и гофру 16мм. Какие проблемы? Даже в такой гофре можно кабель поменять, привязать новый к старому и вытянуть старый. Но мне удобнее сразу 25 или 20 взять и не париться, не в панельном бетоне же, это там нужно бороться за глубину.
Ну реально уже до смешного доходит, гофра ПВХ, оказывается, дорого. С ума посходили

Урри 20.02.2019 18:40

Цитата:

Сообщение от vezunchik (Сообщение 318052)
Не знаю, покупал как-то бошевские круги, как то по сравнению с lugabrasiv или как оно там правильно пишется(во всех гиперах продаются) особой разницы не заметил. Может конечно там бош был, наебош... :)

Такая же история.
Работали на объекте рядом соседи, увидели мою Лугуабразив, говорят - говно, мы Макитой пользуемся только. Когда увидел как эти диски стачиваются, так и не понял разницы принципиальной акромя стоимости.

Знакомый раньше лобзиком часто работал - говорил что лучшие пилки - Оршанские.

Не буду утверждать что Луга лучшие, но по соотношению цена/качество, они неплохие, попадались намного хуже диски .

Юра Добриденев 20.02.2019 18:49

Луга Абразив ? Так они же не пилят. На этих кругах даже сверло нельзя заточить, как по пи*де ладошкой, не понимаю из чего они сделаны.

Урри 20.02.2019 19:27

Юра, у дисков рабочая поверхность - торец. На остальное не надо жаловаться.

sansan 20.02.2019 19:55

Цитата:

Сообщение от Урри (Сообщение 318055)
Такая же история.
Работали на объекте рядом соседи, увидели мою Лугуабразив, говорят - говно, мы Макитой пользуемся только. Когда увидел как эти диски стачиваются, так и не понял разницы принципиальной акромя стоимости.

Знакомый раньше лобзиком часто работал - говорил что лучшие пилки - Оршанские.

Не буду утверждать что Луга лучшие, но по соотношению цена/качество, они неплохие, попадались намного хуже диски .

по соотношению цена/производительность (ресурс) лучше HILTI расходников наверное не найти, но дажемна круп5ых строительных объктах это не все снабженцы понимают, позакупают говна дешёвого и думают как много сэкономили, а на самом деле наоборот.


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна