Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Новости (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Получил квартиру - не место в очереди на новую! (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5762)

Pavel_GGS 18.04.2013 11:27

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 138941)
Я думаю что каждый гражданин достоин единовременной поддержки государства. Один раз ;)

ага... в начале дом постоить, потом денег подкинь на его содержание не пропорциальным тарифами от границ лимитов.... это тунеядство до бесконечности.
может лучше сразу все на общих условиях и никаких льгот

Вик 18.04.2013 11:39

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 139015)
на его содержание не пропорциальным тарифами от границ лимитов....
может лучше сразу все на общих условиях и никаких льгот

Может с тарифов начнём..... рыночных..... как у наших польских и прибалтийских соседей?
ЗЫ. Тут с лимитами вой был. А представь как взвоют если газ по 600 эуро за 1000 кубов будет? Причём громче всех выть будут те кто счас за отмену легот радеит.

Pavel_GGS 18.04.2013 11:48

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 139017)
Может с тарифов начнём..... рыночных..... как у наших польских и прибалтийских соседей?
ЗЫ. Тут с лимитами вой был. А представь как взвоют если газ по 600 эуро за 1000 кубов будет? Причём громче всех выть будут те кто счас за отмену легот радеит.

так с тарифов надо начинать. сразу жизнь раставит по приоритетом понятия необходимости (нуждающийся) порпорционально зарабатыванию а не получения зарплаты и самое главное появится четкое определение чтомужчина это не только 15-20см дымящейся шишки, но 160-190см бугая с мозгами в черепушке, нужные не только для того чтоб туда пивасик заливать, но и быть самодостаточным и ответственным за свои 15-20см

Вик 18.04.2013 12:06

Оффтоп

Блин тариф на газ и его наличие дико раслабляют.... 20 баксов за месяц заплатил (в теме по расходу редко у кого больше) и соси пивасик в тепле... Это даже при зарплате ниже попятсот не накладно...
ЗЫ. Я за зиму 5 кило лишних набрал с газом то....

Славка 18.04.2013 12:50

Вик, я давно плачу за газ по 340 баксов, что в 5 раза дороже тарифов для населения и 3 раза дороже цены по чём РБ берёт газ и 1,5 раза дороже чем "у яуропе".
Ещё не умер от этого ;)

А вообще пора давно отменить все льготы, а сделать нормальные тарифы и банковские проценты

Вик 18.04.2013 12:55

Славка, так то ТЫ. А для многих доже лемит в 3000 кубов - удар в область 15-20 см.

Юра Добриденев 18.04.2013 17:04

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 139004)
в случае хотят бы минимального привлечения льготного кредита не надо было платить т.н. "сбор на снос", а это то ли 5, то ли 7 процентов от стоимости квартиры.

Можно немного подробнее. Что за снос ? Или частных домов это не касается. Если выгодно, я бы взял тогда на 1 м2 под любой процент ))

Alexus 18.04.2013 17:46

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 139080)
Можно немного подробнее. Что за снос ? Или частных домов это не касается. Если выгодно, я бы взял тогда на 1 м2 под любой процент ))

Это касается дольщиков многоквартирных квартир. Товарищи без кредитов или без льготных кредитов платят денежки за усредненный снос, которые идут на компенсацию сносимых домов. Т.е., хотят построить дом, где стоят частные дома. Их сносят и выплачивают те самые деньги. Причем все дольщики платят в независимости от того, надо сносить при строительстве их дома частников или нет. Я платил 4,3% вроде от суммы за строительствол квартиры на пустыре. Т.е. фактически, оказал материальную помощь кому-то для случая, когда надо будет сносить дома.
Надеюсь, что не запутал :)

Mike_Lucky 20.04.2013 17:56

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 138997)
Mike_Lucky, не волнуйтесь, вы сохраните право на льготный кредит.

Да я спокоен, как тролль в женской бане :cl:

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 139036)
А вообще пора давно отменить все льготы, а сделать нормальные тарифы и банковские проценты

Золотые слова! :gm: А заодно еще и элементарно нормальные общество и экономику организовать.

Но имеем то, что имеем. Можете называть меня тунеядцем-захребетником, а если имеется возможность в существующих условиях сорвать с этого государства пару млн - сам бог велел так и сделать. Как говорится: "Сколько у государства ни воруй - своего все равно не вернешь"


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна