Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Дизайн (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Мебель из массива (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4788)

Oksik 10.08.2012 16:00

Zlusya, бывает, что из массива дешевле, чем из дсп.....
лукавить не буду, за много денег я детскую делать не хочу. Рассматривается скорее вариант такой - что лучше - за N-сумму сделать из дсп ( эггер, к примеру) или за туже сумму N сделать из массива березы (ну плюс еще немного добавить)

artexpress 10.08.2012 16:41

Цитата:

Сообщение от Zlusya (Сообщение 93417)
кста, мне отчего-то кухня из массива (ольха) дороже не массива всего на 500 уе. Но фурнитура в массиве лучше.
я конечно ничо пока не заказала, но вот думаю в пользу массива

Оффтоп

Zlusya 10.08.2012 17:10

artexpress, Оффтоп

Natali 10.08.2012 17:38

Oksik, у нас спальня из ольхи. Очень мягкое дерево. Вмятины, царапины. Хотя "я очень аккуратная" (с)
Детская из сосны. См. выше.
Но! для меня это лучше, чем из ДСП.
Спальня три года назад обошлась в 2,5 тысячи (кровать 160 см, две тумбочки и комод). Кровать 180 была дороже на 300 или 400 долларов уже точно не помню.
Детская - кровать, тумбочка, стол письменный с тумбой, тумба под ТВ и сервантик со стеклом - 1,5 тыс. (Диприз)

voffka 10.08.2012 17:44

Я поддерживаю мнение artexpress

Рассмотрите варианты глянцевого ДСПл, например, КАК ТУТ.

Цитата:

Сообщение от Natali (Сообщение 93444)
...Спальня три года назад обошлась в 2,5 тысячи (кровать 160 см, две тумбочки и комод). Кровать 180 была дороже на 300 или 400 долларов уже точно не помню.
Детская - кровать, тумбочка, стол письменный с тумбой, тумба под ТВ и сервантик со стеклом - 1,5 тыс. (Диприз)

Ого!!! Я к таким суммам не привык.
У меня в 2,5 тыщи выходит мебель в прихожей, коридоре и детской вместе со всей отделкой этих помещений!!!

В детской две кровати 90х200, шкафец низкий 90 см шириной, шкафчик высокий узкий, навесной двухдверный шкафец, 2 тумбочки на колесиках, 2 парты, шведская стенка, большая полка - за все около 850 долларов.

В спальне будет кровать 160х200, 2 тумбочки, угловой шкаф, прямой шкаф, комодик, письменный стол с тумбочкой - думаю, в тыщу уложусь легко и большим запасом!!!

artexpress 10.08.2012 18:01

Цитата:

Сообщение от Zlusya (Сообщение 93412)
artexpress, некоторые изделия (из древесины, щита) выглядят куда интереснее дсп с кромками и прочими субпродуктами при том, что цена на них или сопоставима или не сильно страшнее.
Я не говорю про мореный дуб или красное дерево, есть береза (мягкая, но и недорогая), ясень, ольха... вещи созданы для того, чтобы их пользовали а не тряслись над ними. И шпон может отклееиться и кромки отвалится... за любой мебелью нужен уход.

Изделия из щита (особенно белорусского) не должны быть дороже изделий из лдсп.
Щит - такой-же субпродукт, склеенный (в общем случае) тем-же клеем, что и дсп.
Я не хаю мебельный щит (мне очень нравится с ним работать), но это не массив.

Aleska 10.08.2012 18:02

voffka, а поделитесь где мебель по ТАКИМ ценам брать ; )???

Aleska 10.08.2012 18:06

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 93446)

Рассмотрите варианты глянцевого ДСПл, например,

Красиво! Но на сколько ЭТО практично??? Тряпку из рук не выпускать...Имхо по опыту ;)

VadimVZ 10.08.2012 18:06

Aleska, hand made может быть ещё и дешевле чем voffka. Вообще мебель можно сделать по стоимости от самой низкой ( в пределах стоимости материала и распила) до самой самой высокой

Dafna 10.08.2012 18:07

Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 93447)
Изделия из щита (особенно белорусского) не должны быть дороже изделий из лдсп.
Щит - такой-же субпродукт, склеенный (в общем случае) тем-же клеем, что и дсп.
Я не хаю мебельный щит (мне очень нравится с ним работать), но это не массив.

да, точно, пованивает неокрашенный


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна