Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Наружная отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Как я делал фасад дома (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4697)

Classic 18.07.2012 10:33

Fassaden weiss - это если хотите темный цвет получить при колеровке...
Если дом будет светлым, то хватит для нее Fassaden Farben (вроде так пишется) - это третья база - ьелый (Вейс - бесцветный)... Так вот, 3 база стоит ~ 250 000 за банку! - экономия очень заметна, т.к. банок на фасад ушло около 15 (вроде)

santeam 18.07.2012 10:54

Я и присматриваю белую базу.
Альпина Fassaden Farben да, дешевле и только белая, под ручную колеровку.
А weiss бывает база 1 = белая, и база 3 = прозрачная. Вейс и под машинную, и ручную колеровку. База 1 вейс дороже чем фарбен. Наверно, база 3 еще дороже, не знаю.

adf 18.07.2012 11:06

Фасад из забудовы
1.грунтовка
2.сетка, утопленная в слой базовой штукатурки Полимикс
3.грунтовка СТ-16
4.декоративно-защитная штукатурная смесь "короед" Полимикс, неколерованный.
Базовую штукатурку и короед брал Полимикс. На тот момент по ценам были вне конкуренции при положительных отзывах. К тому же от цен прайса еще получилась существенная скидка.
Короед брал неколерованным под дальнейшую покраску. Смотря на опыт соседей и знакомых, белорусские колерованные штукатурки и краски выцветают\выгорают\выветриваются в течение 2-3 лет. Импортная краска по истечении аналогичного периода-как новенькая.

santeam 18.07.2012 11:24

Т.е. себе еще не красили?
Поинтересуйтесь у соседей, какая у них база краски. Не думаю, что силиконовые выцветают как и самые простые.

Classic 18.07.2012 11:35

santeam, я Farben колеровал машиной (точнее мне колеровали) - все супер - итог - смотри на моем доме (фото куча) - это основной голубой цвет!

santeam 18.07.2012 11:42

Мне в точке, продающей все краски, и колерующей только альпину (машина капарола), предлагали попробовать кондор колернуть ;) А немцы то не знают! :)

Classic 18.07.2012 12:40

Цитата:

Сообщение от santeam (Сообщение 89680)
Мне в точке, продающей все краски, и колерующей только альпину (машина капарола), предлагали попробовать кондор колернуть ;) А немцы то не знают! :)

Одно дело предложили - другое сделали и классно сделали (получилось, в смысле) :)!

santeam 18.07.2012 12:58

В вашем блоге слишком много страниц... Сколько лет фасаду?
Оффтоп

Classic 18.07.2012 13:19

Цитата:

Сообщение от santeam (Сообщение 89696)
В вашем блоге слишком много страниц... Сколько лет фасаду?
Оффтоп

У меня всему дому 1.5 года )))
фасаду через месяц будет 1 год

wilson 18.07.2012 20:19

Клей капарол - 85тысяч за мешок. Фасадчики говорят лучше церезита, соседу заканчивали фасад им одновременно с работой на моем доме.


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна